Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 09:37

🔶 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔶

Есть у нас в семье некое разделение. Супруга является приверженцем компании HONOR (имея в наличии смартфон, фитнес-трекер и беспроводные наушники этой компании; вместе с тем ещё и уговорила меня взять их ноутбук). Я же, как это понятно из былых отзывов, являюсь фанатом компании Samsung (поменял уже два флагманских смартфона этой компании, двое часов, имею в пользовании телевизор, различные зарядные устройства, аксессуары и т.д.).

Некоторым девушкам форма кейса напоминает пудреницу

И вот настал момент, когда я в честь приближающегося дня рождения я выпросил купил себе долгожданные для меня TWS-наушники этой компании. Почему долгожданные? Да потому что изначально я хотел брать прошлогоднюю их версию в лице Samsung Galaxy Buds Live. Да, они абсолютно другого форм-фактора (вкладыши), из-за чего я и не торопился их покупать, ожидая скидок. А дождался в итоге презентации новых Samsung Galaxy Buds Pro, в так любимом мной форм-факторе "затычек". Вот их я и стал ожидать, но теперь уже с удвоенной силой.

Интерфейс программы Samsung Wearable

💠 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💠

Думаю заниматься словоблудством, расписывая "какая тут симпатичная коробочка" и "как цвета играют на свету" я не буду.

Я даже не стану расписывать технические характеристики устройства, т.к. их всё равно никто не прочитает. Пойду сразу по фактам, благодаря которым эти наушники безоговорочно заслуживают вашего внимания.

🔹 Стоимость наушников (в официальной рознице) составляет 17990 руб. Некоторых может возмутить такая сумма, т.к. ряд современных телефонов стоят в два раза дешевле. Но при это эти же люди готовы выложить 24990 руб. за AirPods Pro, не используя даже и половину их функционала, возводя одно только слово Apple в целый культ (it's revolution, Johnny!).

Мой совет - ждите скидок и ищите промокоды. Так, пару дней назад на Яндекс.Маркете их можно было взять всего за 13190 руб. (а при наличии у вас бонусов цена бы могла быть ещё ниже).

🔹 Комплект поставки тут стандартный, и ничем не выделятся. Нет ничего лишнего, но в то же время и чего-то удивительного вы тут не найдёте. Внутри коробки вас ждет:

• сам кейс с наушниками;
  • кабель для зарядки USB-A на USB-C;
  • набор амбушюр;
  • немного макулатуры, которую всё равно никто не читает.

🔹 Форм-фактор. Наушники являются внутриканальными, т.е. затычками. Мне такие нравятся на порядок больше, чем обычные вкладыши, т.к. обеспечивают лучшее качество звука и лучшую звукоизоляцию. Супруга же наоборот вообще не может пользоваться затычками, из-за того, что они ей неудобны. Вопрос исключительно вкусовщины и комфорта.

Пусть они не выглядят как уже привычные всем AirPods, но в плане удобства тут и правда придраться не к чему. Да и шансов потерять наушник тут на порядок меньше

🔹 Удобство посадки в ухе. Вопрос сугубо индивидуальный. Судя по обзорам и отзывам у небольшого процента пользователей они очень плохо держатся в ушах или доставляют дискомфорт. То же самое, мне кажется, может случиться при использовании абсолютно любых наушников, универсальных пока не придумали (накладные не в счёт). Лично у меня наушники сели просто великолепно даже на стандартных амбушюрах. Как бы я не крутил головой - они не выпадают, а при длительном ношении (свыше 2,5 часов подряд) уши от них не болят. Скажу больше - они практически не чувствуются в ушной раковине. Отсюда вывод - наушники отлично подойдут для занятий спортом.

Размер наушников не особо большой (но всё же немного крупнее, чем те же Galaxy Buds +)
Но вот спорным моментом является то, что амбушюры теперь не являются универсальными, ввиду их нестандартного крепления.

