Опубликовано 7 Май, 2020 - 14:51

У меня в ванной на полочках стоят самые разные виды и сорта мыла - антибактериальное, жидкое, мягкое, хозяйственное, натуральное ручной работы. И мне все надо, все мне интересны и охотно применяемы.

Особый кайф стала получать от каолинового мыла. Я представляла его совсем другим, когда только услышала о существовании подобных средств, мыло оказалось намного интереснее и более качественнее, пользоваться им одно удовольствие.

Расскажу о мыле немного подробнее.

Точное название - каолиновое мыло «КАЛЕНДУЛА И ОБЛЕПИХА».

★★★ Общая информация

Где купить - на официальном сайте производителя Kaolin Cosmetics, можно найти в ряде интернет-магазинов

Производитель - Россия, Kaolin Cosmetics

Цена - 260 рублей

Объем - 75 грамм

Срок годности - всего 8 месяцев

★★★ Состав:

Могу смело назвать состав натуральным, не имеющим ничего вредного.

Не содержит синтетических масел, красителей, парабенов, сульфатов. Без ингредиентов животного происхождения

А главные компоненты - календула и облепиха.

Календула - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу. Стимулирует рост волос. Снимает раздражение кожи

Облепиха - Заживление, питание, смягчение

Куркума - Питание кожи, бактерицидное. Отбеливание кожи, антиоксидант. Антивозрастное

То есть такой состав безопасен для сухой кожи, подходит для чувствительной, не высушивая и не раздражая. Более того, даже питает.

★★★ Упаковка

В очередной раз умилилась оформлению, ведь мыло находится в холщовом мешочке, аккуратно завязанном. Такой мешочек легко подойдет даже для подарка.

Информация на этикетке вполне информативна - легко познакомимся с составом и основными свойствами продукта.

Не удивительно, что мыло показалось мне даже нежным и мягким, ведь тут оказалось несколько видов масел - ши, кокосовое, подсолнечное и оливковое.

Такой состав не может сушить, как мне кажется.

★★★ Применение и результаты

Брусок неровный, бугристый, светло-коричневого цвета.

Если его взять в руки, то понимаю, он не твердый, как любое другое мыло, чувствуется мягкость, которая становится ощутимее при намыливании.

Однако форму мыло не теряет.

Держать в руках удобно, пены образуется много, смывается хорошо.

Очищение прекрасное, а самое главное руки не сушит, даже если мою руки часто. А мыть сейчас, естественно, приходится часто, потому важно не допустить пересыхания кожи.

Мыло не имеет ароматизаторов, то есть никакой отдушки, ничем, кроме мыла, не пахнет. Даже календулу и облепиху не чувствую вообще.

Мыльница у меня подвесная, потому излишек влаги, если он будет, стечет, а мыло не будет киснуть, это важно имея дело с мягкими сортами.

Для лица Календулу и Облепиху не применяю, только для рук и для тела.

Прекрасное, на мой взгляд, мыло и я охотно его советую для повседневного применения.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятные свойства и ощущения от использования
эднатрекомендует
Отличное мыло Smile
Красивое мыло
08.05.2020
Интересно придумано. Мыло в мешочке))
08.05.2020
Такое мыло точно можно подарить. Классное!