Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:05

💠 ПРЕДИСЛОВИЕ 💠

Итак, здравствуйте уважаемые пользователи/авторы/читатели (нужное подчеркнуть).

Как говорится "не прошло и полгода" и я решил написать свой взгляд на данный сайт. Да-да, сейчас налетят старожилы сайта с десятилетним опытом написания статей и начнут рассказывать, что "рано пишешь, ещё не узнал всё толком, а уже торопишься делать выводы". Что ж, пусть будет так, чужое мнение я в любом случае уважаю и конструктивной критике рад.

В любом случае отмечу, что надолго задерживаться тут у меня не выйдет, да и вывода баснословных сумм у меня в планах нет.

Как я здесь очутился? Да я уже даже и не помню, если честно. Время от времени натыкался на этот сайт, когда блуждал по интернету в поисках информации о том или ином товаре (запомнился этот бело-оранжевый дизайн). И вот читая отзыв на что-то натыкаюсь на другую статью про заработок на сайте. Естественно, становится любопытно. Однако поняв, что золотые горы я тут не заработаю (5 копеек за просмотр - действительно мизерная сумма), решаюсь зарегистрироваться и писать отзывы исключительно для того, чтобы развивать писательский навык, т.к. уверен, что в будущем мне это пригодится.

Писать я люблю. Порой даже больше, чем читать. И, как мне кажется, у меня это вполне неплохо получается. Наверное, из-за того, что в детстве я просто обкладывался книгами, читая всё, что попадалось под руку, мне, в школьную пору, написание сочинений никогда не доставляли неприятностей. Как я уже писал в одном из отзывов - на летние каникулы я очень часто оставался в деревне у бабушки, где по телевизору показывало всего два канала (и то в зависимости от погоды), а единственным развлечением было чтение школьной программы и ведение читательского дневника. Хотя и это развлечение требовало определённых усилий: одна библиотека находилась в 10 км от места проживания (а следовательно добираться до неё и обратно было в среднем несколько часов пешком), а другая - в 5 км, но чтобы попасть в неё нам приходилось переплывать реку (что с пакетом книг делать крайне неудобно).

Поэтому к сентябрю мой дневник насчитывал порядка 70 произведений, вместо 30 положенных, т.к. читал я не только свою литературу, но и то, что было задано старшей двоюродной сестре. И поэтому мой читательский дневник выглядел на порядок солиднее, по сравнению с дневниками одноклассников, которые за три месяца умудрялись прочитать лишь два сборника анекдотов от Романа Трахтенберга. Так что не удивительно, что в 5-6 классе я уже знал все произведение, которые мы будем проходить в классе 9-м.

Свои мысли я стараюсь излагать понятно и просто (так мне кажется), не без доли юмора. Пару лет назад на конкурсе профессионального мастерства была задача, написать эссе на тему "Название профессии - кто он". И пока все конкурсанты начали расписывать заумными словами о важности профессии, о том как она необходима, и кто чем занимается, я начал своё сочинение со слов "Я - название профессии, а значит я - бездельник... Именно так считают сотрудники других отделов и служб, когда наша должность упоминается в разговоре". Ну и дальше в этом же роде, лёгкий текст с употреблением жаргонизмов, но при этом ни на слово не отходящий от темы. Не люблю хвастаться, но думаю понятно, чьё эссе заняло тогда первое место.

💠 ДОХОДНОСТЬ 💠

На момент написания отзыва я на сайте уже 35 недель (или 8 месяцев). За это время мной написаны 76 обзоров на общую сумму 3036.98 руб. Деньги я, кстати, пока не вывожу, они так тут и копятся (что довольно таки опасно, ведь по отзывам некоторых пользователей бывают ситуации, что аккаунт блокируют и все заработанные, но не выведенные деньги улетают в трубу). По началу, как и все, за отзывы получал сущие копейки (в прямом смысле этого слова; да и сейчас ситуация, честно говоря, не особо поменялась), но со временем начинаешь понимать, о чём нужно писать и какие фото лучше выкладывать.

Как это уже миллион раз было сказано, самые прибыльные в плане бонусов категории - это:

• косметика;
  • техника;
  • путешествия.

Писать про технику - это я люблю, хоть отзывы и не особо читаются. Наверное, если бы через меня проходило больше гаджетов, то и отзывы стали бы на порядок интереснее и информативнее. Но, как говорится: если бы у бабушки кое-что было - она была бы дедушкой. Постараюсь поменьше оправдываться этим "если бы".

Что касается путешествий - то тут надо ездить на отдых чуть ли не каждый месяц, чтобы иметь в своём портфолио достаточное количество обзоров на страны или отели. Ну или же писать отзывы на каждую деревню в радиусе 100 км от своего места проживания (что несомненно будет выглядеть высосанным из пальца). Я, ввиду своих редких вылазок за границу, написал всего три отзыва на отели (и получили они соответственно 14, 50 и 100 руб. бонуса).

Мой Топ-10 по количеству лайков. Безумно скудно.

А вот косметика - это прерогатива девушек. Я конечно попробовал себя в этой теме, написал пару отзывов на мужские средства по уходу, но, как и ожидалось, толку от них абсолютно никакого (о причине чего расскажу потом).

Самыми крупными бонусами, полученными мной были:

• 100 руб. за отзыв на отель в Тунисе (который я даже не рекомендовал к посещению);
  • 100 руб. за вертикальный беспроводной пылесос от Xiaomi;
  • 100 руб. за пасту для укладки волос Johnnys's Chop Shop №1 Matt Paste;
  • 100 руб. за мусс для бороды REUZEL;
  • 100 руб. за крем для бороды Morgan's;
  • 100 руб. за операцию по обрезанию (без фото, и не надейтесь);
  • 100 руб. за ТВ-приставку на Android.
    Редкий случай, когда я три дня подряд получал максимальные бонусы. Только такие моменты порой и мотивируют писать отзывы.

Многие в последнее время получали по 50 и 25 руб. бонуса в зависимости от категории, и, как я понимаю, там это потолок, выше которого не прыгнуть.

Однако самым непонятным для меня остался момент с получением достаточно маленького бонуса в размере 1.4 руб. за отзыв на увлажнитель воздуха от Polaris (тот самый, который в Ленте по акции продаётся), который, к слову, на данный момент имеет больше всего просмотров. Вроде и написан качественно, и фотографии неплохие (по крайней мере не хуже, чем у тех, что получали большие бонусы), и написан он был третьим в ветке (при этом первым не обзорным). Но, не мне судить, как говорится.

