Опубликовано 5 Март, 2015 - 19:33

В последнее время я просто помешана на зелёном цвете, точнее, его оттенках: оливковом, мятном. В этом отзыве в преддверии теплых денёчков речь пойдет о лаке для ногтей miss Selene мятного оттенка № 154. Я и раньше покупала этот лак, правда, других цветов, и осталась им довольна. Пусть не на сто процентов, но всё-таки он меня устраивал в качестве повседневного «офисного» покрытия для ногтей.

Цена. Точную цену уже не помню, так как покупала его давно, но с уверенностью скажу, что дешевле быть просто не могло. Этот лак можно покупать сразу по несколько флаконов без ущерба для семейного бюджета.

Флакон. Малюсенькая бутылочка объёмом 5 мл. При таком объёме лак точно не успеет надоесть. Хотя, несмотря на миниатюрность, мне его хватит на довольно продолжительное время, так как лак экономичен. Дизайн флакона самый простой — в форме четырёхгранного бочонка. Пробка белая пластиковая, без претензии на изысканность.

Кисточка. Под стать флакону — махонькая и тонкая. Не совсем удобная в плане использования, но забавно было бы видеть широкую кисть у такой крошки. Зато держать в руке удобно, несмотря на размер. Так что я без претензий.

Запах. Уж очень резкий и сильный. Ацетон просто бьёт в нос. Но чего хотеть за такую цену. Хотя в лаках для ногтей запах меня не очень волнует.

Консистенция. Лак имеет жидкую консистенцию, благодаря которой он хорошо наносится на ноготь. Правда, нужно быть аккуратной и отжать излишки лака о край флакона, иначе декоративное покрытие рискует затечь на кутикулу. Сохнет лак довольно быстро: первый слой — минуты за три, а вот со вторым слоем придется немного подождать минут десять.

Во флаконе цвет лака выглядит довольно насыщенным, с мелким шиммером. При нанесении на ноготь лак выглядит совсем прозрачным с легким мятным оттенком. Несмотря на прозрачность лак абсолютно не полосит, а распределяется равномерно по всей ногтевой пластине. Шиммер переносится на ноготь в достаточном количестве, чтобы придать искристость. Но фото лак в два слоя. И даже сейчас он остается полупрозрачным.

Фото без вспышки

Фото со вспышкой

Любителям насыщенных и ярких оттенков этот лак явно не понравится, а вот мне подошёл на сто процентов, так как я люблю неброские и спокойные цвета.

Стойкость. Вот как раз стойким я этот лак назвать не могу. Уже на третий день появляются сколы на кончиках ногтей, а у кутикулы под воздействием горячей воды (ведь приходится мыть посуду или стирать что-нибудь) лак немного отслаивается. Но для такого бюджетного лака это довольно приличная стойкость, так что не буду снижать ему оценку.

Удаление. Снимается лак щадящим средством для удаления лака довольно легко и быстро. Нет необходимости бесконечно тереть ватным диском ногтевую пластину и тем самым её повреждать. За это я ему благодарна. По сравнению с лаком Golden Rose Paris, который невозможно оттереть, лак для ногтей miss Selene просто находка.

Несмотря на некоторые недостатки, я его всё-таки буду покупать и Вам рекомендую.

