Опубликовано 15 Июль, 2018 - 17:28

Всем Добра!

Сегодня поговорим о пенке для умывания от корейского бренда The Saem серии Urban Eco. наверно как и многие я увлеклась корейскими продуктами и корейской системой ухода, смотрела много видео на эти темы, и увидела отзыв про эту пенку, не долго думая приобрела.

Моя кожа: склонная к сухости, но порой блестит Т-зона, в общем весело.

Производитель заявляет, что пенка увлажняющая в состав входит:

экстракт Новозеландского льна (20%), экстракт меда, манука, экстракт календулы.

Производитель обещает , что пенка не сушит кожу и предотвращает потерю влаги, и обладает успокаивающим действием.

На самом деле, пенка здорово пенится, очень густая текстура, достаточно совсем небольшого количества, чтоб умыть не только лицо =) И она действительно, успокаивает кожу, после умывания выглядит здорово, но.. если ничем больше не пользоваться, либо увлажнить кожу кремом спустя минут 20, то очень сильно стягивает и сушит кожу, ребят, ау, а как же предотвращает потерю влаги??? Непонятно. Для меня это большой минус, особенно, когда я его использую в зимний период, когда кожа и так пересушена. Тем более рекомендовано для сухой кожи.

Запах у средства мыльный, будто я взяла обычное мыло с небольшим ароматом и намылила руки, но это для меня не минус.

Касательно упаковки, довольно простая и лаконичная. Правда со временем у меня перестал закрываться тюбик, не защелкивается до конца, но т.к. средство густое, не вытекает.

Все кроме бренда написано на корейском, но в магазине, котором я заказывала наклеили разъяснения на русском, за это, отдельное спасибо)) на фото плохо видно, т.к. давно он у меня, наклейка стерлась.

Могу рекомендовать средство для тех у кого комбинированная и жирная кожа лица. Но все же сама иногда средством пользуюсь. На фото рука сразу же после использования пенки. Стоит отметить, что кожа послу использования довольно-таки нежная. но ее все равно хочется напитать влагой.

Достоинства
  • Большой объем
  • Снимает и успокаивает воспаления
  • Экономичная
Недостатки
  • Запах мыла
  • Заявленных чудес не обнаружено
Valkirieрекомендует
Неплохой продукт
15.07.2018
Продукт и правда неплох, но мне подошел не очень, моментами)
Пенка хорошая, но только как часть 4-ступенчатого ухода. После неё сразу тонер, потом эмульсия и крем. Вот тогда бомба!
16.07.2018
Думаю в серии он хорош. но мне на всю серию не хватило, купила кучу всяких других штук Shy