Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 16:17

Здравствуйте.

Я никогда и ничего не слышала о бренде Myrica. А данный крем решила купить по рекомендации, потому что советовали как крем, у которого очень, очень хороший состав.

Долго не решалась и все же, рискнула и заказала данный крем, о чем немного пожалела после покупки, потому что крем оказался не совсем таким, как я предполагала.

Что же, поделюсь впечатлениями.

Крем идерил отзывы

Краткая информация о крема:

• Где купить: я заказывала на Wildberries.
  • Стоимость: около 1000 рублей.
  • Тип кожи: для сухой кожи; для чувствительной кожи.
  • Действие: восстановление; увлажнение; успокаивающее.
  • Время нанесения: универсальное.
  • Фактор защиты: SPF 6.
  • Назначение косметического средства: для лица и тела.
  • Объем: 50 г.
  • Страна бренда: Россия.

ОПИСАНИЕ

Крем хорош своей универсальностью, подходит для применения в любое время суток. Много говорить не хочется, вся нужная информация есть на коробочке, можно ознакомиться.

СОСТАВ

Такой состав крема может увлажнить, смягчить, восстановить кожу, если потребуется. Я покупала крем, чтобы использовать после пилинга, когда кожа становится особенно чувствительной и склонной к сухости.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Дизайн упаковки и собственно крема слабоват, ну не привлекает он своей оберткой, чтобы купить его. Если бы не покупала по совету, то едва ли заинтересовалась бы кремом. Прошла бы мимо, тем более бренд, как мне кажется, малоизвестный.

Внутри коробочки банка с кремом и небольшая брошюра, там ничего интересного, просто краткая информация о другой косметике бренда итд, даже толком читать не стала, а просто выбросила.

Про коробку ничего не буду говорить, коробка и коробка, прочитала состав, способ применения и все, мне хватило. Более детально остановлюсь на баночке с кремом.

Сам крем герметичный, ничего не нужно открывать, просто нажимаешь и крем выдавливается сам по себе. Оформление у крема такое же, как у коробочки. Флакончик пузатенький.

На дозаторе было что-то типа защитной мембраны, снимается она просто: достаточно потянуть на себя и она снимется.

Помпа к счастью работает идеально, я люблю такие упаковки крема, когда упаковка герметичная и не нужно ничего открывать и залазить руками, но производственный брак никто не отменял и такая туба может просто не работать, у меня такое бывало уже. С другими кремами.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА

Цвет у крема белый, без примесей и всего прочего. Здесь ничего необычного нет. Ровно столько выдавливается крема за одно нажатие на помпу.

Текстура легкая, достаточно податливая, распределяется по коже не скажу, что легко и комфортно, но лучше, чтобы кожа лица была немного влажной, а не сухой, так крем лучше всего наносится на кожу лица.

АРОМАТ

У крема есть запах, но мне сложно её описать, поскольку она не имеет ничего общегоc привычными для меня запахами.

Наверное, так пахнет экстракт амаранта. Запах не слишком ощутимый, это не аромат чего-то цветочного, сладкого итд. На коже запах крема не ощущается, ну может 1 минуту, но не больше.

Запах крема можно охарактеризовать словами " без запаха", он есть, но дать ему точную характеристику не получается.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем у меня еще есть, добиваю остатки. Пользовалась им в зависимости от ситуации: утром или вечером, а иногда утром и вечером.

В креме есть природный spf 6, я так понимаю, что это дает какой-то из компонентов крема, но это натуральный spf и рассматривать его, как защиту от солнца я бы не стала, слишком невысокий процент.

Нанесение крема: по слегка влажной коже крем лучше всего распределяется, скользит и сразу же "садится", важно наносить тонкий слой, чем толще слой, тем хуже чувствует себя кожа.

Впитывание: как быстро впитается крем зависит от нанесенного слоя. Это крем, который делает кожу мягкой за счет того, что присутствует на коже продолжительное время, трогаю кожу руками и прямо ощущаю, что крем на коже есть. Это приятное ощущение: без липкости и жирности на лице.

Ощущения в процессе применения: достаточно часто крем немного жжет кожу, кожа не краснеет и это ощущение жжения пропадает буквально через минуту, не знаю, что в составе крема дает именно такую реакцию.