Мой Топ-10 по заработку за количество просмотров. Пусть цифры и изменились на пару пунктов, но общая картина осталась, в целом, без изменений

Поэтому какой-то чёткой закономерности, даже в зависимости от объёма написанного материала и количества отзывов в ветке, я не увидел - бонусы начисляются максимально рандомно. И по факту - так и есть. В пример - два отзыва на известные только в узких кругах металл-группы (Deftones и Static-X): первая получает 3 комментария и 1.50 руб. бонуса, вторая получает 1 комментарий и 12.50 руб. бонуса. Зато потом про Slipknot - вот вам 25 рублей, получите, распишитесь, сильно не шикуйте.

Максимально "странный" (если это можно так сказать) начисленный бонус составлял 1 руб. 23 коп. за обзор на Яндекс.Музыку. Т.е. если обычно бонусы хотя бы кратные 5 (руб. или коп.) то тут вообще ни рыба ни мясо, мой внутренний перфекционист плачет кровавыми слезами, когда смотрит на счёт в углу экрана.

Остальные наверное даже упоминать не стоит. Там копейки как в плане бонусов, так и в плане просмотров в таких категориях, как книги, компьютерные игры, музыкальные альбомы.

Единственный отзыв, который побывал в ТОП-24 до момента написания данного отзыва - это моё изложение истории появления у нас кота перед Новым Годом. Писал я его действительно по воле чувств и больше как дневник наблюдений, а не в погоне за наживой. Рекордсмен по количеству лайков на данный момент (после отзыва на Irecomend).

В ТОП-6 отзывы тоже попадают время от времени, что помогает значительно увеличить общее количество просмотров хотя бы на один день.

Хочется отметить и то, что в комментариях несколько раз оставляли своё мнение и официальные аккаунты некоторых крупных компаний: Яндекс, Samsung, Redmond. Это уже хотя бы значит для меня, что отзыв был написан не зря, мотивируя к дальнейшему творчеству.

Высокий ежедневный доход - не мой конёк

Ввиду обширного количества текста ниже я искренне рекомендую либо прочитать его целиком (чтобы в дальнейшем написать обоснованный комментарий), либо не читать его вовсе, т.к. чтение между строк грозит полным непониманием содержимого и возможной извращённостью его восприятия. Как раз по этой причине и есть некоторые опасения перед публикацией отзыва.

💠 МЫСЛИ ВСЛУХ 💠

Итак. Отзыв пишется не за один день, и даже не за месяц. Он тихонько лежит в черновиках, постепенно обрастая мыслями, которые время от времени приходят в голову и рождаются ниже в виде отдельных пунктов. Поэтому, чтобы хоть как-то разнообразить тонны текста я буду выкладывать фото своих котеев (все же мы любим котиков). При этом я осознанно не тороплюсь опубликовывать отзыв, т.к. прекрасно понимаю, чем это чревато.

Старший сотрудник группы контроля качества: Ну, что сегодня будем проверять?

И вот лишь некоторые из этих мыслей...

🔹 Мужикам тут делать откровенно нечего. Как бы вы хорошо и интересно не писали, сайт на 90% оккупирован представительницами прекрасного пола, а соответственно, все отзывы пишутся на всё самое необходимое для них: крема, маски, помады, косметика, шампуни и т.д. Мужикам про это читать, я думаю, не особо интересно (если конечно мужик не с изюминкой).

Даже если писать про мужскую косметику - просмотров не будет (или будут, но мизерные), т.к. мужиков мало и они вообще редко что-то читают; а большая часть девушек/женщин принципиально обходят стороной мужские отзывы (а про мужские средства по уходу и подавно).

По итогу авторы мужского пола либо пропадают в дебрях сайта с парой-тройкой более-менее интересных отзывов; либо начинают ежедневно писать обзоры на всё подряд: пиво, колбасу, печенье и т.д., всё что под руку попадётся, лишь бы было. Вот и получается замкнутый круг: одни пишут про то, что не интересно другим, а другие не читают то, что написано первыми. Хотя признаюсь, есть несколько авторов-мужиков, которые и пишут интересно, и фотографии практически профессиональные выкладывают, и комментариев не по одному десятку собирают. Молодцы, дистанционно жму таким руку!

Начальник же группы контроля качества предпочитает оставаться в тени, контролируя процесс лишь издалека (например со шкафа)

🔹 Да и проблема, наверное, в том, что не все мужики умеют грамотно и интересно излагать свои мысли, как тот же YouTube-блоггер Wylsacom (хотя и за него сейчас всё пишут редакторы, лишь добавляя его крылатые фразы и выражения). Глядя те же отзывы на какие-нибудь телефоны можно заметить их однообразие: "Ну, вот я перечисляю его характеристики; ну вот пара хороших фоток; ну он чёрный; ну он удобный; ну я им уже два месяца пользуюсь".

И самое удивительное, что другим мужикам этой информации достаточно. Нам не нужно 100 фотографий этого телефона со всех ракурсов и ещё столько же бестолковых скриншотов экрана. Вот лично я, выбирая тот или иной телефон, изначально задаю ценовую категорию, затем сравниваю характеристики, и только потом, в случае сомнений, читаю отзывы.

Вот только девушки, как говорится, любят глазами. Зайдя в такой отзыв, где две фотографии и два абзаца текста - вряд ли она будет читать/просматривать другие отзывы данного автора.

🔹 Оккупация сайта женской половиной общества не случайна, т.к. пишут в большинстве своём те, кто в данный момент находится в декрете (сугубо по моим наблюдениям), либо те, кто начал тут своё творчество после рождения ребёнка и окончательно втянулся. И я таких авторов прекрасно понимаю. Муж на работе с утра до вечера, ребёнок спит всего пару часов в день и не даёт ни минуты свободного времени на себя, чтобы элементарно встретиться с подругами (если таковые ещё остались) или просто полежать отдохнуть. А тут на сайте и пообщаться можно, и подчерпнуть для себя что-то полезное, и отвлечься от всего происходящего вокруг. Ну и плюс ко всему какую-никакую денежку заработать.

🔹 Отсюда вытекает следующее наблюдение. Женский коллектив. Многие знакомы с этим изнутри. А уж как это выглядит со стороны, вы бы знали. Заглянул как-то ненароком в группу в ВК "Подслушанно на Irecommend" (или что-то в этом роде), ну и получил то, что ожидал. Всё общение или чересчур гиперболизировано в сторону дружелюбия, или наоборот, мадмуазели поносят друг друга последними словами, при этом всё это выглядит пародией на "Скандалы. Интриги. Расследования":

• а кто она такая?
  • а какое у неё имя на сайте?
  • а почему у неё этот отзыв не заблокировали, там же то-то и то-то?
  • а как ей не стыдно такие фотки выкладывать?
  • а у неё отзыв 100% на обзорку, почему она указала что сама купила?
  • фу, какие страшные руки (выкладывают фото из отзыва). Она что, маникюр себе сделать не может?

