Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 15:41

Обожаю свечи, у меня их много. Часто зажигаю под настроение, их пламя действует на меня, как релакс, просто невозможно оторвать взгляд. А когда комната наполняется нежным ароматом, то вдвойне приятно.

Цена 199руб. за 1шт. Покупала в Фикс прайсе.

В первую очередь, меня привлекло оформление стакана. Сильный черный цвет будет органично выглядеть практически в любом интерьере. Стакан надежный и тяжелый.

Черная ароматическая свеча Fix price (Бэст прайс) в стакане как (чем) пахнет отзыв

На дно стакана приклеена инструкция по применению и целый список по мерам предосторожности. Немного смутила картинка, где указано расстояние 20см. между двумя свечами. Я часто ставлю две свечи рядом тем более, в тяжелых стаканах, даже не смогла найти в интернете по какой причине нельзя этого делать. В конце концов, они же и продают тройные и двойные подсвечники с расстоянием максимум 5 см.

У стаканчика есть значительный минус - краска ненадежная и крышка ее постоянно царапает, поэтому я никогда не закрываю стакан, хоть и знаю, что это сокращает срок ароматизации. По мере прогорания, на воске появляются кружочки. Фитиль нужно подрезать, но у меня он укорачивается самостоятельно. А если остается комок, как на фото ниже, то я просто убираю его пальцами или он отваливается сам.

У меня была свеча из этой же серии в оранжевом цвете, она стоит уже пару лет почти без дела. Аромат приятный, но совсем ненатуральный. Черную свечу, я использую постоянно. У нее легкий сладкий аромат, если поднести нос ближе, то слышу еле уловимую цельную композицию, она с характером. В воздухе же, витает сливочная ваниль.

Первую неделю после покупки, свеча распространяла аромат по всей комнате, даже когда не горела. Сейчас отдушка практически выдохлась, но я мне все равно жалко стакан. Кода свеча горит, то я ощущаю легкую отдушку.

Пламя тихое и высокое. У нас сквозняков нет, но откуда-то тянет, и пламя красиво танцует. Мне нравится за этим наблюдать.

Вечером видно, как краска просвечивает. На эстетику это не влияет.

Чаще всего, свеча горит конечно-же в вечерне время, и изредка помогает на фотосъемках. Ей больше месяца и при частом использовании, расход совсем небольшой. Горит стабильно, не тухнет сама по себе, как некоторые крафтовые свечи. Освещает неплохо, благодаря яркому и стабильному пламени.

Вывод.

Я довольна свечой, из минусов могу отметить ненадежную краску, со времен оранжевого стакана ничего не изменилось, очень жаль.

Ksuni_рекомендует
Тоже люблю свечи, у меня огромная коллекция. Ну как огромная, штук 100. Есть , конечно наверняка и больше
13.02.2024
Ого 😳 Мне до вас явно далеко 😍