Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 20:54

Доброго времени суток всем, кто заглянул!)))

Я не знаю, как у вас, но у меня руки точно растут не из того места, но при этом я девочка, и очень хочу матовую помаду))) Именно поэтому сегодня смотрим на бюджетного и более чем доступного представителя этой категории, начнем!))

• Цена: 299 рублей
  • Место покупки: коронер марки Divage в ТЦ (как вариант, существует оф.сайт, ссылка на товар, также, по-моему, товары данной марки продаются и в различных ИМагах)
  • Срок использования: около 4-х месяцев

Для меня эта покупка оказалась спонтанной - хотелось чего-то не знаю чего, да и подходящих лично мне оттенков я, признаться честно, не знаю и подбирать не умею. Взяла этот, потому что показался на лето самым подходящим - незатейливый, легкий. Мой оттенок кстати 01.

Как он выглядит на том же оф. сайте и как в жизни - небо и земля. На сайте видится этакий спокойный нюд, а в жизни это больше похоже на спелую ягодку.

По упаковке особо сказать нечего - вполне удобная, обыкновенный дозатор, удобная кисточка. Я все равно всегда беру на кисточку продукта с перебором, поэтому моя помада изнутри выглядит не очень аккуратно - не буду портить вам настроение ее не эстетичным видом))

Нанесение - беспроблемное. По ощущениям помада не сушит губы, но даже при наличии сухости губ не акцентирует внимание на этом недостатке. В складках не скапливается. Единственный недостаток, который я бы выделила - долго сохнет. Я не умею спокойно сидеть и ждать, поэтому первые разы беспощадно смазывала контуры.

За что я люблю эту помаду и посоветовала бы ее попробовать?

Цена

Удобная упаковка (кисточка, дозатор)

Хорошо ведет себя на губах (не подчеркивает сухость, шелушения, не затекает в складки)

Долго держится. В моём случае она живет с 8 утра до 13 часов дня, т.е. 5 часов в условиях перекусов и чаепитий, за это время она сохраняет безупречный вид. Даже после обеда на губах остается пигмент, создается эффект тинта как будто. Кстати. При легких прикосновениях - любых (поцелуй-чмок, промакивание салфеткой, дотронуться губами до стакана и пр.) помада абсолютно не отпечатывается и не оставляет следов. А вот если начать более основательно возить/тереть и т.д. губы, то тогда, возможно, вы повредите мэйк))

Из минусов я бы выделила, пожалуй, то, что помада долго сохнет, и ассортимент. Все-таки матовые помады сейчас на таком подъеме и так популярны, а у Divage только одна линия матовых помад, да и в той только 6 оттенков - не каждая найдет себе оттенок по душе))

Обобщая, я советую вам хотя бы попробовать это чудо отечественной косметики.

P.S. Кстати, если вы будете рассматривать покупку в коронерах в ТЦ - у них можно примерить не себя оттенки, а не только свотчи на ручках Wink

P.S.2. Также у меня есть скромный отзыв на двусторонний автоматический карандаш от Divage)))

Достоинства
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Матовое покрытие
Недостатки
  • Довольно долго высыхает
sorriso sinceroрекомендует
07.10.2016
очень красивый оттенок Smile
25.03.2017
Жидкую матовую у нас не видела,нет в продаже(
Красивый у вас цвет,мне бы подошёл)
А приобрела матовую в обычном,твердом виде Smile
Ещё не тестила:)
23.04.2017
EnchantedEva , хм, в твердом виде не видела, но с удовольствием бы попробовала))
23.04.2017
sorriso sincero
Я жидкой не видела,а вы-твердой Big smile
Я еще так до нее не добралась =) Попробую, постараюсь дать отзыв Cool