...и всё в этом роде. Про клубок змей и брызганье ядом порой говорят правду. Но не стоит это всем воспринимать в свой адрес, этим самым я не хочу всех обобщать и загребать под одну гребёнку. Напоминает порой сцены из американских фильмов, где одна школьная оторва-хулиганка собирает вокруг себя толпу поддакивающих неуверенных в себе девочек с целью того, чтобы толпой задавить тех, кто ей не по душе.

И в этом плане даже наблюдается некое разделение: доброжелательная половина располагается непосредственно на сайте, общаются друг с другом в комментариях и личных сообщениях; вторая же часть - выплёскивают весь негатив в группах ВК (потому что тут за нехорошие комментарии могут сделать а-та-та, заблокировать аккаунт и тогда все денежки и аудитория тю-тю).

🔹 Тут же вытекает ещё момент того, что чем чаще ты мелькаешь в ТОПе - тем больше тебя ненавидят (как бы парадоксально это не звучало). Хотя, по идее, всё должно быть с точностью до наоборот. И абсолютно не важно, о чём ты пишешь и в каком стиле, авторы через одного будут думать, мол "Почему ЭТО попало в ТОП, а мой прекрасный фантастический отзыв никто даже не прокомментировал? Вот же незадача, надо срочно найти косяки в тексте, перепроверить все фотографии, пожаловаться модераторам, чтобы сняли его к чёртовой матери. А потом ещё сделаю несколько скринов и анонимно выложу их в группе в ВК, вот мы там позлорадствуем". Блин, ну мерзко, правда. Как такие люди в жизни друг с другом общаются?

"Я познал тёмную сторону этого сайта, и она черна как смоль"

🔹 Не могу не отметить, что среди девушек-авторов время от времени встречаются действительно интересные (для меня) отзывы. Про книги, музыку, элементы интерьера и компьютерные игры; читаешь такие и думаешь "Почему Вы в журнале каком-нибудь не пишите?" И слог красивый, и обороты интересные, и фотографии действительно качественные прилагают... Хотя, кто знает, может и пишут, только очень хорошо шифруются.

🔹 Ввиду того, что некоторые авторы уже не знают, на что писать обзоры, то пишут они в основном обзоры на то, что есть под рукой, лишь бы не пропала монетизация и люди хоть как-то смотрели на прошлые отзывы. Поэтому лента на главной странице превращается в жуткую помойку с тоннами отзывов на всякие безделушки с AliExpress или FixPrice, у которых даже названия как такового нет. Пардон за сравнение, но это действительно так.

🔹 Обзорка. Тут ситуация крайне противоречивая. Зададимся вопросом: что может взять мужик на обзор? Каждый ответит на этот вопрос самостоятельно. Но факт в том, что косметики в этом списке не будет 100% (пусть даже она будет сугубо мужской и специализированной). Мужикам подавай гаджеты, технику, а они стоят отнюдь не 100 руб. и даже не 1000. Какая из компаний будет разоряться на то, чтобы отправить условному Иннокентию Серафимовичу в город Грязовец, например, свой смартфон или перфоратор новой модели, чтобы он написал тут о нём пару слов, которые прочитают, пусть даже 200 человек, из которых 190 будут девушками. Конечно же таких компаний нет и не будет. Плюс ко всему такие компании обычно имеют колоссальный денежный оборот, вливая миллионы на рекламу по ТВ и различных интернет-порталах. А этот Иннокентий в их глазах будет выглядеть как нищий попрошайка. Но вот для девушек тут всё намного проще.

Взять в пример дренажную щётку RICHE (тьфу, я уже даже запомнил как она называется), которая ЕЖЕДНЕВНО мелькает то просто в ленте, то в ТОПе. Мне кажется не заслали её только тем, кто неправильно указал адрес для получения посылки. И ведь всем нравится, все довольны (7 положительных отзывов, 2 отрицательных и 390 (!!!) обзорных). Вы серьёзно?

Хотя признаюсь честно, лично мне было бы интересно, пусть даже со скидкой, но пропускать через свои руки какие-нибудь интересные гаджеты. Имея на руках смартфон за 90 тысяч я до сих пор с детским энтузиазмом по несколько дней могу возиться с недорогой электроникой, выискивая её сильные и слабые стороны.

🔹 Отсюда вытекает сомнение в правдивости отзывов. Пункт, за который меня скорее всего повесят на столбе. Обзорка, в 95% случаев, выглядит настолько расхваливающе, что диву даёшься, почему ещё у каждого нет этого товара дома. Да и после рассказов некоторых пользователей о том, что товары засылаются с изначальной договорённостью о неуказании того, что товар бесплатно получен на обзор, и если отзыв выкладывается, то только 5 звёзд... О какой правдивости контента можно говорить? Как я уже однажды выразился "критиковать товар, купленный за свои деньги на порядок сложнее, чем расхваливать тот, что получен бесплатно". Купив товар за 20, 30, 40 тысяч рублей вы подсознательно будете искать в нём только плюсы, стараясь не обращать внимания на его минусы. А получив бесплатно на руки вещь, пусть даже стоимостью в 1000 рублей - вы априори считаете себя должником, мол, как я могу это критиковать, оно же мне бесплатно досталось. Да и про договорённость с брендом я уже упомянул.

Плюс многие девушки сами упоминают в своих отзывах/обзорах/комментариях, мол "В один день пришла обзорка от всех спонсоров! А в тех.задании стоит, чтобы обзор был через два дня! Как мне быть? Что делать?". Как вы думаете, насколько этот отзыв будет объективным? Сомневаюсь, что хотя бы на 30%...

Отсюда вывод - обзорку я не читаю, каким бы кликбейтом не был заголовок, и насколько качественные фото не светились бы в превью.

По моему взгляду видно, что я подозреваю Вас в искажении фактов?

🔹 Читая комментарии к некоторым отзывам невольно осознаёшь, что люди не всегда читают то, под чем оставляют своё мнение (уж тем более целиком). Комментарии в духе "Вау, классно" или "Тоже такой хочу" порой выглядят скорее как крик о помощи, мол, загляни в мой профиль, у меня там тоже что-то ведётся, мне тоже нужны просмотры. Обратите внимание, я написал "ПОРОЙ ВЫГЛЯДЯТ", а не "ВСЕ ПОГОЛОВНО ТОЧНО ЭТО ОЗНАЧАЮТ". Это специально для тех, кто читает исключительно между строк (и тех, кто также не прочитал отзыв целиком).

