Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 19:39

Мои исходные данные - 39 лет, чувствительная комбинированная кожа с жирной Т-зоной, признаки розацеа, себорейный дерматит лица в стадии ремиссии. На этом фоне в последнее время в моем арсенале чаще аптечные линейки.

В качестве временного ухода взяла на пробу крем-комфорт дневной 35+ для чувствительной кожи лица, склонной к куперозу из этой линейки. Заодно решила попробовать sos-крем и крем для век.

В последнее время часто вижу рекомендации именно линейки Белиты You&Nature for sensitive skin за относительно безопасный состав, подходящий чувствительной коже. Понравилось наличие возрастного разграничения - есть варианты средств 25+, 35+, 45+. Есть и универсальные средства.

Объем крема 30 мл. Удобно брать на пробу. Тюбик закрыт фольгой.

Кому интересен подробный состав➡️

В составе привлекли мексиканский иссоп (его часто рекомендуют при проблемной коже) и D-пантенол, который успокаивает воспаленную кожу.

Кроме того производитель обещает интенсивное питание, глубокое увлажнение, снятие раздражения, сглаживание и улучшение внешнего вида кожи и т.д.

Мои впечатления по итогам использования:

- консистенция - достаточно легкий, наносится как бальзам, нет плотной структуры, которая часто бывает у ночных кремов;

- эффект - КОЖА ДЫШИТ, подходит для использования летом для комбинированной кожи - не образует к утру липкость и лишний себум; не вызывает раздражения;

- питательные свойства - без чудес, на SOS средство он НЕ ТЯНЕТ, но ощущение сухости и стянутости снимает;

- покраснение с раздраженной кожи особо не убирает, я бы НЕ СТАВИЛА его в один ряд с аптечными средствами, как делают это в некоторых отзывах;

- нет заметного эффекта, но и состояние кожи он НЕ УХУДШАЕТ.

ВЕРДИКТ:

можно использовать для комбинированной кожи тем, кто не любит плотные тяжелые структуры крема, и как поддерживающее средство для чувствительной кожи, но не в период каких-то обострений.

Со сложными задачами не справляется, но и ожидать это за такие деньги было бы глупо.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа дышит
  • Не жирнит кожу
Недостатки
  • Не снимает раздражение
Eva.dkрекомендует