Опубликовано 21 Август, 2022 - 22:11

полгода или более
    99р

Желаю доброго дня всем моим читателям!

Пожалуй одно из самых часто обновляемых средств гигиены тела в моем доме - это гель для душа. Каждый раз я покупаю какое-то новое средство, потому что в современном обилии брендов, текстур и ароматов сложно удержаться и покупать всегда один и тот же продукт. В душевой кабине у меня всегда находится ассортимент из 3-4 флаконов с разными отдушками, под настроение и потребности кожи.

Одинаково часто я покупаю и натуральные гели и синтетические с использованием SLS. К счастью я ещё ни разу не сталкивалась с проблемой пересушенности кожи после примения и той и другой категории моющих средств. Интерес, опять же, представляют именно текстуры и отдушки, у натуральных продуктов в последнее время они очень интересные и вкусные. Гель же, как формат, я предпочитаю больше чем мыло, так как он более практичен, экономичен и удобен в хранении. А так же мыло никогда не получается взбить в плотную пену, так как даже натуральные гели без агрессивных пенообразователей с мочалкой всегда дают густую приятную пену.

Почему я решила купить гель - опять же, причина интереса и поддержания духа исследователя, плюс на него была хорошая скидка. Он обошёлся мне примерно в 100 рублей - для 350 миллилитров можно сказать даром. В бренде у меня сомнений не было, так как Ecolatier - это одно из подразделений производителя, который в том числе выпускает и натуральную косметику Cafe Mimi. А эти удобные гибкие упаковки уже плотно закрепились в моем уходе и я попробовала уже почти все их продукты для ухода и за телом и лицом, и за волосами. Поэтому сомнений не было - стоит брать.

О своих впечатлениях от этого геля и его свойствах постараюсь написать подробнее в отзыве.

🌵Краткая справка о продукте:🌵

• бренд - Ecolatier
  • серия - Organic cactus
  • мицелярный гель для душа
  • 99,3% натуральности
  • веганский
  • объём - 350 мл
  • страна-производитель - Россия
  • цена - до 200 р

🌵Флакон и функциональность:🌵

Упаковка геля особой оригинальностью не отличается. Это пластиковый вытянутый флакон довольно приличного, но при этом компактного размера (удлинённая верх форма позволяет уменьшить занимаемое пространство в ванной. Пластик полупрозрачный затемнённый, немного гибкий, крышка одновременно плотно прилегающая откыдывающаяся и откручивающаяся - дозировать средство можно через оба отверстия, гигиенично. Корпус нескользящий, набирать гель в ладони удобно, порция выделяется оптимальная, без излишков и подтеков на крышке.

Обьем - 350 мл. Это больше стандартного формата, обычно я не покупаю такие большие флаконы, так как гель успевает надоесть. Но здесь определяющим фактором была жадность выгодность - даже если устану от него или не подойдёт, использование геля как жидкого мыла для рук никто не отменял. Думаю, такая упаковка удобна для большой семьи, где расход очищающих средств соответствует количеству членов семьи.

Как и у других подобных продуктов мне не очень нравится отсутствие контроля вскрытия - всегда немного напрягает, что другие покупатели уже заглянули во флакон до меня. Думаю,, можно было бы укомплектовать дозатор какой-нибудь фольгированной или пластиковой мембраной.

Что касается дизайна и внешнего вида упаковки, здесь у меня претензий нет. Во-первых, оформление выполнено в общем узнаваемость стиле Ecolatier, а во-вторых, мне кажется, оно очень подходит для натуральной веганской косметики - лаконичное, «зеленое», минималистичное и приятное. Кажется, что наклейка используется бумажная, наподобие крафта, но при эксплуатации она не размокает и не слезает, выполнено качественно.

Информативность флакона оптимальная, как и везде, на стикер на обратной стороне упаковки нанесена подробная русскоязычная инструкция с основными моментами использования. Это состав, полезные компоненты, способ применения, инфо об изготовителе, меры предосторожности и тд.

🌵О приобретении:🌵

🌵Цена:🌵

Я уже писала ранее, что купила средство за 99₽. Была распродажа в корнере натуральной косметики в моем городе, который закрывался. Пройти мимо такой выгодной покупки конечно же я не могла, зная, что бренд выпускает очень неплохие продукты (помимо cafe mimi я пользовалась ещё их детской линейкой).

Полная стоимость геля без учёта распродаж, скидок и ликвидаций, на которую попала я - около 200 рублей. Считаю что это крайне выгодно, учитывая то, что объём больше стандартного, а состав приятный, натуральные продуты обычно стоят существенно дороже.