🔹 Вместе с тем зачастую действительно напрягает непонятный алгоритм, по которому отзывы попадают в ТОП. Ты можешь написать сколько угодно интересный и подробный обзор товара/книги/игры/гаджета, приложив 15-20 фотографий/скриншотов, разделяя текст на главы и абзацы для удобства чтения, но так в итоге и получишь 5 (максимум 10) просмотров за день, пока отзыв не пропадёт в бездне ленты, мелькающей со скоростью 6 кремов в минуту (засекал в один день, это чистая правда). В то же время абсолютно неинформативный отзыв на краску для яичек (куриных, а не мужа) или фикус (!!!) (серьёзно?? обзор на ФИКУС??) с двумя абзацами текста, кучей орфографических ошибок, но 75-ю однообразными фотографиями будет висеть в ТОПе на протяжении суток, собирая свои просмотры и комментарии. Такие моменты порой напрочь отбивают желание писать что-либо.

Это как в сфере видеоблогинга: ты будешь собирать копейки за свои грамотные и продуманные видео с качественно поставленным светом, грамотным текстом и дорогим микрофоном, но тебя всё равно нагнёт мамаша, которая снимает на старый телефон, как её ребёнок распаковывает Киндер Сюрпризы.

Лично у меня пару раз бывало, что отзыв, который ты пишешь и корректируешь в течении нескольких дней, оттачиваешь его, подбирая нужные эпитеты, в итоге моментально пропадает в общей ленте, не набрав даже 10-и просмотров. Зато тот, который буквально написан на коленке менее, чем за час оказывается на верхних позициях ТОП-6.

🔹 Да и вообще, смотреть в ТОП порой не очень интересно, ввиду того, что на 70% он однообразный изо дня в день. Причина? Подражание и мимикрия.

Допустим, выстрелил обзор на какую-то операцию - и всё, готовьтесь, что лента в ближайшие дни будет засыпана отзывами только про эту операцию.

На верхней позиции в ТОПе висит отзыв на какого-нибудь музыканта или медийную личность (NILETTO, Манижа, Инстасамка, Ирина Алегрова, Бари Алибасов)? Ахтунг! Астрологи объявляют неделю отзывов исключительно на эти темы!

Кто-то написал отзыв на ТикТок, который прилип в ТОПе на пару часов? В общую ленту можете уже не заглядывать - там подобных отзывов будет не один десяток штук.

🔹 Конфликты с модераторами. Наверное даже не конфликты, а недопонимания. Сталкивался с этим пока всего пару раз, а именно - снимали с публикации два отзыва. Первый - на набор средств для мужчин от Old Spice, по причине того, что "отзыв написан на группу товаров, а не на один". Пришлось перечитывать правила сайта и доказывать свою правоту.

Второй раз случился буквально в этом же месяце, но с отзывом на телефон Redmi 9A, который к тому моменту существовал уже более месяца. Причиной съёма с публикации стало то, что якобы "писать вы можете только на то, что приобрели сами", хотя в первом же абзаце отзыва написано, что телефон приобретался для другого человека мной лично, и перед тем, как передать аппарат ему, он эксплуатировался мной в течение определённого времени, с целью проверки на работоспособность, я чист.

По итогу, как мы видим, оба отзыва на своих местах и продолжают приносить просмотры (пусть и единичные). Главное, что моя правота была доказана. Видимо не зря в своё время на юридическом учился.

При этом каких-то претензий к модераторам и администрации сайта я не имею от слова совсем. Да, неприятная ситуация для меня, но кто из нас не ошибается.

💠 ИТОГ 💠

В двух словах могу описать данный сайт, как "отзывы от девушек для девушек". Я не видел его в самом начале, в момент создания и запуска, также как и не видел в момент его подъёма, так что сравнивать "до" и "после" я, увы, не могу.

А посему, в мире, где правят крема, помады и бесплатные дренажные щётки ты нафиг никому не сдался со своими телевизорами, часами и смартфонами. Это, наверное, сродни тому, чтобы будучи мужиком идти работать продавцом-консультантом в парфюмерный магазин: с одной стороны вроде не зазорно, с другой же - выглядеть это будет как минимум странно и непривычно. Ну согласитесь, так ведь и есть по факту.

Я искренне уверен, что большинство чтецов и авторов сайта - максимально адекватные и психически устойчивые личности, которые не будут искать в моём тексте каких-нибудь попыток ущемления женских прав и свобод, либо принижения их чести и достоинства. Я всего лишь выразил своё скромное мнение, которое может не совпадать с чьим-то.

Тут, как и везде, действует правило "если не можешь предотвратить безобразие - возглавь его". И об этом сейчас думают те, кто прочитал мой отзыв. Мол, ну если не смотрят твои отзывы на технику, то пиши про то, что нужно другим, деньги же сами себя не заработают. А проблема как раз в том, что я не могу писать про то, что мне не нравится, что меня не интересует. Пробовал уже, не раз... Ни одного слова на ум не приходит, поэтому немалая часть черновиков так и висят мёртвым грузом.

Зарабатывать тут миллионы я не стремлюсь, и, как видно из текста выше, у меня это в любом случае не получится. А вот иметь пару-тройку сотен рублей для того, чтобы раз в пару месяцев не заморачиваться с оплатой мобильной связи - это вполне возможно.

Что же по поводу моего заработка? Я даже не знаю... Пусть пока денежка копится, может потом, когда-нибудь выведу более-менее приличную сумму, которую потрачу, например, на книги (как раз библиотеку Стивена Кинга собираю) или какой-нибудь гаджет. Ну или в конце-концов котам кормом закуплюсь, пусть хулиганы порадуются.

🌀 ДОПОЛНЕНО И ОБНОВЛЕНО (28.05.2021). Вот уж не ожидал, что эта статья привлечёт столько внимания, и даже на 90% положительный отклик со стороны пользователей обоих полов (хотя, признаюсь честно, думал, что получу по шапке от прекрасной половины человечества). В первый день его посмотрели 740 человек и все сутки он висел на первой строчке топ-24. Те, у кого пассивный доход составляет 100 руб. в день скажут: "Пффф, слабак, нашёл чем гордиться", но для меня, человека который только начал писать - это уже что-то.

Были, конечно же, и недовольные люди, без этого никак. Кто-то скидывал мне посты в ВК из двух групп по поводу моего отзыва - по паре пунктов в отзыве я всё же не ошибался...

Выросли ли у меня просмотры после этого? Особо нет - всё как было в пределах 5 руб. в день, так и остаётся. Однако возросло количество лайков... С чем это связано? Я не знаю, может люди подписались, а может я как-то иначе писать стал. Не знаю.

