Опубликовано 23 Март, 2024 - 15:31

🔻 Формат - крем;

🔻 Тон - 01 light / clair;

🔻 Цена - 760 рублей.

Многофункциональный BB-крем Bourjois HEALTHY MIX

🔻В первые в жизни пользуюсь BB-кремом. Поизучав информацию в инете, узнала, что BB-крем отличается от тональника тем, что в нём есть ухаживающие компоненты и даже SPF. Но конкретно в этом, кстати, нет. Делаю вывод, что возможно надпись BB-крем на этом продукте - не более чем маркетинговый ход.

В середине XX века немецким косметологом было создано уникальное средство. Оно предназначалось для одновременного лечения и маскировки кожи, поврежденной во время пластических операций или лазерного воздействия. Через 25 лет азиатские производители усовершенствовали продукт, добавив к нему увлажняющие, матирующие и осветляющие компоненты. В результате на свет появился BB-крем для лица, по сей день считающийся изобретением азиатов.

Аббревиатура BB, признанная сегодня во всем мире, расшифровывается по-разному:

• Blemish Balm – бальзам для борьбы с несовершенствами;
  • Beauty Balm – бальзам для красоты;
  • Blemish Base – база для коррекции несовершенств кожи.

Многофункциональный BB-крем Bourjois HEALTHY

🔻Изначально у упаковки была защитная мембрана (просто я фотографию не сделала). Для меня такая упаковка не очень удобна для выдавливания.

Многофункциональный BB-крем Bourjois
🔻У меня на руке был достаточно свежий шрам (на фото снизу видно красное пятно). Я решила попробовать затонировать его этим BB и результат, честно говоря, меня поразил:

Многофункциональный BB-крем
🔻Конечно, неровную текстуру шрама я никак не спрячу, но от пунцового цвета не осталось и следа! По мне - этот продукт является хорошим тонирующим средством, но что с составом?

Состав
🔻На первом месте - вода, на втором - циклопентасилоксан (полимер, обеспечивающий скольжение средства), на третьем - изононилизононаноат.

Изононилизононаноат действует как смягчающее средство и улучшает текстуру состава. В качестве усилителя текстуры изононилизононаноат обеспечивает превосходную растекаемость и ощущение сухости на ощупь. Придает средствам по уходу за кожей характерный бархатистый оттенок.

Как видите, на первых трех позициях стоят вовсе не ухаживающие компоненты... Кстати, я не совсем понимаю почему на всех сайтах ИМ указано, что средство с SPF15, т.к. на упаковке нет ни единого намёка на SPF...

Многофункциональный BB

🔻Вывод: Как тональник - это средство меня полностью устраивает, но на мой взгляд - это не BB. Нет SPF. То, что все сайты указывают его наличие - это скорее всего они где-то информацию скопировали один раз и всё... Я лично верю только тому, что производитель указывает на упаковке... А упаковку вы и сами видите на фотографиях... С ухаживающими компонентами тут тоже какая-то беда... В общем, не суть...

Многофункциональный
Мои "тональные" отзывы:

Достоинства
  • Приятный фруктовый запах
  • Хороший тональник
Недостатки
  • Нет spf
  • Неудобный флакон
  • Это не bb-крем
Ve4niRebenokрекомендует
Как видите, на первых трех позициях стоят вовсе не ухаживающие компоненты..
Да, уж, а средство назвали healthy mix..