Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июль, 2022 - 10:24

135 р

Пивной напиток Grapefruit Ale приобрела на пробу. Не большой любитель фруктового пива, но иногда хочется разнообразия даже в алкогольной продукции.

Данный напиток Василеостровской пивоварни относится к сорту Fruit beer. И именно фруктовое пиво им часто удается.

Бутылочка уже привычная для меня но не для большинства 0,33 литра. Для пива мало, но для пробного затеста достаточно.

Сама бутылка из темного стекла с яркой цитрусовой этикеткой. Заряд бодрости - по-другому и не скажешь, впрочем, именно по этой причине я и купила грейпфрутовый эль.

Крышка жестяная, открыть ее можно открывашкой, столом, зубами, но в любом случае с применением подручного инструмента.

Информацию о напитке можно прочитать на контрэтикетке.

Радует натуральный состав продукта. Но кроме основных "пивных", добавлен натуральный грейпфрутовый сок.

И сразу же при открытии бутылочки ощущаешь этот живительный яркий грейпфрутово-цитрусовый аромат.

В стакане напиток выглядит как сок. Он золотисто-оранжевого цвета, совершенно не прозрачный. Но конечно то, что это не сок выдает огромная пенная шапка, которая не спешит оседать.

Вкус Grapefruit Ale меня порадовал. Все именно так, как и описывает производитель.

Яркий, бодрящий вкус, щиплющий цедрой язык. Вкус действительно прохладный. Но все же это не сок, а пиво, и хмельной вкус тоже яркий. Горечь хмелепродуктов ощущается наравне с грейпфрутом, послевкусие пивное. Алкоголя в напитке достаточно - 6,9%, и для меня даже такого небольшого объема хватило чтобы ненадолго захмелеть.

Закуски для этого фруктового пива не нужно, вкус летний, освежающий и бодрящий, такой что возможно Grapefruit Ale использовать как аперитив. Напиток самодостаточен и подарит вкусовое удовольствие любителям фруктового пива.

Заря Мерцанарекомендует
Интересный напиток)