Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 08:36

Здравствуйте! Я очень полюбила серию мыл "Рецепты чистоты". Каждое мыло особенное и довольно качественное для своей ценовой категории. В этом отзыве, я хочу поделиться своим мнением о мыле "Огуречное. Натуральное".

Где купить: серия довольно распространенная, но именно этот вариант я нашла в магазине "Хозяюшка".

Цена: 45 рублей.

Масса: 180 грамм.

Упаковка.

Довольно скромная, но вместе с тем и красивая. Мыло завернуто в бумагу, шелестящую и шершавую на ощупь, напоминает пергаментную бумагу.

По периметру можно найти интересующую информацию о составе и производителе. По всей упаковке изображены огурчики и их листочки.

Обертка довольно хорошо запечатана конвертиком, но вскрыть ее не составит труда.

Внутри мыло завернуто в дополнительный слой белой бумаги. Это очень хорошо, так мыло будет лучше контактировать с воздухом и не прогоркнет.

Натриевые соли жирных кислот пальмового масла, вода, натриевые соли жирных кислот животных жиров и пальмоядрового масла, парфюмерная композиция, диоксид титана, комплексообразователь тетранатрий ЭДТА, хлорид натрия, цитронеллол, кумарин, гексил циннамал, линалоол.

Состав очень неплох и натурален.

Кусочек мыла внешне простой. Его структура однородная, молочного цвета.

На передней части имеется фирменный штамп в виде листочка. Размер мыла весьма большой, но мне комфортно держать его в руке, я такие размеры люблю.

С другой стороны имеется штамп бренда - НМЖК. В сухом виде брусочек шершавенький.

Аромат.

Легкий, свежий, очень отдаленно напоминает запах хрустящих, сочных молодых огурчиков. При контакте с водой аромат немного рассеивается. Есть некая парфюмерная нотка.

Применение.

Таким мылом очень классно мыться в жару, использовать на даче или же в баньке. Именно такая ассоциация у меня с ним.

Я использую Огуречное мыло для мытья рук и иногда для тела. Пенообразование на высоте! Пенка очень пушистая и нежная. Если я мою им тело, то использую мочалку - с учетом того, что кусочек большой, очень удобно намыливать. После себя не оставляет на коже пленки.

При размыливании мыло становится гладеньким и безумно напоминает кусочек сливочного масла. Из рук не выскальзывает.

В мыльнице не размокает, при условии, что в ней не будет накапливаться вода.

Мне это мыло практически не сушит кожу рук, лишь самую малость. Смывается легко и быстро, как любое твердое мыло.

Руки я мою очень часто и мне такого кусочка хватило почти на две недели использования.

Плюсы:

• Недорогое
  • Хороший состав
  • Экономичное
  • Практически не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Большой кусочек

Минусы:

• Нет

Я рекомендую! Спасибо за внимание!

Смородиновое мыло от Рецепты чистоты

Достоинства
  • Интересно попробовать
  • Не сушит кожу
  • Свежий, летний аромат
Алена1608рекомендует
Хорошее мыло
26.06.2020
какой огромный брусок. я такие не пробовала. но раз Вам полюбилось, то может и мне понравится
Надо будет купить Smile
мылится вообще превосходно Love
У меня такое Хвойное, нравится
Приятное на лето))
Приятное мыло, надо брать Smile
Такие летние ощущения от Вашего отзыва, Алена! Вы хорошо пишете!
29.06.2020
Спасибо! Smile