Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 07:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Ранее я уже писала о шампуне из этой серии (тут). Честно говоря, я влюбилась в фирму Honma. Запах шикарный, текстура приятная, эффект не менее приятный.

В этой серии есть отдельно не смываемый кондиционер для волос, но так как все что называется "не смываемым" я не сильно приветствую (мой личный бзик), поэтому я решила попробовать кондиционирующую маску, которую брала вместе с шампунем вместо кондиционера (все сложно xD).

Сам бутылек

Данная маска подходит для ежедневного использования, текстура густая, я бы сказала, что кремовая.

Текстура

Наносить на влажные волосы по длине, избегая кожи головы. Оставляем на 5-7 минут и тщательно смываем. Для верности я еще и шапочку надеваю на голову и делаю все свои банные процедурки.

Как я и писала, нежный кофейный запах (не навязчивый шоколад, а именно кофейный, легкий, нежный...). Давала на пробу знакомой, тоже растеклась в удовольствии.

Данную серию я использую для продления эффекта от кератинового восстановления, так как в составе имеется гидролизованный коллаген (о кератиновом выпрямлении тут). За время кератинового восстановления я так же пробовала шампуни: мульсан проф(с бальзамом), сиберику облепиховую. И потому говорю прямо: профессиональная косметика она и в африке профессиональная... Эффект от комплектов отличается, он везде конечно не плохой (но в итоге сиберика мне не зашла), НО хонма победитель по всем пунктам.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Pg-Dimonium Chloride, Quaternium-70, Cetrimonium Chloride, Phenyl Trimethicone, Cyclomethicone, Coffea Arabica Seed Extract, Parfum, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Rosmarinus Officinalls Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Linum Usitatissimum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Argan Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Disodium Edtra, Citric Acid, Isocetyl Alcohol, BHT, Behenyl Alcohol, Propylene Glycol, Amodimethicone, Hydroxyethyl Cetearamidopropyldimonium Chloride, Dimethylpabamidopropyl Laurdimonium Tosulate, Disodium Lauriminodipropianate Tocopheryl Phosphates, Benzophenone-3, Lauroyl Lysine,Acetyl Cysteine, Arginine Hcl, Glycine, C12-14 Sec-Pareth-7, C12-14 Sec-Pareth-5, Ethanolamine, Methylchloroisothiazolinone + Methylisothiazolinone

Ух... Пока переписала...

Состав

В общем состав выше, сами решайте для себя хороший или плохой, мне нравится результат. К данной серии мои волосы привыкали после корейских и японских шампуней. По началу было очень не привычно (особенно это касалось шампуня). Серию рекомендую.

Использование более месяца

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Волосы блестющие. мягкие
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :) ну разве что цена высоковат
Ogoru_Recрекомендует