Опубликовано 30 Май, 2013 - 17:00

Постоянно покупаю недорогие шампуни с SLS, так как не могу полностью перейти на органические слабопеняшиеся шампуни. Связано это с тем, что я постоянно делаю различные масляные маски и смывать их гораздо проще шампунями с SLS.

Решила попробовать Шампунь Сто рецептов красоты Пивной "Пиво и пшеница", так как очень понравился его запах (открыла крышечку в магазине и обомлела) купила его нераздумывая, но в процессе использование нашла в нем некоторые недостатки.

О шампуне:

Пользовалась им исключительно для того, чтобы смывать масляные масочки. Обычно шампуни с SLS и не особо притендующие на натуральность справляются с этой задачей отлично, но этот шампунь меня разочаровал.
Консистенция у шампуня достаточно жидка, поэтому расходуется он быстро. Пениться вполне неплохо, но в том случае, если выдавить большое количество шампуня. Ну а основную свою задачу (смывать масляные маски) шампунь выполняет на твердую троечку, промывает волосы с третьего раза (в начале использования пробовала промывать двумя смывками, но волосами оставались жирными) и это меня не очень устраивает. Единственное и на мой взгляд сомнительное достоинство шампуня это его приятный сладковатый аромат (хотя это ароматизаторы,не более). И кстати сочетание цвета и консистенции шампуня напоминает сгущеное молоко, такая вот приятная мелочь.

Разбирать состав продукта нет необходимости. Невысокая цена (60 рублей) и большая упаковка (450мл) вполне оправдывают состав.

Вывод:
В конечном итоге сделала вывод, что больше этот шампунь я не куплю, в данной ценовой категории есть более достойные варианты.
RozZzachkaне рекомендует