Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 14:34

? Всем заглянувшим хорошего дня и хорошего настроения ?

Сегодня я хочу рассказать ещё об одном препарате, который согласно советам производителя, нужно использовать после 40.

Почему в свои 28 я беру такие уходовые средства?

Моя мысль такова,что легче предупредить нежели потом выравнивать все складки шарпея. Да и вообще разбивка на возраст в таких средствах очень обобщена и основывается лишь на том, какое действие оказывает крем. Этот даёт питание и стимулирует регенерацию клеток, поэтому будет работать как в 25, так и в 45. Другой момент,что в 25 морщин нет и платить в 3 раза дороже, если можно обойтись и обычным увлажнением, нету смысла. Я взяла его чтобы убрать (ну проверить его действие) первые морщинки на лбу и гусиные лапки.

Производитель - Ирландия

Цена - 819 грн (около 31 дол)

Объем - 75 мл

Вот какие эффекты мы должны ожидать от использования:

1. ВОССТАНОВЛЕНИЕ
- 10 масел, содержащих насыщенные незаменимыми жирными кислотами Omega 3 и 6: Шиповник, Ослинник, Сафлор, Пенник Луговой, Грецкий Орех, Подсолнух, Расторопша, Хлопок, Маис.

2. ПИТАНИЕ
- 10 масел, насыщенные составляющими жирных кислот, Пальмитолеиновые кислоты, Олеиновые кислоты: сладкий Миндаль, Камелия, Макадамия, Лесной Орех, Фисташка, Персик, Андироба, Марго, Абрикос.

3. ЗАЩИТА
- 10 масел, содержащих Сквален, Воск и Стерин, Витамин Е, антиоксиданты: Канола, Кунжут, Олива, Авокадо, Рис, Ризуха, Клещевина, Жожоба, Аргана, Копра, Бабассу, Кокос.

Упаковка

Изначально коробочка с кремом была в слюде. Мне очень импонирует этот вариант, так как никто после выхода крема с производства не залезет и не всунет туда свой нос "просто понюхать".

Затем идёт картонная коробка упаковка. Выглядит очень презентабельно. Открывается легко и при этом аккуратно. Никаких рваных частей.

Информация с наклейки на слюде

Внешний вид

Сама баночка с кремом вызывает восхищение. Когда доставала её, аж восторг испытала. Выглядит шикарно. Толстое стекло. Благородный цвет. Идеально сделана крышка. Надписей немного, отлично выделяются. За 3 месяца практически ежедневного использования не затерлись, не облезли. Вид такой же стопроцентный.

Довольно увесистая банка. В руке ощутимая тяжесть. Для стационарного пользования чудесно. Но вот брать с собой в поездку, а особенно в самолёт точно не буду. Слишком уж тяжёлая. Поэтому удобно только для домашнего использования.

Защитного слоя между крышкой и кремом нету. С одной стороны понятно, что он и так в слюде. Но вот мне бы хотелось пластиковую крышку-подымайку. Все таки и после вскрытия можно будет немного защитить крем от попадания туда чего угодно.

Текстура.

Крем не то что густой, он довольно плотный. Не меняет свою текстуру от тепла тела. Одинаково ведёт себя как в банке, так и на коже. Насколько он плотный очень хорошо видно по этому фото. Держит даже такую причудливую форму без проблем.

Но не смотря на это, распределяется очень легко. Не скапливается в одном месте, не скатывается.

Запах

Производитель не обманул с маслами роз. Благоухание этого цветка ощущается только открыв баночку с кремом. При этом запах реально натуральный. Такой тяжёлый и обволакивающий. Ароматизаторы так не пахнут. Но тут две стороны медали... Запах очень стойкий и весьма тяжеловат... На коже ощущается весьма продолжительное время. Тем, кто не фанатеет от роз, может изрядно поднадоесть.

Состав

Предоставлю полный список ингредиентов, но проверят экоголиком не хочу так как не вижу в этом смысла. Данная марка заявляет лишь об экологичности и растительных компонентах,а не о полностью натуральном составе. Поэтому глупо искать то, чего тут изначально быть не может - полностью натуральной по составу косметики. Но (масла все заявленные и а даже больше) есть в наличии. Некоторые в начале списка, некоторые подальше, но они есть!