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Быстро сохнет
  • Легко наносится
  • Не полосит на ногтях
  • Очень доступная цена
Недостатки
  • Кисточка тонкая!
  • Не стойкий
Lelya0211рекомендует
05.03.2015
Для меня очень необычный оттенок! Я привыкла, что в основном мятные или салатовые лаки плотные и без шиммера. А тут блестящий, да ещё и прозрачный... Необычно весьма!
05.03.2015
Ногти такие красивые, класс!
Цвет лака очень интересный и необычный для меня.
05.03.2015
Ему бы немного плотности и будет прикольно
05.03.2015
У меня такой был, думала, что будет плотнее ложиться, ан..нет! Puzzled А я раньше сходила с ума по мятным оттенкам, сейчас болею синими.. Big smile
05.03.2015
Красивый оттенок, стойкость конечно не на высоте..жаль
Какой красивый цвет!раньше никогда не нравились такие оттенки,но теперь меняю свое отношение к таким мятным мотивам.
05.03.2015
Не люблю такое покрытие, люблю плотное и не прозрачное Puzzled
он слишком прозрачный:(
но мне понравился Love
05.03.2015
Хотелось бы более плотное покрытие. Wink
Лак просто шикарный!
06.03.2015
думаю, Вы достойны лУчшего лака!!!
06.03.2015
Я бы точно нанесла два-три слоя. Не люблю, когда лак такой прозрачный, что видна граница отросшего ногтя. Но если Вам нравится - это хорошо, нашли свой оттенок. Рада за Вас!
Я уж побоялась, что он и дня не выдерживает на ногтях)
06.03.2015
Lyubashenka, bright-diam, согласна. Я тоже хотела бы более насыщенный цвет, но этот зато смотрится деликатно и не бросается в глаза.
Alexandra64, спасибо. Shy Ногти - это мой больной вопрос. Не удается их толком отрастить, только вырастут, как тут же обламываются. Sad
Иннушка2013, буду пробовать ещё и другие.
Cumbia, да уж. Но зато дешёвый.
туманный чусик, я тоже как-то избегала лаков нестандартных цветов. Но иногда хочется чего-то новенького. Party
PKV7772, Катрин, плотное покрытие привлекает больше внимания к ногтям. А мои ногти слабоваты, с неровностями, не хочется приковывать к ним взоры.
Enchanted Fox, предыдущие мои лаки этой марки тоже были прозрачные. Может они все такие? Quest
Irirna, спасибо. Smile
ЮлияВА, я в замешательстве. Всё так плохо? Smile
Лерика83, на фото лак в два слоя. Но мне кажется, что и большее количество слоев уже не поможет.
yasechka215, день точно выдержит. Wink
06.03.2015
а мне очень понравился, ненавязчивый повседневный оттенок.
06.03.2015
edelweiss, именно за ненавязчивость я и люблю этот лак.
06.03.2015
Lelya0211 мне кажется, что Ваши руки и ногти слишком красивы, чтб носить это покрытие Smile
06.03.2015
ЮлияВА, спасибо. Shy Иногда так необходимо объективное мнение, когда глаз "замыливается". Smile
Smile
Красивый оттенок Love
07.03.2015
Ногти у вас хорошие, но оттенок лака мне как то не особо понравился.
07.03.2015
Olgywwka, да оттенко красивый, жаль чтолько что сильно просвечивает и лак нестойкий. Sad
Volk_Sky, спасибо. Shy Согласна, что он на любителя. Wink
мне вот он не подошел(
Ann777, жаль.
07.03.2015
был такой лак, норм Big smile
Maria_P, Wink
08.03.2015
Ну очень необычный оттенок,никогда такой не видела,а лаки я эти помню еще со школы Smile
08.03.2015
КОКОСовая, с этим оттенком я просто поигралась, попробовала. Но всё же я предпочитаю классические цвета.
нежный оттеночек )
08.03.2015
Tatyana.Tatyanochka, да, он совсем невесомый и незаметный.
10.03.2015
какой прекрасный оттенок, и у вас шикарные ноготки)
Игорьевна, спасибо. Shy Буду пробовать и другие оттенки этого лака. Wink
Симпатичный фисташковый оттенок Love
10.03.2015
ketaminka, для меня этот оттенок был экспериментом.
11.03.2015
у меня тож такие есть нравятся) а вы как ссылки на текст переделываете? у меня после обновления айрека перестало получаться Sad(
11.03.2015
ХО, ссылки делаю, как и раньше. У меня ничего не изменилось. Может у Вас браузер глючит?
12.03.2015
Lelya0211 , спасибо)возможно)буду дальше искать причину Sad
16.03.2015
Ногти у Вас супер Wink
А вот лак рисковый я бы сказала. Зелень с прозрачностью такой сильной смотрится весьма непонятно. Его бы нанести на светлую подложку какую =) на белый лак например
16.03.2015
Triplet, вот чего этому лаку не хватает. Crown Нужно попробовать, поэкспериментировать. Спасибо за подсказку.
18.03.2015
Оттенок красивый, мне понравился