Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 13:15

150 руб

Всем привет-привет!

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования бюджетного шампуня для волос Сто рецептов красоты Пиво&Хмель Укрепление, объём и сила, ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ на медовом пиве для всех типов волос.

О шампунях этого бренда много как восторженных отзывов, так и отрицательных.
К сожалению, мой будет относиться ко второй категории, поскольку я осталась крайне разочарована этим продуктом, но обо всем по порядку...

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 150 руб

Объем: 380 мл

Расход: неэкономичный

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для комплексного ухода за волосами, который включает в себя укрепление, объем и силу, прекрасно подходит оригинальный рецепт шампуня на основе медового пива! Шампунь укрепляет волосы до самых кончиков, стимулирует рост и предотвращает ломкость.
Шампунь создан на основе мыльного ореха, который и образует 100% натуральную пенящуюся основу. Он pH-сбалансирован с pH кожи, что позволяет избежать сухости, которую вызывают обычные средства.
100% натуральная основа способствует увлажнению, придает волосам блеск и объем.
Польза эффективных компонентов в составе продукта:
Пивные дрожжи и хмель (экстракт шишек) восстанавливают жировой баланс волос и кожи головы, нормализуют работу сальных желез, укрепляют корни волос, улучшают структуру волос, улучшают обменные процессы в эпидермисе, предотвращают появление перхоти и выпадение волос.
Пшеница – кладезь витаминов и питательных элементов, которые способствуют восстановлению структуры волос от корней до самых кончиков. Пшеничный белок обволакивает расщепленные кончики волоса, защищая от сечения при трении и стягивая уже посеченный участок волоса.

И самое сладкое:

Ваши волосы укреплены и сияют здоровьем: густые, сильные и объемные!

🌸 УПАКОВКА

И сразу начну с минусов: упаковка выполнена на низком уровне... Пластик довольно тонкий, крышечка закрывается неплотно, материалы дешевые. Но упаковка - это не главное, поэтому не будем сразу составлять негативную картину, двигаемся дальше.

🌸 СОСТАВ

aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, sapindus mukorossi fruit extract (экстракт мыльного ореха), beer (пиво), Mel (мед), humulus lupulus (hops) extract (экстракт хмеля), triticum vulgare (wheat) germ oil (масло зародышей пшеницы), citric acid, cocamide dea, cocamidopropyl betaine, disodium edta, glycerin, glycine soja (soybean) oil, sodium cocoamphoacetate, sodium benzoate, parfum, propylene glycol, cl 14720, cl 19140, cl 42090

В составе присутствует значительное количество натуральных компонентов, и даже не в самом конце, что не может не радовать. Однако синтетические вещества, потенциально опасные для кожи, тоже есть.

Разбор состава прикрепила в цитату ниже:

🌸 АРОМАТ

Аромат этого шампуня довольно приятный, он пахнет не цветочными полями, а скорее чем-то пряным, может немного хмельным, но эта нота не слишком яркая.

На волосах запах может держаться до 6 часов, после чего постепенно сходит на нет.

В целом, к запаху претензий у меня нет.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Шампунь медово-янтарного оттенка, довольно жидкий.

🌸 ЭФФЕКТ

Начнем с использования: шампунь довольно плохо пенится, поэтому мы автоматически получаем большой расход.

При использовании достаточного количества шампуня, он хорошо промывает волосы с первого раза, повторное использование не требуется.

Всего один раз я помыла голову с этим шампунем без бальзама (ради эксперимента), чтобы понять, что так делать ни в коем случае нельзя! Даже ухоженные волосы тут же превратятся в солому и будут выглядеть крайне неопрятно, поэтому пришлось спасаться несмываемыми экспресс-кондиционерами. Шампунь действительно заметно сушит кончики волос!

Уже после 3 использования этого шампуня заметила значительные изменения в графике мытья волос: волосы начали грязниться буквально за несколько часов, то есть если утром помыть голову, к вечеру она уже будет выглядеть не очень...

Плюс к этому всему добавляем появление перхоти и зуд. Через пару недель после того, как я прекратила использовать этот шампунь, все наладилось, график мыться волос вернулся в свое прежнее русло (раз в 2-3 дня), зуд и перхоть пропали (даже не пришлось использовать специальные продукты для этого), волосы стали выглядеть лучше.

А теперь наглядно покажу эффект:

Только помыла волосы, пусть они лежат не очень красиво, выглядят все-таки весьма неплохо, блестят по всей длине (использовала кондиционер для кончиков волос, конечно же):

сразу после мытья (с кондиционером)

А вот, во что превращаются корни волос к вечеру того же дня...

к вечеру того же дня

Шампунь просто не оставляет выбора, на следующий день волосы снова необходимо мыть!

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В любом супермаркете

🌸 ВЫВОДЫ 🌸

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Шампунь для волос Сто рецептов красоты Пиво&Хмель Укрепление, объём и сила для всех типов волос НЕ рекомендую к покупке!

Бывает, что бюджетные продукты, которые стоят копейки, могут неплохо конкурировать с дорогими, но это явно случай не из этой песни. Все перечисленные мной недостатки просто не позволяют мне поставить ему больше 1 балла, да и то... только потому, что ноль баллов тут нельзя поставить...

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Мои отзывы на другие шампуни для волос:

Мои отзывы на бальзамы и кондиционеры для волос:

Достоинства
  • Вкусный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Сушит волосы
luba_anне рекомендует