В то же время и я подписался на множество интересных авторов. Да, пусть читаю не все отзывы (ну правда, не вся информация мне интересна) и уж тем более не под каждой записью оставляю свой комментарий, но найдя для себя полезную информацию с удовольствием поставлю свой молчаливый лайк.

Немного изменилась ситуация по поводу обзорки. Ну в каком плане изменилась - я рискнул написать в компанию, чей продукт давно хотел опробовать (Digital Meal от SmartFood, русский аналог сойлента, т.е. жидкой "цифровой" пищи). И компания, к моему удивлению, пошла навстречу. Мной был получен и опробован товар, который мне действительно интересен, а они получили хорошие просмотры и интерес со стороны пользователей. Первый опыт прошёл на положительной ноте, однако заниматься таким на постоянной основе - явно не моя прерогатива.

Начинаю замечать, что в отзывах стало попадаться больше авторов-мужчин (наверное раньше просто не обращал внимания). Не в ТОПе, конечно, но если зайти, например, в раздел "Техника", то там можно обнаружить много новых мужских ников. Да, пишут простенько и без фото в основном, но ведь пишут же.

Скромная статистика за год

🌀 ОБНОВЛЕНИЕ К ГОДОВЩИНЕ НА САЙТЕ 🌀

По большому счёту с момента написания отзыва о сайте - ничего особо не изменилось. Ради интереса (эксперимента для) пробовал писать каждый день, несколько раз в день - картина не меняется. Так что для меня это отнюдь не место для "сумашедшего пассивного заработка". Чтобы он был более менее пассивным - тут необходимо провести как минимум лет пять, ежедневно строча отзывы на всё, что попадается под руку.

Сайт действительно засасывает... Некоторые видят в нём мнимый способ заработка, или попытку найти новых друзей по жизни. Нееееет, ни того, ни другого тут нет и в помине. Мой мозг отказывается верить, что тут есть возможность пассивного заработка на оплату коммунальных услуг раз в месяц (как пишут некоторые).

Сайт, как по мне, нужно воспринимать как своеобразный кэшбэк сервис: вы купили товар, вы написали о нём отзыв и получили за это определённую сумму вознаграждения. Смех смехом, но купив мыло за 365 руб., и получив за него бонус в 100 руб. (практически треть стоимости) - согласитесь, приятно. Или написать отзыв на фильм, премьеру которого вы сегодня посетили - сколько-то рублей за билет всё равно отобьёте.

По состоянию на 05.07.2021

Но ряд пользователей воспринимают сайт исключительно как площадку, где можно получить тонны бесплатной обзорки. Тоже верно, некоторые тут только ради этого, и я их не осуждаю. Есть возможность получить что-то практически бесплатно - почему бы и нет! Дерзайте, пользуйтесь моментом. Лишь бы это потом не переросло в желание захламить квартиру всем, чем только возможно.

Я уже как-то упоминал про группы в ВК. И тут, когда активно писал пару недель - как раз решил и мониторить новости там. Мусорка (да простят меня местные админы)... Одна публикация из 100 достойна внимания, все остальные - токсичность, язвы, зависть, попытки показать собственную значимость не имея абсолютно ничего за душой. И про меня тогда тоже вспомнили, благо быстро забыли. Да и я тогда писать/отвечать не стал на некоторые нелицеприятные комментарии - я отнюдь не из тех, кто любит спорить с "картинкой в интернете" или поливать человека грязью за его спиной. Но и критиковать обывателей данных пабликов я тоже не буду - они для того и созданы, чтобы там "выпускать пар".

Итоговый личный ТОП-10 по просмотрам за год

Сколько я в итоге заработал за год? Несколько дней (30.06) назад это была сумма 5480 руб., которые я успешно вывел (наконец-то) на счёт мобильного телефона, а уже с него - на банковскую карту (не без комиссии, конечно же). Сделал запрос 30.06.2021, пришли на счёт деньги уже 05.07.2021. В момент годовщины 19.07.2021 общая сумма составляла ровно 6150 руб.

Куда я потратил деньги? Ну, отнюдь не на себя любимого, и не на безделушки с AliExpress. Сделал проще - разделил сумму на три более-менее равные части. Первую часть со спокойной душой потратил, как и обещал, на еду своим котам, которые время от времени мелькали в отзывах в качестве "группы контроля качества"; заслужили негодники.

Оставшиеся деньги отправил в пару приютов для животных (в СПб и в Вологде). Не сочтите за хвастовство, но мне так действительно спокойнее: это не те деньги, насчёт которых нужно строить наполеоновские планы; легко пришли - легко ушли. Да, невелики суммы конечно, но пара-тройка пёселей или котеев смогут не голодать хотя бы несколько дней в ожидании новых хозяев. Так что всем, кто заходил в мои отзывы (пусть даже и с негативным настроем) - всё равно большое спасибо, вы стали хоть чуточку, но причастны к доброму делу, внеся своим просмотром 5 копеек кому-то в миску.

Да и в конце концов решил не быть как многие: покупать вещи, чтобы писать на них обзоры, за которые можно получить деньги для дальнейшей покупки вещей на обзоры... Замкнутый круг. Что мне будет действительно необходимо - и так куплю. Посчитаю интересным и полезным для других - напишу отзыв.

Хотя изначально думал, что накопленные тут деньги потрачу на свою первую татуировку. Уже и эскиз придумал, и размер, и расположение. Но нет... Пока подожду. Да и 5 тыс. на неё явно будет мало.

Что я буду делать дальше? Пока не знаю... Скорее всего буду накидывать черновики, дабы выкладывать контент время от времени, чтобы не заморозили аккаунт (зря что ли писал целый год?). Просто докатиться до того, чтобы ежедневно писать отзывы на всякие телепередачи, ассортимент местного Fix Price или закуски к пиву тоже не очень хочется. Да и времени уже на это практически нет, при работе 5/2 не особо есть желание писать что-либо вечером (ровно как и на выходных).

В будущем часть средств, которые будут выводиться отсюда также буду направлять на доброе дело. Да и так хоть иногда можно будет снимать копеечки для оплаты мобильной связи.

Спасибо за внимание. Будьте добрее. Всем мир!

Всем, кто прочитал текст - просто огромнейшее спасибо за внимание. Буду рад любой критике, т.к. уверен, что многие моменты, описанные мной, вышли спорными (но хотя бы не оскорбляющими ничьих чувств).

