Опубликовано 1 Май, 2020 - 12:18

Здравствуйте. Я люблю покупать натуральное мыло, и оно мне нравится намного больше жидких вариантов. Но я очень редко использую мыло для умывания и в качестве геля для душа, обычно только для мытья рук. Мыло от Kaolin сподвигло меня на эксперименты, уж очень сильно понравился мне брусочек, в составе которого множество полезных компонентов. Мыло произведено горячим способом, а это значит оно более полезное и компоненты, входящие в состав остаются в первоначальном виде, не разрушаются в процессе изготовления. Вообщем такое мыло гораздо лучше на мой взгляд, чем изготовленное холодным способом. И по личным ощущениям оно более бережно относится к коже.

Мыло можно заказать в интернет- магазине-Kaolin cosmetics.

Прямая ссылка на мыло-Календула и облепиха.

Стоимость 260 рублей. Вес 75 грамм. Производитель Россия.

Обеспечивает бережное очищение кожи, не раздражая ее и не высушивая, активно питает и успокаивает.

На сайте производителя есть разное мыло, мне кажется каждый сможет найти для себя подходящий вариант, учитывая в том числе и тип кожи. Я выбрала мыло, которое производитель рекомендует применять для сухой и чувствительной кожи.

Когда я получила свой заказ, то в первую очередь обратила внимание на милую и оригинальную упаковку. Мыло находилось в небольшом мешочке, и такая упаковка мне нравится намного больше привычных коробочек. Да и мешочек я оставила для хранения всяких мелочей.

На упаковке находился картонный вкладыш, содержащий всю необходимую информацию.

Каолиновое мыло произведено «горячим» способом, на отваре трав с использованием органических растительных масел и экстрактов трав и ягод.

Само мыльце горчичного оттенка. С одной стороны оно волнообразное и за счёт этого выглядит довольно интересно. Мыло удобно держать в руках. Аромат у него слегка ощутим, если принюхаться к самому мылу можно почувствовать мыльный оттенок и травянистость. Но во время применения, особенно когда я применяю мыло, заменив им гель для душа я начинаю ощущать облепиху. Аромат не яркий, очень натуральный, мне нравится.

Мыло имеет среднее пенообразование, но опять же если вспенивать его мочалкой, пенка получается более пышная.

Это мыло я попробовала применять для кожи рук. Мне понравилось что оно не сушит кожу и при этом хорошо очищает её. Но в итоге мне стало жалко тратить мыльце просто для рук и я поэкспериментировала, решила умыться при его помощи. И опять же результат мне понравился, даже ощущения стянутости не было, кожа чувствовала себя комфортно. Поэтому периодически я продолжаю умываться при помощи этого мыла и использую его для разнообразия, как гель для душа.

Мыло универсальное и самое главное бережно относится к коже. Кожа после применения мыла мягкая. Как бы вы не решили его в итоге применять, уверена вы останетесь довольны. Мыло содержит в своём составе не только натуральные экстракты и масла, но и белую глину. Моей коже такой богатый состав очень понравился. Я даже сама не ожидала что такое обычное на первый взгляд средство окажется настолько классным.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Aurum_888рекомендует
01.05.2020
Очень позитивное впечатление у меня от него осталось.
Как же я обожаю такое натуральное кусковое мыло! Love
Шикарное мыло.
01.05.2020
Интересный состав, шикарное мыло для ухода за кожей.
Оформление красивое, выглядит необычно)
Какое классное???
очень симпатично выглядит!
01.05.2020
Очень понравилось мыло по описанию и натуральный состав радует Smile
Приятное)
Inc аватар
Inc
01.05.2020
Белая глина отлично подходит тем для умывания, у кого кожа жирнится. Состав просто чудесный)
как интересно выглядит мыло Love
Отличное мыло
01.05.2020
По отзыву просто замечательное мыло, которое не помешало бы.
мне пригодится такое
Мне тоже оно нравится
какое же оно классное!
Хорошее мыло)
01.05.2020
Состав отличный, удачное мыло!
01.05.2020
Шикарное мыло, с удовольствием попробовала бы его. Laughing out loud
01.05.2020
Стоит обратить внимание на это мыло, мне подходит по всем параметрам! Smile
Какое оно фактурное! Love
хорошее мыло
01.05.2020
Выглядит супер, и радует бережное отношение к коже.
01.05.2020
Очень симпатичное кусковое мыло, я бы попробовала?
01.05.2020
Шикарное мыло с полезными свойствами!
Обожаю подобное мыло)
Отличное функциональное мыло)
Выглядит очень необычно Love
Какое хорошее!
Отличные свойства у мыла Smile
01.05.2020
На срезе мыло халву напоминает)) Очень симпатичное оформление, такое мыльце и подарить не стыдно. О горячем способе впервые слышу, нужно почитать о нем подробнее
Я люблю мыло, но гели всякие мне больше нравятся
01.05.2020
Тоже люблю натуральное мыло) набрала у Спивака кучу ?
Так необычно выглядит))
02.05.2020
Отличное натуральное мыльце. Понравилось)
Люблю подобное натуральное мыло
Люблю подобные мыла!
02.05.2020
Захотелось купить такое мыло.
Красивое мыло, люблю такие
Надо такое. Big smile