Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 12:28

Продукция фирмы "Невская косметика" уже давно заслужили моё уважение и любовь , но руки всё никак не доходили до мыла "Косметического" с белой глиной. И вот, решила купить...

Заявления производителя многообещающие и и в них хочется верить.

Цена приятно удивила - 24 рубля за мыло весом 90 грамм. Место покупки - Ашан.

Далее начала изучать состав:

Белая глина, т. е. действующие вещество, находится на 6 месте, по соседству находятся глицерин и... норковое масло (mink oil). Неожиданно! А оно ведь играет не последнюю роль в этом средстве, оказывается это масло, по своему составу, является одним из близких к человеческой коже.

И обладает следующими свойствам:

Свойства:

- Восстанавливать гидро-липидный барьер кожи, обладает прекрасной проникающей способностью, смягчает и питает кожу.

- Увлажняет, улучшает цвет лица и эластичность кожи.

- Разглаживает кожу, эффективно убирает мелкие морщины вокруг глаз, губ,на шее

- Борется с преждевременным старением

- Ускоряет заживление поврежденной кожи: сухие шелушащиеся участки, трещины, потертости, опрелости.

- Обладает солнцезащитными свойствами, прекрасно защищает кожу от повреждающего воздействия сухого морозного воздуха.

- Имеет выраженные фотозащитные свойства и используется в средствахот солнца для лица, рук, тела, волос

- Снимает зуд и жжение после укуса насекомых.

С теорией более менее разобрались, теперь можно поговорить о практике.

Мыло очень удобной овальной формы, приятно держать и намыливать руки.

Цвет - светло-бежевый. Запах - очень легкий, приятный, ненавязчивый.

Быстро намыливается во влажных руках, т. е. расход экономный. Образует нежную пену, которую приятно наносить на кожу лица.

Хорошо очищает и не стягивает кожу. Покраснений не вызывает, даже наоборот матирует кожу. За счет глицерина и норкового масла - не сушит кожу.

За период использования - 1 месяц - впечатления положительные, а подруга вообще в восторге.

Заметно меньше высыпаний и черных точек.

Рекомендую!

Достоинства
  • Борется с воспалениями на коже
  • Выравнивает цвет лица
  • Не сушит
  • Недорогое
Недостатки
  • Иногда трудно найти в магазинах
longoriadaniaрекомендует
Хорошее мыло за не большие деньги!
17.09.2016
Надо маме такое посоветовать, она любит Невскую косметику Wink Я пользуюсь дегтярным, мне нужна артиллерия потяжелее Big smile
17.09.2016
Да, мыло очень хорошее !)
08.11.2016
Отличный отзыв. Мотивирует к покупке Smile