🔹 Зарядный кейс. По размерам остался абсолютно идентичным, каким он и был у прошлогодних Galaxy Buds Live, благодаря чему не возникнет проблем при покупке защитного чехла (которых на AliExpress просто тьма тьмущая). Он такой же квадратный, небольшой, носить его в кармане удобно. Но одна отличительная особенность всё же появилась - кейс стал матовым (против глянцевого у прошлой версии), благодаря чему он стал на порядок более устойчивым к различного вида царапинам, т.е. по сути и защитный чехол теперь не особо то нужен. Да и отпечатки пальцев он теперь так активно не собирает. Плюс в копилку достоинств однозначно.

Светодиод на корпусе является показателем оставшегося заряда

🔹 Крепление наушников в кейсе осуществляется посредством магнитов. И тут с этим всё в порядке. Перевернув кейс они не вывалятся из него, даже если вы слегка потрясёте. У меня удалось их скинуть с положенного места лишь после того, как я начал трясти кейсом с такой силой, как будто встряхиваю ртутный градусник (ну вы же такой ерундой страдать не будете, правда).

А внутренний светодиод сигнализирует об остаточном заряде наушников

🔹 Время работы вполне стандартно для таких наушников - 4 часа с шумоподавлением, 8 без него. В режиме разговора 5 и 8 часов соответственно. Заряжается кейс посредством комплектного кабеля USB-C, также присутствует и беспроводная зарядка, благодаря которой есть возможность заряжать наушники посредством обратной зарядки непосредственно от смартфона Samsung. Полная зарядка кейса по проводу займёт примерно 2.5 часа, а сами наушники за 5 минут зарядки в кейсе получат минимум час работы, что очень и очень неплохо. А для контроля заряда на кейсе традиционно имеются два светодиодных индикатора: внутренний показывает приблизительный заряд наушников, а внешний - заряд самого кейса.

Наличие встроенной в кейс беспроводной зарядки будет плюсом для тех, кто не любит у себя дома нагромождение проводов

🔹 Набор кодеков здесь типичен (AAC, SBS и собственный Samsung Scalable), качество звука хорошее, но в полную меру раскрывается исключительно на смартфонах марки Samsung. Для тех, кто любит слушать стриминговые сервисы (Spotify, Яндекс.Музыка, Deezer и им подобные), эти наушники будут если не идеальными то очень хорошим вариантом. Плотные средние частоты, чистый вверх, глубокие басы. Наушники по качеству звука одни из лучших в своем классе, мне они очень понравились именно за звучание.

При этом разница при воспроизведении различных типов аудио-файлов тут выделена довольно ярко, а не превращается в кашу. Ради интереса я включил один и тот же трек (Deftones - Beauty School) сначала на Spotify в наилучшем качестве, а затем на стандартном плеере в формате FLAC. И, как это логично, в втором случае звук является более насыщенным и ярким (как это и должно быть). При использовании недорогих наушников вы бы разницы не заметили от слова совсем.

Всем посоветую использовать именно "Динамический" эквалайзер, т.к. он является наиболее сбалансированным из представленных

🔹 Активное шумоподавление. Потрясающая функция, которая позволит вам насладиться тишиной. Очень пригодится тем, у кого дома есть маленькие дети, или по соседству живут люди, которые промышляют очень частыми ремонтами, превращая стены в швейцарский сыр.

🔹 Функция звукового фона. Что это такое? Если в двух словах - посредством внешних микрофонов наушники усиливают окружающие вас звуки. Зачем это надо? Чтобы постоянно не вытаскивать наушники, если вам нужно с кем-то где-то пообщаться. Прижали палец к наушнику на пару секунд и вуа-ля, вы теперь отлично слышите всё происходящее вокруг. Работает функция отлично, все окружающие звуки слышно просто великолепно.

🔹 Функция обнаружения голоса. Т.е. когда вы начнёте говорить, наушники это поймут и включат режим прозрачности (а ещё параллельно приглушат музыку и отключат шумоподавление). Тебя что-то спросил, но ты не услышал, переспросил - и ты тут же все снова слышишь на протяжении некоторого времени. И всё это без рук!

🔹 Функция "Аудио 360". Новая и, в какой-то степени, экспериментальная функция, которая заключается в том, что при просмотре видеоконтента с телефона при подключенных наушниках, в случае, если вы будете крутить головой, то звук будет направленным со стороны телефона. Повернулись к телефону левой стороной - звук будет усиленным в левом наушники; повернулись правой стороной - в правом. Повернулись к телефону спиной - звук будет идти как будто сзади вас. Интересно? Да. Практично? Навряд ли.

