Опубликовано 10 Июль, 2021 - 16:30

Сервис доставки «Самокат» относительно недавно появился в моем городе, и, конечно, он быстро мне полюбился за скорость и достаточно большой выбор продуктов. Не могла я пройти и мимо продукции собственной марки - начала с молочки, а затем перешла и на сладкое. И если молочка в большинстве оставила приятные впечатления, то от сладостей Самоката я осталась совсем не в восторге.

Сегодня поделюсь отзывом о вафлях с варёной сгущенкой в карамельной глазури с посыпкой из арахиса.

Общая информация:

• Производитель - ИП Аргусов А.А., Ярославль
  • Вес - 250 грамм
  • Срок годности - 45 суток
  • Стоимость - 139-189 рублей в зависимости от скидки

Упаковка:

Вафли выпускаются в симпатичной, я бы даже сказала стильной крафт упаковке с окошком, через которое отлично можно разглядеть внешний вид и целостность продукта. Упаковка мне очень понравилась - с такой не стыдно и в гости придти.

Внутри вафли расположены на подложке и дополнительно упакованы в плотный целлофановый пакет с клейкой лентой, таким образом вафли всегда закрыты от окружающего мира.

На обратной стороне упаковки - информация о составе, пищевой ценности, сроке годности и изготовителе продукта.

Вафли:

В упаковке 8 вафель в форме треугольника, щедро сдобренные глазурью и посыпкой из арахиса.

По размеру вафли достаточно крупные, широкие. Выглядят очень аппетитно, и глядя на вафли, их хочется немедленно съесть.

В разрезе можно увидеть обилие варёной сгущёнки, все слои промазаны на совесть, поэтому вафли вовсе не кажутся сухими.

Молоко сгущеное с сахаром варёное м.д.ж. 8,5%, глазурь кондитерская, коржи вафельные, арахис

Конечно, состав вафель мало напоминает состав здорового продукта, и продуктами с таким составом опасно злоупотреблять, дабы не нарастить пару-тройку лишних кило, тем не менее пробую вафли с большим интересом.

Впечатления:

Скажу честно, на вкус вафли мне не понравились. Во-первых они совершенно не хрустят, и вафли не вафли, а достаточно мягкие коржи.

Во-вторых, виню глазурь. Она придаёт вафлям вкус дешевого шоколада, а на карамель и вовсе не похоже.

В целом вафли очень сладкие, однако будучи страстной сладкоежкой, у меня нет никакого желания съесть больше, чем один треугольник.

Подведу итог.

К сожалению, внешний вид данной сладости намного аппетитнее, нежели вкус. Для меня вафли оказались через чур приторными, а сама глазурь просто невкусной. Рекомендовать к покупке не буду.

Достоинства
  • Аппетитные на вид
Недостатки
  • Вкус дешевого шоколада
Shatokhinaenне рекомендует
10.07.2021
Цена на вафельки прямо высокая Smile
10.07.2021
Кстати да, тоже важный момент
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
10.07.2021
Благодарим за подробный отзыв! Огорчены, что вафли пришлись не по вкусу. Угодить каждому — сложно, но мы стараемся. Чтобы радовать большинство клиентов, собираем отзывы по ассортименту. Если понимаем, что какой-то товар не подходит — убираем его.
11.01.2022
Надеюсь вы никогда не уберете эти вафли из ассортимента.
Эти вафли - самые вкусные вафли из всех, что я пробовал!
18.07.2021
На вид такие аппетитные вкусняшки) Жалко, что невкусные. Спасибо за полезный отзыв!