Воспользовавшись моментом, хотелось бы посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Какой-никакой но заработок
  • Порой встречаются действительно интересные авторы
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Мало способов перевода денег
  • Малограмотные авторы
  • Мизерная стоимость одного просмотра
  • Многие стараются заработать на подражании
  • Нет уверенности в честности большинства отзывов
  • Низкая стоимость оплаты труда
M.E.S.S.E.R.рекомендует
23.03.2021
Это я. И мне очень понравился Ваш отзыв, и даже при большом желании, не вижу к чему придраться - написано отлично.
Спасибо за уделённое внимание. Значит не зря писал Smile
23.03.2021
Это и я. Хотя я пассивный старожил и мне всё понравилось тоже. Наконец-то очередной ТОП. Дай Бог, не последний.
23.03.2021
Библиотека Стивена Кинга - вещь хорошая, в хозяйстве всегда пригодится. Я свою уже почти полностью собрала, осталось совсем немного.
23.03.2021
С интересом и не без удовольствия прочитала отзыв. Со многим готова согласиться.
23.03.2021
Вы батенька таким обзором открываете мой любимый ящик Пандоры под названием "Мужской шовинизм" в представлении местных дамочек. И знаете что? - Делаете всё правильно!

Если бы я выпивал по рюмке когда на главной странице видел очередной отзыв про "Естественные роды", то печень бы отказала через неделю. И не Вы один видите засилье одинаковых обзорных отзывов на тухлые овощи и дурацкие зубные щетки.

И таки да, согласен, что качественный отзыв пропадает в бездне поиска, зато какая-нибудь "щеточка для щекотки задницы со стразами" будет собирать толпу оголтелых фанаток.

Поэтому комментарием шлю слово поддержки! Конечно декретные бездельницы будут давить нас числом, а мы их сможем одолеть лишь качеством наших отзывов.

Посему пишите как и прежде ради совершенствования собственных писательских навыков, а не ради пары шекелей)
23.03.2021
Вот как раз из-за ящика Пандоры долго и не решался опубликовать отзыв, постоянно редактируя и приводя в "надлежащий" вид )))
23.03.2021
Плохо, когда приходится всё редактировать, лишь бы "критики" не набежали... Smile Реальной свободы слова нигде нет и не было, судя по всему, всё это лишь лозунги Laughing out loud к слову - котейка очень милый Smile
23.03.2021
Я как мужик подключусь к этому - если пить за бодипозитив, за кошечек или ещё что-то - тоже можно лишиться здоровья) Странно, что не попадают в топ отзывов, допустим, реально полезные спортивные книги\документалки и т.д. ТОП-24 или ТОП-6 - странный вообще. От слова совсем Smile Не часто там задерживается даже техника, хотя должна бы. Я поэтому ТОП даже не открываю, не листаю и не надеюсь туда ни с чем попасть - я не понимаю принципов, по которым туда попадают отзывы Smile

Но хочу сказать и другое - Айрек куда лучше в плане адекватности, куда лучше в плане бонусов по сравнению с некоторыми другими проектами, администрация более адекватная, что ли. Главная страница - более адекватная, чем в других проектах - хорошие отзывы могут быть замечены, просмотрены, если интересны аудитории (но это можно и не заметить).