INGREDIENTS: AQUA, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYL STEARATE, COCOSNUCI FERA OIL, DIMETHICONЕ, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL - STEARETH-2 , HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, STEARETH-21, HYDROGENA TED COCONUT OIL, COCO-CAPRYLATEICAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS,
SEED OIL CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, BUTYROSPERMUM PARK BUTTER, CANDELILLA CERA, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, SESAMUM INDICUM SEED OIL, PHENOXYETHANOL, PARFUM, XANTHAN GUM, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, ETHYL LINOLEATE, ZEA MAYS GERM OIL, RlClNUS COMMUNIS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CORYLUS AVELLANA SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, RETINYL PALMITATE, GLYCINE SOJA STEROLS, LECITHIN,
TOCOPHERYL ACETATE, SORBIC ACID, PRUNUS PERSICA KERNEL OIL, PRUNUS ARMENIACA KER, NEL OIL, PISTACIA VERA SEED 0IL, PERSEA GRATISSIMA OIL, ORYZA SATIVA GERM OIL, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, MANGIFERA INDICA SEED OIL, UGLANS REGIA SEED OIL, GOSSYPIUM HER, BACEUM SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, BHT, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, ROSA
CANINA FRUIT OIL, OENOTHERA BIENNIS SEED EXTRACT, LIM, NANTHES ALBA SEED OIL, CARAPA, GUAIANENSIS SEED OIL, CAMELINA SATIVA SEED OlL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OlL, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ROSA DAMASCENA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE,
CITRIC ACID, CITRONELLOL, ALCOHOL, PROPYL GALLATE

Применение

Пользуюсь на постоянной основе уже около 3 месяцев и останавливаться пока не собираюсь. Вот столько крема ушло за это время.

Обязательно - на ночь, предварительно очистив кожу (оооочень продолжительное время пользуюсь этой мицеллярной водой).

Моя кожа

• Сухая, чувствительная, на щеках есть расширенные поры .
  • Не склонна к аллергическим реакциям.
  • Нуждается в постоянных чистках, увлажнении и питании.

Ощущения

Крем довольно тяжёлый и даже моя сухая кожа не впитывает его моментально. Как ночной вариант - это попадание в десятку.

После нанесения лёгкими массажными движениями распределяю по лицу и шее. Остатками затрагиваю и зону вокруг глаз. Основная масса уже распределена по лицу и не станет излишне перегружать нежную окологлазную кожу. Лицо после этой процедуры имеет лёгких (очень лёгкий) блеск. Держится он на протяжении получаса. Поэтому тем, кто утром не может ждать такое продолжительное время, под косметику советую не использовать. Если вы останетесь дома - вполне можно применять. На улицу с таким жирным блином советую не выходить, т.к. пыль мгновенно прилипнет к лицу. И вместо ухода вы получите забитое грязью лицо.

Но я готова терпеть эти маленькие неудобства. Так как сразу кожа становится бархатистой. Прям попа младенчика и всё. Также появляется ощущение, что кожа принимает крем постепенно. С увлажняющими она всасывает за пару минут. Здесь же есть вот этот пролонгированный эффект. Если пользуюсь утром, то весь день кожа лица чувствует себя отлично.

Кому подойдёт / не подойдёт

Зимой для ночного применения подойдёт всем типам кожи. Для дневного - только сухой и то в минимальных количествах.

В межсезонье - сухая и комби - без фанатизма в обоих случаях .

Летом даже для сухой кожи не советую. Я лично отложу его на осень после стойкого +20.

Обладателям жирной кожи стоит подумать перед покупкой, а если есть возможность, то раздобыть пробники. Хоть масла и полезны, но выбрасывать потом эту шикарную (и дороговатую) баночку будет ой как жалко.

А молодильный ли кремушек?

Я не додумалась сделать чёткое фото до начала применения ради явного эксперемента. А при стандартном фото у меня срабатывает фильтр и сглаживает морщинки.

Из того, что я реально ощутила и увидела на моей молодой коже, но с первыми мимическими морщинами:

• Кожа стала более ухоженная
  • Даже в самые сильные морозы шелушений было минимум
  • Мелкие "гусиные лапки" стали не такими глубокими (я использовала крем и в области вокруг глаз)
  • Морщины на лбу не изменились

Цена-результат

Результат я оцениваю исходя из обещаний. Явного омоложения не ждите. Крем сможет освежить и поубавить мелких морщинок (лично мой опыт). Поэтому не думаю, что данная цена оправдывает этот эффект. Повторно брать его не буду, а тем более за такую стоимость. Как вариант подарка или при 75%скидке - возможно.

Выводы

Этот крем не спасёт вас при наличии уже явных мимических морщин в 45. А вот первые звоночки ему под силу! Поэтому вместо того, чтобы пичкать себя уколами, до 35 можно спокойно пользоваться этим кремом. Заявленный возрастной ограничитель служит лишь ориентиром, что этот крем не просто для "слегка увлажнить". Но явных супер заметных результатов не ждите.

Ставлю 3+ или 4-

Ещё пара интересных вещичек:

Инфракрасный термометр - чудеса да и только

Гуалуронка за копейки

Вакцинировать или нет - ответ здесь

Обзор нового беби бокса

Klim_uaрекомендует
16.04.2019
Тоже пользовалась таким не по возрасту, зимой очень хорошо питает!