Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 09:08

Лет десять назад в ресторане я впервые попробовала панна-котту и пронеслась. За несколько лет этот десерт превратилс в мо излюбленное лакомствво. Вот только ресторан вскоре закрылся, а я с тех пор так и нахожусь в поисках той самой панна-котты.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем оказалась почти удачной альтернативой.

Место покупки

Магазин: Самокат.

Стоимость: 159 рублей.

Масса: 110 грамм.

Упаковка

Помимо основной упаковки с десертом, здесь также имеется картонная этикетка.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем

Эта картонка- единственная возможность узнать что-то о продукте, поэтому рекомендую ее не выбрасывать.выбрасывать. Даже срок годности отпечатан здесь, а не на самой банке. Цифры четкие и хорошо читаются. Порадовало, что при таком формате нанесения они со временем не стираются.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем

Здесь же на упаковке можно увидеть подробный состав десерта.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем
Если покрутить упаковку в руках, то можно также узнать данные об изготовителе десерта.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем
Сама же панна-котта находится в простой пластиковой банке, запаянной фольгинированной мембраной. Этот формат упаковки понравился мне, потому что пластик полностью прозрачный, что дает возможность рассмотреть текстуру десерта, а точнее слои: четкие и не смешанные друг с другом.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем
Сама упаковка небольшая - не занимает много места в холодильнике, да и с собой брать удобно - у меня было два таких десерта, один из которых я решила съесть на работе, и эта упаковка легко поместилась даже в моем небольшом рюкзаке.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем

В плане сливочной основы десерт показался мне идеальным. Нежный, в меру сливочный, без излишней сладости и привкуса подсластителя. Я бы его такое лакомство даже просто так, без добавок, таким вкусным оно получилось. Правда едва ли получилось бы съесть его слишком много - все же вкус без добавок приедается, да и сам десерт довольно сытный.

Панна-котта Самокат Сливочная с вишневым вареньем
Но варенье мне не пришлось по вкусу. Вроде бы вишневое варенье должно быть с кислинкой, но на деле же тут преобладает сладость, за счет чего суммарно десерт получается приторным настолько, что в некоторых моментах даже сводит зубы. Поэтому я старалась его его только с желейной частью, съедая ягоды отдельно - в таком виде все это сладко, но не до такой степени приторно.

Вишня чистая, без косточек и грязи.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Адекватная стоимость.

2. Приятная сливочная основа.

3. Легкий аромат ягод.

4. Варенье вкусное.

Из отрицательного могу выделить лишь то, что из-за сочетания панна-котты и варенья десерт получился ну очень сливочным, прямо на любителя. А я хоть и люблю сладкое, но для меня такое перебор.

Покупать панна-котту иногда буду, но все же любимым десертом именно в этом исполнении она для меня не стала.

MillyFoksрекомендует