Вообще-то говоря, учитывая систему бонусов, тут и приходится писать прежде для совершенствования навыков, а уже потом - для получения прибыли) К тому же - рассказывать людям о чём-то хорошем - не так уж плохо, а делать это хорошо - ещё лучше. Здесь, вот уж банально, не хватает отзывов по некоторым темам, сайт ещё наполнять и наполнять Laughing out loud Так что у мужиков тут много работы будет Smile
23.03.2021
меня тут как-то "языка" лишили за честные комментарии в сторону бодипозитивщиц, жрущих торты коробками и "не могущих" похудеть. охотно поддержу человека с особенной внешностью от природы или какими-то особенностями здоровья, но только не ленивых свиней, уничтожающих все подряд и доказывающих, что они любят себя, ага.
так что имейте в виду. поосторожнее с этими темами Big smile
23.03.2021
Не у Вас одного дёргается глаз от отзывов на роды, вскармливание и ТД и ТП. Я тоже особь женского пола, вродь Big smile Но считаю такого рода отзывы абсолютно бесполезными для всех кроме автора Stare а так же крещение, обряды и прочее. А тема анализов? Big smile
Но, к сожалению, такие отзывы чаще всего в топе.
23.03.2021
Что? Laughing out loud Тут отзывы на обряды даже есть? Я хоть тут относительно давно, но явно что-то пропустил Laughing out loud Люди верят, читают, вот и попадут они, "куда следует".
23.03.2021
Озорно) Но таки вангую, что не за горами отзывы про вставные челюсти и методы по принятию через акус кофейных клизм по совету тик-ток блогеров.
23.03.2021
Отзывы и бесполезные, и интимные. Тоже роды не читаю.
23.03.2021
О да! ,, Естественные роды" каждый день. Постоянно ловлю себя на мысли, что зашла на форум мамочек.
23.03.2021
Есть святое для всех слово - "мама". А есть матерые мамаши возводящие в абсолют детородный процесс. Поэтому неудивительна пышная статистика роста числа бракоразвоных процессов)))
Декретные бездельницы? Надеюсь, когда у вас появятся дети, ваша жена устроит вам декретное безделье. И вообще если бы существовала мужская кастрация, то мужики завалили бы отзывами на неё сайт.
23.03.2021
Добро пожаловать в наш дружный коллектив)
Великолепный отзыв!!!
Подписываюсь под каждым словом.
И под словами Хокаге тоже - от родов, обзорных щеток, подносов из Фикс прайса и дешевых шапок за 50 тыщ слегка подташнивает уже.
23.03.2021
Редко читаю отзывы в этой ветке, но ваш прочла "от и до", многие моменты позабавили (в хорошем смысле). Мыслите адекватно и логично, по крайней мере Smile
23.03.2021
А я люблю читать отзывы мужиков, бабы уже поднадоели.
Я за все время заработала тут 140 тысяч рублей)
Как никак приятно)
Но последние три года сайт не платит почти, если в день выходило и по 200 рублей (это до системы бонусов), сейчас 10-15 еле еле
23.03.2021
Я вот тут пишу недавно, но вот интересно стало. А за что раньше вывозилась оплата? Просто вот бонусы у меня - это практически основной заработок, просмотры очень редки (ну по 2-3 рубля день максимум, бывает и меньше), ещё немного модерация. А раньше как было?
23.03.2021
А раньше сайт не так сильно срезал просмотры, как сейчас
Срезал конечно, но по факту у меня было отзывов 300-500 и заработок в месяц доходил до 3-4-5 тыс в месяц спокойно, а сейчас у меня 1152 отзыва и еле 10 рублей наскребается в день)
С 200 до 10? Это как вообще 😦
Это айрек, детка)
Отзывов все больше, просмотров все меньше!
23.03.2021
Можете прочесть мой отзыв на айрек, он старый, но суть ясна
Отличный отзыв)
Дико плюсую
23.03.2021
Бонусы не максимально рандомно начисляются.
Сторублёвки прилетают на категории красота/здоровье (сюда входит далеко не только косметика, но и медицинские услуги - всякие УЗИ, МРТ, операции и т.д.), техника и путешествия, и тут на размер бонуса также будет влиять общая модераторская и оценка и количество отзывов в самой ветке. Если их свыше 20, то максимального бонуса можете не ждать, его размер будет меньше. Лайки и просмотры на бонусы не влияют.
Иногда бонусы занижаются будто бы из соображений "а мы тебе буквально вчера дали сто рублей, вот и радуйся".
Я ещё до декрета начала писать отзывы. Так как на работе проводила много времени за компом и была возможность)
23.03.2021
я -девушка и "я хохотай" (с) над вашей манерой изложения и камнями в огород тенденций сайта))) все так и есть. или чистый энтузиазм и забвение, или штампование текстов о "туалетной бумаге и многоразовых прокладках".
вы очень здорово пишете)) про мужиков "с изюминкой" - это пять!!!
с уважением, непопулярный книжный автор)))
23.03.2021
О... я думал, что тут о книгах не пишут особо Laughing out loud Многое приходится добавлять даже - туалетная бумага популярнее, видимо) Я просто ещё один мужик, который затерялся среди чисто женских отзывов ха-ха) Кстати, за некоторые книги тут хорошо платят, как я заметил. Я был очень сильно этому удивлён)
23.03.2021
пишут-пишут))) только как показывает практика, исключительно для себя или для парочки людей, круг интересов которых выходит за рамки "щеточки для щекотания задницы со стразами")))) таких крайне мало, но они есть)))
я и не стремлюсь соревноваться в популярности с туалетной бумагой - заранее проигранная битва Big smile
желаю вам не утонуть в этих гигабайтах ширпотреба и бабских склоков, и все-таки находить что-то интересное для себя.
23.03.2021
Непопулярный книжный автор с 12+ лайками на отзывы... Обалдеть. Походу, я и вовсе в топке с моими максимум 5 плюсами и отзывами.
23.03.2021
А 12 - это прямо пик популярности?))))
Видала у некоторых по 70-90 лайков и это не предел. Но лайки - это не самоцель. Если вы понимаете, о чем я Wink
Big smile норм чо Big smile
Например, я когда пришла на сайт 6 лет назад, то отреагировала так: "Вау, сайт с отзывами про косметику? Про любую? Я пришла! Куда писать?"
а муж мой как-то выразился, что соберись он читать отзыв про дрель, он бы не стал искать этот отзыв на айрекомменде. Это ж женский сайт Laughing out loud
В общем, молча киваю вашему отзыву))
23.03.2021
Ну а насчёт ТОПа - в большинстве своём всё зависит от умения автором заинтересовать аудиторию названием)) Отзыв может быть сколь угодно подробным, с максимально расписанным опытом и грамотно составленным, но если при первом взгляде на "шапку" у читателя не возникает желания его открыть и прочитать, то и в ТОП отзыв не попадёт
23.03.2021
тоже на это обратил внимание, что в названии должна быть провокация (также, как и в объекте обзора).
23.03.2021
Не то чтобы провокация, а какой-то конфликт. Вот сами вы какой отзыв скорее откроете: где автор в названии говорит, что отель чистый, ухоженный, идеальный с отличными сотрудниками, или где автор указывает, что в отеле его сначала ограбили, потом взяли в плен, а после чуть не убили? (утрированные примеры)
Ха,ха. Это первый отзыв про сайт рекоменд, который я читала, а не листала))
Топ формируется по просмотрам, и ясно про "интимные места" народ читать любит, поэтому в Топе 60%- ерунда ( на которую я время свое не трачу).
Писать для ТОП могут не все ( и я в том числе), поэтому просто пишу о том что интересно.
Это кстати полезно. Бывает ,что через пару месяцев сама перечитаю свой отзыв и вспомню нужную информацию. Да и фотки с отпуска можно загрузить на сайт и любоваться в любой момент, когда захочешь))
У вас хороший заработок. Я за первый год заработала 1500р))))
23.03.2021
забей, это не наш сайт))
п.с. котейко зачётный!
мы проиграли этот бой (с) Big smile
23.03.2021
Я не читаю отзывы из ТОПа, от слова совсем. Ваш прочитала. Интересно, емко и по существу. Жму руку, пишите дальше.
23.03.2021
Без таких как Вы на сайте было бы скучно) спасибо за такой прекрасный отзыв! Про мужчин с «изюминкой» особенно рассмешило 😂 представила, как себе обзорку уходовую набирают)) а вдруг и есть такие 😊
23.03.2021
Я тоже не могу писать на то,что мне не интересно и ещё на некоторые темы. В основном пишу на косметику ,одежду, продукты. А вот на фильмы или тв шоу - не могу, не умею выразить свои мысли, хотя многие отзывы часто мелькают в топе .
23.03.2021
обязательно напишите такой. только дело должно быть не в топе. просто новые темы очень способствует саморазвитию в плане языка и письменной речи. а также в образе мыслей и личности в целом.
23.03.2021
Честно говоря, мне было очень интересно и отзыв Ваш очень понравился, слог хороший, читается легко и на одном дыхании. Не бросайте сайт.

Единственное, с чем не согласна - мнение про обзорку. Ну вот дали мне кремик, почему я должна ставить 5 звезд и хвалить, если у меня от него прыщи повылазили и мне придется его почти новый выкинуть? Или бальзам для губ неприятно пахнет и в горле горчит от него - я напишу об этом, 5 звезд не буду ставить.

Этот сайт меня затянул, когда я была в декрете, потом когда вернулась на работу, всё равно писала отзывы в свободное время)). Тут интересно. Мужчинам тоже можно найти здесь "своё", но за обзорами смартфонов Вам не сюда, это все на YouTube нужно развиваться. Там и перфоратор дадут и чего только не встретишь))
23.03.2021
Знаете, не всем девушкам интересны хорошие кремики и дренажные щетки. Я такие отзывы не читаю и не пишу. И тем не менее мне есть, о чем писать и рассказывать. Да хоть про валенки, если они того стоят!

Это я как раз к тому, что вы писали о накопившихся черновиках на неинтересные темы. Зачем они? Пишите на интересные.