🌵Где купить:🌵

Ecolatier в принципе не такой распространённый бренд (очень жаль, учитывая какой ассортимент продукции они производят) и я чаще всего вижу в продаже их мицеллярную воду и антисептик для рук. С гелями и другими продуктами сложнее - в основном в магазине я видела линейку Urban, а вот серию Organic оффлайн найти крайне затруднительно. В оффлайн магазинах кажется видела гель в наличии только в Ашане и в некоторых небольших магазинчиках с натуральной косметикой. Хотелось бы конечно видеть этот уход и в сетевых магазинах вроде Ленты.
Онлайн приобрести бренд проще и выбор на данный момент больше. Из рекомендуемых мест покупки - официальный сайт, маркетплейсы, косметические сетевые магазины, куда бренд стал понемногу проникать - небольшой выбор есть в Рив Гош, Летуаль, больше - в Золотом Яблоке.

🌵Консистенция средства:🌵

Средство натуральное, не содержащее красителей, отдушек и всевозможных других добавок, которые улучшают внешний вид продукта, так что выглядит он довольно заурядно и обведено. Гель среднежидкой медовой консистенции, приятная, нежная, вялотекущая масса. На вид однородная, прозрачная, без вкраплений и частичек, бесцветная.

Гель выходит из флакона умеренно, не брызгаясь, но и не разделяясь на кусочки как мармелад. Консистенция оптимальная чтобы и намыливаться руками, и вспенивать средство с помощью мочалки.

Отдушка - хоть и натуральная, но очень приятная. Явно лучше, чем я думала изначально. Кажется кактус и масло ши должны были быть свежими, но гель оказался сладковатым, некоторая облегчённая смесь миндаля и винограда (на мой очень субъективный взгляд). Запах лёгкий, мягкий, ненавязчивый. На коже после мытья не остается, да и в процессе ощущается средне, не так ярко как гели с синтетическими отдушками. Скажу, что этот аромат не смутит и представителей мужского пола - аромат почти нейтральный и не явно женственный, да и детей он не будет раздражать интенсивностью.

🌵Состав геля:🌵

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract* (органический экстракт кактуса), Sodium Cocoamphoacetate, Shea Butter Ethyl Esters (из масла ши), Hydrolyzed Rice Protein (протеины риса), Panthenol (провитамин В5), Sodium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Amyl Cinnamal, Citronellol, Linalool.
* - органические ингредиенты
Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания). Продукт содержит более 99,3 % ингредиентов натурального происхождения.

Бренд в целом позиционируется как натуральный, этичный и безопасный. Состав и правда великолепный. Он без 0,7% натуральный, веганский и богат всевозможными растительными полезностями и витаминами. Мягкая моющая основа без SLS, особо критичных или аллергичных компонентов не содержит. Так же радует, что полностью отсутствуют силиконы, парабены, химические консерванты и прочие компоненты, которые могут быть не очень безопасны, но как оказывается, и без них можно изготовить гель с хорошим составом по разумной цене.

🌵Органические ингредиенты:🌵

Органический экстракт кактуса в высокой концентрации содержит антиоксиданты, флавоноиды, каротин и витамин С, восстанавливает естественный гидробаланс кожи, интенсивно увлажняет.
Масло ши устраняет сухость и шелушение кожи, разглаживает кожу, повышает ее общий тонус, восстанавливает упругость и эластичность кожных покровов.
Протеины риса содержат необходимые для клеток кожи витамины группы В, питают кожу, эффективно удерживают влагу и предохраняют ее от пересушивания

Натуральные экстракты в составе (как растительные, так и витамины) действительно очень богатые и полезные для кожи. Но, как не странно, именно они, а не силиконы и SLS, в редких случаях вызывают сильнейшую аллергию. При незнании лучше с осторожностью первый раз использовать средство и абсолютно каждый новый продукт наносить на кожу в небольшом количестве для предварительного теста. Не хочу этим пугать, так как произойти это может в случае один на несколько миллионов, но предупредить я должна.

Пара слов о моей коже - самая обычная, не особо чувствительная и почти не склонная к аллергии. Тип комбинированный - есть жирные, нормальные и сухие участки. Выраженных дефектов вроде постоянных высыпаний нет, хотя единичные присутствуют. Кожа не требует какого-то особенного лечебного воздействия, хотя в зимний период есть тенденция к сухости.

Мне подходит любой среднестатистический гель - и синтетический, и натуральный, кажется откровенно ужасных продуктов я могу выделить 2-3 из более сотни опробованных. Я не делаю акцента на составе, а скорее всегда покупаю экспериментальные продукты, больше меня всегда интересует цена, аромат и персональная переносимость. Этот гель не позиционируется как направленный на определённый тип кожи, так что с моим комбинированиям его тоже можно применять.

🌵Рекомендуемый способ применения:🌵

Нанесите небольшое количество геля для душа на тело или мочалку, вспеньте и смойте водой. Для наружного применения.

Опять же, сам способ применения, думаю, разъяснять не стоит. Он банален - «вспенить-смыть» главное соблюдать элементарные меры предосторожности - смывать тщательно, использовать наружно, при попадании в глаза промыть большим количеством воды, а при негативной реакции кожи обратиться к врачу.

Что касается интересных и важных параметров потребления, об этом постараюсь рассказать подробнее.

