Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 23:21

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о натуральном продукте российской марки Дары природы- гидролате "Мята перечная":

Я не первый год знакома с этим брендом, много что пробовала. Отличительной чертой марки является натуральность составов. За это качество и ценю данную продукцию!

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Гидролат мяты для ухода за жирной и проблемной кожей является одним из самых эффективных средств, которое освежает, тонизирует, и очищяет кожу.

✓Внешний вид. Упаковка:

Гидролаты идут в темном флаконе с дозатором. На флаконе есть этикетка со всей информацией о составе, пользе и само описание средства:

Защиты от вскрытия нет, на дозаторе только защитный колпачок:

Дозатор качественный, подает объемную мелкодисперсную струю, пользоваться комфортно. В период эксплуатации не заедает, не протекает. В этом плане все ок!

Претензий к качеству упаковки нет.

✓Текстура, аромат и цвет:

Гидролат- по сути водичка, насыщенная полезными веществами определенного растения. Он легкий, комфортный, выражено пахнет травой, особенно в первые минуты использования:

При полном впитывании не оставляет на коже пятен, разводов, не пачкает одежду. В этом плане очень удобен!

Запах у варианта "Мята" довольно интересный, не могу сказать, что это 100% попадание под название. Скорее всего тут только легкое амбре от мяты. Водичка пахнет травой, залитой кипятком. Чем-то похожим пахнет банный веник Smile

✓Состав:

паровой дистиллят листьев мяты перечной, сорбат калия (натуральный пищевой консервант)

✓Применение и эффект:

Мне 1 флакона с гидролатом хватает на 2 недели. Средство универсальное, у него широкий спектр использования, так что я всегда нахожу куда его применить.

Гидролат с мятой я использую в качестве тоника, чтобы увлажнить и матировать кожу. Она у меня комбинированного типа с жирной Т-зоной и очень любит легкие тонизирующие продукты.

Марка предлагает использовать данный вид гидролата для тела:

Гидролат мяты для тела применяется при ожогах, зуде, аллергических реакциях, укусах насекомых.

Я соглашусь с тем, что она очень хорошо успокаивает и охлаждает, лично мне этот эффект очень нравится.

Мятная вода является противоотечным и успокаивающим средством.

Его можно использовать для ухода за волосами. Я обрабатываю волосы дочери, так как они длинные и сухие по длине. Такое легкое увлажнение делает их более послушными и убирает излишнюю пушистость, придает гладкость и блеск натуральным волосам.

эффект

Гидролат для волос мята, можно распылять на чистые волосы для дополнительного блеска.

Самым любимым моим приемом стало простое разбрызгивание средства на кожу лица в течении дня. Если появилась жирность, то я протираю кожу спожем, смоченным в гидролате. Средство очень хорошо очищает и матирует, при этом заметно охлаждает кожу. Если поставить гидролат в холодильник, то эффект будет более выраженным.

Гидролат мяты для лица прекрасно очищает от черных точек, сужает поры, помогает избавиться от угрей, прыщей, комедонов, придает гладкость и упругость, выравнивает цвет лица, осветляет кожу, ограждает от преждевременного старения.

Мне нравится, что продукт легкий, натуральный и совершенно не заметен на коже. После впитывания кожа остается свежей и слегка увлажненной.

эффект

Конечно, уход собой он не заменит, то прекрасно подходит в виде тоника или спрея для освежения.

Запах меня не смущает, хоть лавандовый гидролат этого бренда мне по отдушке понравился гораздо больше. Мне это средство пахнет баней, дочери отдает мятным чаем- тут кому как! Запах выраженный первые несколько минут, потом ослабевает и быстро выветривается.

Аллергии или раздражения не вызвал, за это плюс!

Итак, что мне понравилось в гидролате?

• Состав
  • Не вызывает раздражения

Минусы средства:

• Нет

✓Итоги:

У меня несколько гидролатов марки, я их все выбирала по функционалу и отзывам покупателей. Что-то больше подходит для лица, что-то ближе для кожи тела и волос, но все они мне нравятся и я их точно использую.

В целом и общем, я этот продукт рекомендую! Средство натуральное и легкое, универсальное и комфортное!

Моя оценка- 5, рекомендую к использованию!

Достоинства
  • И для кожи и для волос
  • Использовать как тоник
  • Матирует
  • Можно использовать в уходе за волосами
  • Натуральный состав
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Универсальность
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Проффирекомендует
18.11.2023
Люблю гидролаты этой марки за натуральные, травянистые ароматы. Лимон, лаванда и зелёный чай, мой личный топ