• Защитные свойства крема

Это тот крем, который защищает кожу весь день. Увлажнения, смягчения от крема хватает на весь день, без преувеличения.

Особенно хорошо это чувствуется через несколько часов после того, как крем уже нанесен на кожу. Кожа реально мягкая, весь день.

• Увлажнение и питание

Крем однозначно увлажняет кожу, за счет гиалуроновой кислоты в составе, мне даже хватает одного крема, к сывороткам прибегаю редко и кожа сохраняет свою увлажненость.

Насчет питания сказать сложно, если оно здесь и есть, то через смягчение и восстанавливающий эффект.

Кожа увлажнена весь день.

Для меня увлажнение проверяется очень просто, следующими пунктами:

• хватает одного крема, не нужно дополнительно увлажнять кожу эмульсией, сывороткой итд
  • ощущение увлажненной кожи держится долго, примерно пол дня и больше
  • кожа чувствует себя комфортно
  • кожа не выглядит сухой или стянутой

• Смягчающий эффект

Крем смягчит любую кожу, мою так точно. Делает это без лишней жирности или маслянистости, вот просто идеально. Мягкость без дополнительного питательного эффекта, который зачастую провоцирует жирный блеск.

И все же, иногда я наношу сыворотку, если до этого не использовала несмываемую маску для лица.

Крем матирует кожу, а я не люблю матирование, моему типу кожи матирование не подходит и даже вредит. Кожа становится какой-то тусклой.

• Противоспалительный эффект

Крем никак не вличет на процесс уменьшения уже имеющихся прыщей на коже, они не исчезают быстрее, краснота и процесс созревания остается на том же уровне, но.

Не знаю совпадение это или нет, но за то время, что я пользуюсь кремом у меня почти не было высыпаний.

Я связываю это с использованием крема, поскольку нет, нет, а прыщи у меня вылизали на лбу или подбородке, а после того, как стала регулярно использовать этот крем, ничего подобного не было.

• Отшелушивание кожи

Да, и такой эффект обещает крем, но мне здесь совершенно нечего сказать, поскольку я пользуюсь кислотами и заметить отшелушивание было бы сложно.

В любом случае, данный крем едва ли заменит любой более целенаправленный кислотный продукт: тоник, пилинг или крем с кислотами.

Может и отшелушивает, но заметить это сложно. Как средство само по себе не справится.

Насчет чувствительной кожи... не уверена, что ей понравится данный крем. Я бы не стала покупать его, будь у меня чувствительная кожа на данный момент, а выбрала бы что-то из аптечных марок.

Совместимость с другой косметикой: крем хорошо дружит с сыворотками для лица. Это не мешает всей нанесенной косметике впитаться и при этом не скататься по лицу, и не превратить кожу в жирный блинчик.

РЕАКЦИЯ КОЖИ НА КРЕМ

Аллергической реакции на крем у меня не было: кожу крем не щипает, не жжет, прыщей и забитых пор крем не вызывает.

РАСХОД

Крема нужно совсем немного, чтобы хватило на все лицо, за счет чего расход крема получается очень экономичным; такой упаковки хватит примерно на 2-4 месяца, но я мажу крема много и у меня расход больше.

ИТОГ

Крем для лица и тела Myrica Идерил с экстрактом амаранта все же неоднозначный для меня, при всех его достоинствах.

Я отдаю предпочтение более мягким кремам, воздушным. Здесь же не всегда знаешь, как повдеет себя крем.

Ляжет на кожу ровно и хорошо или же будут проблему и переборщу, так что будет матировать кожу.

Крем не для всех, но тем, кто хочет противоспалительный крем с эффектом увлажнения и смягчения рекомендую присмотреться.

Достоинства:

• экономичный расход
  • почти не имеет запаха
  • увлажняет
  • смягчает
  • восстанавливает
  • сохраняет увлажнение на целый день
  • состав
  • доступная стоимость
  • походит для применения в любое время

Недостатки:

• своеобразный, не всем понравится
  • вызывает жжение после нанесения
Möbiusрекомендует
Хороший крем, буду иметь ввиду.