Опубликовано 4 Март, 2015 - 20:29

Я давно задумывалась о покупке кистей, так как сейчас я отношусь к процессу макияжа более основательно и мне все больше и больше не хватает инструментов для нанесения косметики. И вот недавно я заходила в магазин "Подружка" и заметила неплохие кисти, которые мне сразу бросились в глаза из-за своего яркого цвета и интересной упаковки. Цена меня также порадовала: 600 рублей за 5 кистей.

На следующий день я уже успела воспользоваться ими и если честно, то я в восторге! Самые удобные бюджетные кисти!

Но давайте о каждом по порядку!

1. Кисть для нанесения тонального крема, основы! №20

Из всех она мне понравилась больше всего! Мягкая, наносит очень равномерно, без полос. Я думала, что самая лучшая кисть для основы - это Sigma F80, но есть ни чуть не хуже!

Единственный минус, который я заметила - это после первой помывки с мылом, немного смылась оранжевая краска, но для меня это не проблема! Буду выбирать более щадящий способ поддержания кисточки в чистоте. Она также понравилась мне тем, что очень удобно наносится на складки и даже под глазами, совсем не царапает, ворс безумно мягкий и приятный.

2. Широкая кисть для пудры, румян, бронзера, хайлайтера. № 10

Эта кисть также мне понравилась. После вскрытия упаковки, показалось, что она какая-то сплющенная и подходит только для нанесения бронзера и хайлайтера, но после того как я её помыла, она стала иметь свою форму.

Её главный плюс в том, что она очень мягко набирает пудру и наносит также мягко на лицо, то есть сложно переборщить с продуктом и сделать на своих щечках "эффект матрешки".

Как вы можете заметить на фото, крайние ворсинки немного торчат в стороны, но что вы хотели от кисточки за такую цену?!)

3. Кисть для нанесения консилера. №21

Также меня порадовала. С помощью нее я удачно убираю все несовершенства кожи: "подглазники", покраснения, и т д.

Похожа по своему эффекту на кисть для нанесения тональной основы, только мини-версия:)

Этой кисточкой я также пробовала наносить кремовые тени, работает великолепно, также отлично ложится под бровь.

4. Кисть для растушёвки теней. № 35

Ей я пользовалась меньше, чем предыдущими, также хорошая, мягкая, но немного лохматая. Она не игольчатая, поэтому на веке ощущается очень приятно.

5. Кисть для нанесения подводки. №31

Если честно, то я не очень люблю наносить подводку с помощью кисточки, поэтому ей я вообще не пользуюсь. Как многие заметили, она немного "не в теме" и в наборе смотрится как-то нелепо. Я думаю, лучше бы включили в набор кисть для бровей или обычную круглую кисточку для нанесения бровей. Вот тогда бы я этот набор назвала базовым для новичков.

В итоге:

Набор мне очень понравился и я довольна как слон! Пользоваться ими одно удовольствия, сам процесс макияжа стал намного лучше и быстрее благодаря этим кисточкам. Также они не имеют неприятного, химозного запаха. Очень хочу найти другие кисти этого бренда, с удовольствием попробовала что-то еще!

Девочкам-школьницам и студенткам, у которых не хватает денег на кисти от MAC и Bobby Brown, не тратье деньги на непонятные кисти на Aliexpress, когда то я тоже так сделала и получила кота в мешке. Лучше присмотритесь к этим кистям, они может быть чуть дороже, чем кисти на Али, но в разы лучше, не пожалеете!

Достоинства
  • + низкая цена
  • Ворс мягкий, не лезет
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Немного смывается краска с ворса
smileyelleрекомендует