Пенообразование. Не скажу, что оно такое же пышное и обильное, как у SLS-аналогов. В использовании без мочалки пена вообще получается жиденькая, с мочалкой - более густая, но все равно не такая плотная и бесконечная. Это нормально для всех натуральных мягких моющих средств, но в целом продукт по этому параметру - на любителя. На конечный результат - качество мытья и чистоты кожи это конечно же не влияет, моющие и освежающие свойства геля отличные. На самом деле я не думаю, что хоть кто-либо пачкается настолько, что необходимо тщательное очищение и неоднократные намыливания, гель как и остальные мыльные средства смывает пот и бактерии, а так же излишки кожного сала.

Ощущения в процессе. Гель не имеет никаких особенностей, он не щиплет кожу, не охлаждает и не разогревает. Поэтому любым типом кожи, даже чувствительной и с близко расположенными сосудами будет восприниматься адекватно. По этой же причине, а так же относительно безопасности геля, его можно использовать и как гель для умывания, и как гель для интимной гигиены и даже как шампунь, при особой необходимости, не говоря уже об использовании для мытья рук или бытовых нуждах.

После мытья. Логично, что гель нужно хорошенько смыть после нанесения. Делать это легко и быстро, он вообще не остается на коже и не оставляет неприятных ощущений - не смотря на наличие масел в составе он не образует пленку на поверхности кожи, а так же не маслянистый в принципе. Увлажнения после мытья мне достаточно - гель не моет до абсолютного скрипа и сухости. Нанесение увлажняющего лосьона не обязательно, летом я вообще стараюсь использовать его по минимуму и только безсиликоновые версии. В любом случае с косметикой других брендов конфликта кожи нет.

Расход - средний, не больше и не меньше, чем у других гелей, в том числе и сульфатных. Примерно 3 столовые ложки на одно полноценное намыливание. С мочалкой меньше примерно в 2 раза. Мне иногда кажется, что флакон реально бесконечен, так как стоит в ванной уже несколько месяцев. Но это потому что я чередую гели с разными ароматами. В целом, кстати сказать, я боялась, что он быстро надоест, что при его объёме заставит использовать его как жидкое мыло для рук, но нет, нейтральная отдушка как раз его большое преимущество, был бы он более ароматным - скорее всего уже быстро бы «приелся».

🌵Что обещает производитель:🌵

Гель для душа ECOLATIER® Organic Cactus благодаря мицеллам и активным компонентам в составе, деликатно очищает кожу, тонизирует, насыщает ее влагой и питательными веществами. В результате регулярного применения геля кожа более упругая, бархатистая, увлажненная.

Скажем, что от геля для душа я не жду какого-то тщательного очищения кожи, как от средства для стирки или мытья посуды, именно по причине того, что в целом тело обычно чистое и нет никаких видимых загрязнений, отмывать до блеска просто нечего:) Поэтому заголовки вроде «Мицеллярный» всегда меня смущают. Ну ок, мицеллы в мицеллярной воде смывает декоративную косметику, но в геле для душа мне кажется это излишне, тело не настолько пачкается. Но безусловно, если это не вредит коже - то пусть будет.

Поэтому впечатления обычно основаны на базовых требованиях к любой моющей косметике. Пройдусь по обещаниям производителя:

• деликатно очищает кожу - без претензий, тело действительно чистое при мягком не раздражающем составе геля,
  • тонизирует - не знаю насколько, но в целом кожа более свежая, ну а контрастный душ бодрит всегда, даже с обычным кусочком мыла:)
  • насыщает кожу влагой и питательными веществами - питает скорее всего по мере возможности, но то, что не сушит и не ухудшает состояние кожи - факт,
  • кожа более упругая, бархатистая, увлажненная - тоже подтверждаю, можно даже не использовать лосьон, гель обладает ухаживающими свойствами, мягкость кожи на ощупь очевидна.

Из моих личных наблюдений отмечу, что гель в целом не уже ухудшает состояние кожи и, несмотря на масла в составе, не провоцирует забитость пор. Для меня это важно, так как я долгое время боролась с комедонами в области спины (вызванными не косметикой).

Мой общий вывод - гель к использованию я рекомендую. В моей копилке это ещё один случайный продукт, который оказался удачным, даже более чем. Думаю, что преимущества я кратко изложила в отзыве. Хороший базовый уход, подходит всем категориям людей (даже веганам, что вообще большая редкость для российской эко-косметики), недорогой и просто приятный в использовании. Обещаные гладкость и красота тоже поддерживаются. Недостаток есть, но он очень личный - возможно состав может вам не подойти по причине индивидуальной непереносимости. Это дело случая, и к общей положительной оценке отношения не имеет.

🌵🌵🌵

Спасибо за внимание к моему мнению!

Достоинства
  • Большой объем
  • Веганский
  • Красивый визуально
  • Много мест покупки
  • Натуральный
  • Не моет до скрипа
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Недорогой
  • Немного увлажняет
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Может не подойти состав
IuliiaBearрекомендует
21.08.2022
Очень люблю гели этого бренда, у меня с авокадо, очень классный запах у него