Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 06:35

125 руб

Всем доброго времени суток!

Наблюдая за своим младшим ребёнком (ему 2 года) в летний период, я поняла, что ему интересны разные жучки, паучки, червячки, вообщем одним словом насекомые. Он их не боится, спокойно может стоять у муравейника и наблюдать за маленькими трудягами, а старший сын (6 лет) ещё и еды им принесёт. Тогда у меня и возникла идея, приобрести разных жучков для своих детей.

Привить им навык не боятся, если увидят паука (так как старший ребёнок, пауков совсем боится) и уметь узнавать, какие перед ними насекомые именно тактильно.

Смогла бюджетно найти только на Алиэкспрессе, и взять как говорится количеством, но а качество проверим в процессе.

Место покупки: Алиэкспресс

Цена покупки: 125 руб

Магазин: Selfless Mother Store - имеет практически 2000 тыс. подписчиков, отзывы на магазин все хорошие. Продаёт разные товары. Лично я редко при заказе смотрю рейтинг магазина, если это касается какой нибудь мелочевки.

Производитель: Китай

Доставка

Доставка на ура оказалась довольно быстро, и бесплатной. Спустя месяц, и я в руках вертела насекомых. Внутри главной упаковки, лежал вот такой небольшой прозрачный мешочек

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Вскрываем пакетик и рассматриваем жучков более детально. Так как более подробной информации нет при заказе, покупаешь как говорится, авось повезёт. Даже размеры не указаны, да и отзывов то на самом Али, на тот момент было очень мало.

В мешочке, как и положено находилось ровно 20 штук фигурок. Я покажу только 19 штук, так как один таракан потерялся, наверное убежал, хоть бы только не расплодился.

Из них:

▪ Две мухи с прозрачными крылышками, если честно пару раз их чуть не прибила. Дети тайком положат куда нибудь, а издалека то кажется, что настоящая муха. Порой ведь забываешь, что дома живут мирные насекомые

Два вида разных тараканов (в сумме 4 шт). На фото видно только три, один убежал

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Когда лежат пузом к верху, то порой как настоящие

Два паука

Их порой тоже пугаюсь, если издалека где то валяется, то думаешь что настоящий, идёшь на него с тапком

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Один червяк и два чьих-то кокона (личинки)

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв
Червяк мягкий, его длина - 17 см, если растянуть то все - 30 см.

Три разных скорпиона

Который один, он и побольше, и на ощупь приятный, клешни мягкие

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Один большой муравей и два маленьких, вот маленькие муравьи похожы на настоящих

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Многоножки, их частенько можно встретить в огороде в земле (это я про настоящих)

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

▪ Две ящерицы, вот они не похожи на настоящих, обычные фигурки

Материал

Все насекомые разные, как по размеру, так и и по форме, выполнены из мягкого пластика, что приятно с ними играть и держать в руках.

Среди всех хочется выделить червяка и два кокона, они мягкие на ощупь, особенно червяк, его можно хоть как согнуть. Им любит играть младший ребёнок, порой даже спать идёт с ним

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

У пауков мягкие лапки, старший сын частенько пытается подбросить гостям, и просто незаметно кладёт на плечо. Реакция у всех не предсказуема, особенно когда не ждёшь подвоха

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Насекомые больше подходят для разных розыгрышей, хочешь повеселиться, подбрось кому нибудь

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Я же слышала, что сейчас в моде разные сенсорные коробки. Состав и наполнение могут быть разными. Я пока не готова делать их например из круп, думаю это будет везде валятся, более старшие дети поймут, а маленькие только расбросают.

Дети у меня любят собирать камни, поэтому дома их хватает. Вот это творчество детей, оно у них всегда разное, строят разные возвышенности и забавляются

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Им интересно, они заняты делом, хоть и с жуками. Моторика рук и сообразительность, в этом деле на первом месте.

Все 20 насекомых пришли целыми, без единого изъяна. Всё ровненько усики, лапки, крылышки - не повреждены. Также за время игр, ни одно насекомое не пострадало. Качество очень хорошее. По размеру маленькие только мухи, остальные хороши в размере, например таракан вместе с усиками -7 см.

Все остались в восторге от этих насекомых, хоть розыгрыши, хоть просто поиграть

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

В дальнейшем хочу коллекцию дополнить, можно собрать свою энциклопедию и составить целый рассказ о разных видов, это намного лучше, чем собирать живых и сушить?.

ПЛЮСЫ ➕

• отличное качество
  • выгодная цена (получается, что одно насекомое стоит 6 руб)
  • разнообразные игры
  • занятость детей
  • изучение и развитие в мире насекомых
  • для детей помладше - тактильные ощущения
  • можно собрать целую коллекцию
  • со стороны магазина - быстрая и бесплатная доставка

Минусы отсутствуют, по-крайне мере я их не нашла.

Я рекомендую такие покупки фигурок, единственное, что есть возрастное ограничение - для детей с 3 лет, так как есть маленькие детали. На данный момент мы меньше этого возраста, но я знаю, что мой ребёнок с самого начала не брал ни чего в рот, и всегда спокойно играет с мелкими деталями, поэтому я в нём уверена. Если вы уверены в своём чаде, то смело можно дать поиграть. С меня ⭐⭐⭐⭐⭐ звёзд

Коллекционные фигурки насекомых Алиэкспресс, отзыв

Всем спасибо за внимание!

⚛️ Мягкий полипропиленовый конструктор - играют взрослые и дети

? Детское увлечение волчки Beyblade

Достоинства
  • Доступная цена
  • Занятость ребёнка
  • Изучение насекомых в природе
  • Мягкий материал
  • Отличное качество
Меригринрекомендует
жутики)))
?
Классно сыну предложу
15.11.2019
Думаю вам понравится ☺️, единственное что ссылку не смогла оставить, не получается, ни как в этом не могу разобраться ?
15.11.2019
какие неприятные....еще и деньги за них плати
хочется красивого , а этих и живых в хате хватает по углам)
15.11.2019
Ладно хоть не так дорого за них берут) Согласна с вами, что и живых порой хватает, в своём доме кого только не встретишь, ладно хоть тараканов давно нет (покрайне мере у нас)
15.11.2019
Моя дочка тоже играет такими, коробку мы сделали с рисом, пшеном, камнями, ветками, елками, она старается не рассыпать, но все равно крупа летит.? Конечно не приятные насекомые, зато ребенок знакомится с животным миром. Она сама попросила купить такой набор))
15.11.2019
Я думаю, что тоже рискну и попробую коробку из разных круп, так как давно хочу, но подожду пока малыш ещё немного подрастёт. Хорошо когда ребёнок сам проявляет инициативу и ему это интересно