Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 23:31

Добрый вечер!

Мне довелось попробовать много средств от nivea, в частности мицеллярные водички. Честно говоря, я не заметила между ними особой разницы. Может я чего-то не поняла, но по эффекту они все какие-то одинаковые. Особенно что касается их мицеллярок в черном оформлении.

NIVEA Make UP Expert для стойкого макияжа я купила не очень давно, рублей за 330.

Средство объемом 400 мл. Такого флакона мне хватает месяца на 3-4 при ежедневном использовании. Мицеллярка обладает очень легким ароматом, практически не заметным. Он быстро исчезает, и на коже не остается.

О товаре более подробно

Make Up Expert от Nivea разработан специально для тех, кто любит макияж: его формулы позволяют коже дышать. Мицеллярная вода Make Up Expert от Nivea для стойкого макияжа с двухфазной формулой эффективно снимает любой макияж, даже стойкую тушь и тональные средства. Легкая формула эффективно и деликатно снимает макияж, не оставляя следов макияжа и жирной пленки на коже. Применение: смочите ватный диск нужным количеством средства, приложите диск на 5-10 секунд к коже, нежно проведите для снятия макияжа. Безопасна при использовании контактных линз. Откройте для себя всю линейку средств Make Up Expert от Nivea для подготовки кожи к макияжу, снятию макияжа и восстановлению после. Красота и сияние кожи начинается с правильного ухода!

Несмотря на то, что все производители утверждают, что их мицеллярная вода не требует смывания, я все равно умываюсь теплой водой. Все знают как пользоваться мицелляркой, но на всякий случай уточню.

Я смываю ей любой макияж, даже не очень стойкий. Пенками пользуюсь редко, а какими-то гелями снимать макияж... не знаю, пока не дошла до такого "уровня".

Я наношу мицеллярку на ватный диск, просто переворачиваю флакон. Иногда мне удобнее слегка нажать на флакон, чтобы жидкость вытекла быстрее и более точечно. Но это совсем не обязательно. Макияж с глаз я удаляю просто прикладыванием смоченного диска к каждому глазу поочередно. Честно говоря, ни одна тушь у меня не смывается с первого раза ни одной мицелляркой. Все равно приходится немного тереть глаза (по направлению роста ресниц), чтобы удалить остатки косметики полностью. Особенно если прокрашиваю межресничку карандашом или подводкой, то конечно приходится дольше смывать все это дело.

Состав

Aqua, Isododecane, Glycerin, C15-19 Alkane, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Isopropyl Palmitate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Coco-Caprylate/ Caprate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzethonium Chloride, Phenoxyethanol, CI 60725, CI 61565

После этой мицеллярки нет ощущения свежести на лице. Зато есть легкая пленочка на коже, которую хочется смыть. Я проверяла на себе (и не смывала мицеллярку), и у меня забивались поры... после первой же ночи. Так что такой вариант точно не для меня. Вам советовать не могу, я же не знаю какие у вас особенности кожи. Но по-моему лучше все таки очищать кожу до конца.

Стягивание и сухость эта мицелярка не обеспечивает, как и увлажнение. По сути она просто удаляет косметику и не раздражает кожу. Мне этого достаточно, чтобы поставить данному средству твердую четверку.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение
  • Не вызывает раздражения
  • Справляется с макияжем средней стойкости
  • Экономичный расход
  • Эффективная
Недостатки
  • Не лучший вариант для проблемной кожи
  • Оставляет липкий слой
ЮлианаБариноварекомендует