А котики у вас клевые Wink
23.03.2021
Хороший отзыв, прочитала весь, и не только между строк. А как Вам идея организовать мужской Айрекомменд? А? А? И будете писать про технику, и читать про технику, а за отзыв на ЕР и ГВ и тому подобное - бан пожизненно)))
чтобы через пару месяцев "колесо Сансары дало оборот"? Big smile
23.03.2021
Полностью согласна с Вами. Заходила в эту группу в ВК и очень неприятно стало от злости некоторых людей.
Попадание в топ для меня тоже загадка. Часто там бывают вообще неинформативные отзывы.
Ля, мужики с "изюминкой", отзовитесь. Хочу на вас подписаться
О, еще один приятный автор на сайте.))
23.03.2021
Подписалась на вас, как только вы начали писать. Не все мне лично интересно, но периодически попадается интересное (и пишете вы и в правду интересно).
С вашими наблюдениями по поводу контента на сайте я согласна. Ну тут уж конечно играют простой доступ, спортивный интерес и звонкая копейка.
По поводу оккупации - как думаете, почему так изначально сложилось?
Ведь мужской части обзорщиков и правда просто катастрофически мало (и вы сами их уже характеризовали).

Интересно было познакомится с вашим мнением и наблюдениями (и ваш котик просто прелесть♥️).
23.03.2021
Неожиданно) Не думал, что на меня в принципе кто-то подписан))
23.03.2021
Очень приятно было почитать такой грамотный отзыв 😊
23.03.2021
А вот щас обидно было - я про холодильник за 40к расписывала и минусы его. Может потому обзор и не дают, что во всем купленном ищу минусы? А вообще вы очень точно ухватили суть и сайта и группы в ВК. Молодец.
23.03.2021
этот отзыв было интересно почитать Smile , а не пролистать.
Про обзорку для мужчин забавно Big smile , в целом да - пишут здесь в основном девушки.
23.03.2021
Не согласна с тем, что здесь смотрят только косметику. В топе регулярно мелькают категории туризм, домашние животные, техника, фильмы, медицинские процедуры и лекарства, музеи, аквариумы, и даже кладбища. Про все это может писать мужчина. А представьте, какой фурор произведет мужской отзыв на партнерские роды! )
Мои замечательные отзывы на книги тоже не читают. Смартфоны смотрели, только пока они были новинкой. За технику дают большие бонусы, но просмотры чаще всего мизерные. Думаю, это связано с тем, что большинству людей удобнее пробежаться по кратким отзывам на Яндекс-маркете в 1-3 предложения, чем тратить время на здешние "простыни".
23.03.2021
насчёт Яндекс.Маркета (и Яндекс.Цены) соглашусь. Как говорится - краткость сестра таланта, поэтому и удобнее
23.03.2021
Отзыв для тех, кто совсем недавно зарегистрировался) очень информативный. Всегда интересно узнать мнение со стороны)
Вот и мой декрет привёл меня сюда😂 но явно не для заработка мульёнов😎
23.03.2021
Слушайте, ну круто! Почитала, поржала, не уходите с сайта, плиз) Ну простите нас, женщин, за всякие пустяковошные отзывы, ну чё поделать Big smile Просто пишите свое, зря думаете, что не интересно, просто да - не все успевают увидеть классные отзывы, и это, конечно, жуть( Плюсую за Кинга, любимый автор! И спасибо за котейку)
23.03.2021
Кот просто милейший, красавец Laughing out loud
Отзыв отличный! А обзорка дело хорошее! Но у меня в последнее время вопросы к бонусам…
С топом всё просто. Что читают, то в топ и попадает. Поэтому можно сколько угодно негодовать из-за обилия отзывов в топе о родах, но пока их читают, они будут в топе.

Говорю как автор отзывов о родах, грудном вскармливании, совместном сне, лапароскопии, бодипозитиве, танцах =)
23.03.2021
Согласен. Очень хорошо по топу прослеживать тенденции.
Кто-то написал про обряд и он выстрелил? Все ринулись писать в эту ветку, и ближайший месяц мы все будем видеть в топе отзывы про этот обряд (с абсолютно идентичной начинкой, но разными названиями).
Написали отзыв про "Труп Анны Фриц"? Ок! Астрологи объявляют неделю обзоров на треш-фильмы (привет "Свадебная ваза" и "Сербский Фильм") Big smile
А вот кстати сразу повторять за топом — не лучшая идея.
23.03.2021
Можно спрошу, как вы ник выбрали и что он значит? Всё-таки, интересно побольше узнать о пользователях.

Я как раз люблю читать "простыни", но вот десятки фото коробочки и предмета с разных ракурсов - это зло. Много, неудобно, бессмысленно.
Вот раньше было времечко ( я из 2011) - два каких-нибудь фото и немного текста, и если ты среди первых, капало рублей по 20 в день даже при минимальной активности. Сейчас пишу для поддержания профиля или если уж совсем невмоготу и хочется поделиться чем-нибудь.
23.03.2021
Насчёт ника история интересная. Изначально на сайте я был подписан также, как и везде (Instagram, Facebook, Twitter, PlayStation и т.д.). Поменял его за пару часов перед публикацией отзыва, т.к. был уверен, что начали бы пробивать по соц.сетям.
А сам факт ника как раз связан с ранее обозреваемым сборником стихов Тилля Линдеманна с названием (кто бы мог подумать) Messer (Нож).
Ещё будучи ребёнком, когда я впервые в 2005 году прочитал пару стихов оттуда, он почему-то сильно отложился в памяти, а в будущем и стал одним из первых используемых никнеймов в интернете.
По соцсетям уже пробили)

denkmrv, Денис Комаров, 28 лет, родом из Вологды, живёт в Санкт-Петербурге)
Котик отличный♥️
23.03.2021
Я здесь уже 6 лет. Прочла почти все отзывы на этот сайт. На мой взгляд, ваш самый интересный!
Я бы на вашем месте, с таким талантом, тут не писала за 5 коп. Вам бы свой личный блог завести...
Интересно было узнать мужское мнение)
Какой интересный СГО😄
Поспорю только с мыслью, что сайт преимущественно «женский» и для мужчины здесь не самое подходящее из возможных мест.
Не, ну сайт-то, конечно, действительно очень женский😅, если даже не сказать «косметический», но отзывы на книги, алкоголь, некоторые фильмы и сериалы, необычную еду, витамины, сайты и приложения (перечислила первое, что на ум приходит) у меня не редко смотрят лучше, чем косметику. Это я к тому, что, какого ты там пола - дело уже десятое, куда важнее просто интересно писать (и , чего уж греха таить, у вас это получается )🌚
Ещё 70 комментариев