🔹 Управление наушниками происходит посредством сенсорной панели (никаких кнопок - это прошлый век; да и представьте себе, как бы они щёлкали в ухе на внутриканальных наушниках). Одинарное нажатие - стоп/воспроизведение и взять/положить трубку. Двукратное - следующий трек. Трехкратное - предыдущий трек.

На удержание пальца на панели можно также настроить определенные действия. Самым лучшим сценарием будет (как по мне) на одном наушнике настроить вызов Spotify, а на другом переключение режимов шумоподавления и прозрачного звука.

А для любителей полежать на подушке и посмотреть видео на YouTube есть возможность вообще отключить сенсоры.

🔹 Защита от воды тут организована стандарту IPX7. При желании в наушниках можно даже нырять (только не в солёную воду), среди всех наушников в настоящее время Galaxy Buds Pro лучше всех защищены от воды - полчаса на глубине одного метра они выдержат без проблем. Но касается это только самих наушником, зарядный кейс не является водонепроницаемым.

Внешний вид наушника со снятой амбушюрой

ИТОГ

Наушники получились весьма интересными и по праву заслуживающими приставку Pro в названии.

Мне очень понравилось качество звука, качество передачи речи во время звонков, реализация системы активного шумоподавления, а также автоматическое включение режима прозрачности, когда вы начинаете говорить.

Посредством программы Samsung SmartThings также можно найти утерянные наушники, определив их последнее местонахождение

Единственное, на что стоит обратить внимание перед покупкой - это посадка в ухе. Обязательно сначала померяйте их. Наушники - это вещь довольно интимная и индивидуальная.

Почему же я взял именно их? Потому что, как я уже сказал в начале, я живу в экосистеме Samsung, и меня в ней всё устраивает. Все продукты максимально комфортно связаны между собой и не выглядят инородно.

Вам нравится компания Xiaomi? Мне тоже. Они стоят дешевле? Несомненно. Но будут ли они звучать также качественно и также органично? Искренне сомневаюсь. А смогут ли они состязаться в плане функционала? Нет... Просто нет...

Управлять наушниками можно через службу Samsung SmartThings

P.S. Теперь я опробовал практически всё, что меня интересовало в экосистеме от Samsung'а. Для полноты картины осталось дело за малым - достать метку Galaxy SmartTag Plus.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Автономность
  • Активное шумоподавление
  • Аудио 360
  • Качество звука
  • Набор кодеков
  • Работа в экосистеме Samsung
  • Удобство посадки в ухе
  • Функция прозрачного звука
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Полный функционал только со смартфонами Samsung
M.E.S.S.E.R.рекомендует
Здравствуйте!

Спасибо за такой интересный отзыв. Будем развивать ассортимент и дальше, чтобы он стал ещё больше и интереснее.

Хорошего вам дня!
12.04.2021
Цена конечно кусается) но после вашего отзыва она уже не важна😂
Xiaomi конечно даже рядом не стоят.
являюсь фанатом компании Samsung
У нас тоже такое разделение))
Обожаю все самсунговское.
А наушники у меня, правда, Buds Live
12.04.2021
Если выбран флагман от самсунг за 80+, то цена на наушники оправдана.
13.04.2021
ну я думаю как минимум не логично было бы их использовать с каким-нибудь Redmi, который стоит дешевле их )))
Официальный представитель Samsung Russia
14.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы рады, что наушники Samsung Galaxy Buds Pro оставили у Вас положительные впечатления, и надеемся, что их будет только больше.

Наслаждайтесь любимой музыкой вместе с наушниками Samsung Galaxy!
08.05.2021
Беспроводные наушники это круто, нет проводов которые завязываются в "морской " узел, но я их теряю..
10.11.2021
А как микрофон у них? Хороший?
10.11.2021
С кем не общался - претензий ни у кого не было. Слышно отлично
22.03.2023
А к айфону есть смысл их покупать? Внешне симпатичнее выглядят, чем AirPods