Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 18:31

Рассыпчатыми пудрами я пользуюсь преимущественно в осенне-зимний период, когда хочется придать лицу более здоровый вид, выровнять тон кожи и придать бархатистость и матовость.

Как отдельный продукт я пудрой не пользуюсь, поэтому рекомендую использовать пудру DIVAGE True Color в сочетании с тональной основой ТColor и корректором ТColor

Потому что без использования базы - не будет крепкого "сцепления" так скажем и результат может не порадовать.

Основная информация:

Торговое название: Пудра для лица True Color

Бренд: DIVAGE

Действие: выравнивание тона; матирует кожу; скрывает несовершенства

Стоимость: ~ 300 рублей

Место покупки: Золотое яблоко, но есть и на маркетплейсах

Всего в линейке 5 оттенков пудры, от совсем светлых, до более темных. Все они не слишком пигментированные, так как нацелены на другое действие - матирование, поэтому порекомендовать как выбрать подходящий для вас цвет мне затруднительно. Я всегда выбираю пудру, чтобы она не конфликтовала с тональной основой, поэтому покупаю точно такого же оттенка и в этой же линейке.

Стоимость пудры вполне бюджетная, что не может не радовать)

Описание от производителя:

Устойчивая матирующая пудра для лица True Color с шелковистой текстурой покрывает кожу легкой вуалью. Пудра конпактная прекрасно скрывает мелкие несовершенства кожи и делает лицо ухоженным. Обладает естественным матовым финишем. Идеально подходит для создания естественного свежего макияжа.

Футляр с матовой прозрачной крышкой, как бы намекает на матирующие свойства продукта. Оформление выглядит стильно, но на самом деле мне не хватает спонжа и зеркала в наборе.

Так как пудра - это такой продукт, который может понадобиться вне дома, как средство для экстренного матирования кожи, и носить дополнительно с собой всю косметичку не очень удобно.

Текстура шелковистая, приятная.

Я использую пудру поверх тонального крема и корректора, с помощью кисти. Набирается продукт очень легко, также легко растушевывается, не оставляет пятен, очень хорошо матирует кожу и не конфликтует с другой косметикой.

Прекрасно доделывает работу за тональной основой и уже точно скрывает все капризы кожи, сглаживая синеву под глазами и прочие неровности.

Таким образом, с использованием пудры образ получается более завершенным, а макияж выглядит однозначно лучше.

Матовость кожи сохраняется в течение длительного времени, я лишь немного поправила макияж после того, как надевала свитер через голову (да да, бюджетная косметика смазывается, такова жизнь)

Пудра прекрасно держится в течение дня, фото сделано после обеда и она не сбилась, не осыпалась, в морщинки не забилась. Кожа выглядит как-то очень подозрительно хорошо 😁

В общем мне пудра DIVAGE True Color мне очень понравилась, она хорошо матирует и хорошо держится в течение дня 👍

Недостатки
  • Нет спонжа и зеркала
Ivonn Ch.рекомендует
Красивый тон.
отличный тон
Главное, что хорошо матирует 👍
06.10.2023
Если подчеркивает что надо, то это классно
Приятная какая по оттенку
07.10.2023
Для меня главное стойкость!
Хорошая пудра.
Отличная
Отличная пудра)
07.10.2023
Неплохая пудра) хорошо лежит на коже
07.10.2023
О, приятная. А зеркальце у меня своё, любимое
Красиво выглядит на коже Love
Отличная пудра!