Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 08:55

несколько раз

Доброго времени суток!

Были времена, когда Ив Роше был настолько щедр, что дарил подарки стоимостью не одну тысячу рублей. В одной из таких акций мне бесплатно достался крем для лица - elixir botanique, который позиционирует себя как

разглаживающий Дневной Крем с Детокс-Эффектом,который мгновенно насыщает кожу кислородом и защищает от негативных факторов

Обещания:

- защита от загрязняющих частиц
- сокращение морщин на 10 % через 28 дней использования
- на 96 % более сияющая кожа
- кожа мгновенно увлажнена

Ну что ж, обещания весьма неплохие, поэтому решила попробовать на своей уже не молодой коже (36 лет).

Видимые проблемы:

- носогубные морщины;

- расширенные поры;

- склонная к жирности летом и к шелушениям в зимний период.

Конечно, это не тот крем, что нужен для решения моих проблем, но вот увлажнить и уменьшить на 10% морщины почему бы и нет Laughing out loud

Но сначала немного о самом креме.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 50 мл

Производство: Франция

Цена: 2790 руб.

УПАКОВКА

Упаковка выполнена в зелёной гамме. Такой закос под природу..символично.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы
Коробка оригинальна тем, что не выполнена не по классике а с уменьшенным количеством картонных стенок - забота об экологии, что есть хорошо, но не очень удобно, т.к. крем норовит выскочить из этой конструкции.
Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы

Баночка выполнена из тёмного зелёного стекла.. Смотрится достойно и дорого.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы
Под крышкой никакой защиты, что не очень хорошо. Вдруг кто-то до меня покусился на крем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ и СОСТАВ

Состав пропечатан на упаковке:

Дублирую:

AQUA/WATER/EAUGLYCERINBUTYROSPERMUMPARKII(SHEA)BUTTERHELIANTHUSANNUUS(SUNFLOWER)SEEDOILPENTYLENEGLYCOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEHYDROXYETHYLACRYLATE/SODIUMACRYLOYLDIMETHYLTAURATECOPOLYMERGLYCERYLSTEARATEBETAINETROPAEOLUMMAJUSFLOWER/LEAF/STEMEXTRACTTETRASELMISSUECICAEXTRACTHYDROXYACETOPHENONEMETHYLGLUCOSESESQUISTEARATEINOSITOLPARFUM/FRAGRANCEETHYLHEXYLGLYCERIN1,2-HEXANEDIOLCAPRYLYLGLYCOLMARISAQUA/SEAWATER/EAUDEMERTOCOPHERYLACETATEPOLYSORBATE60SORBITANISOSTEARATEXANTHANGUMAPHLOIATHEIFORMISLEAFEXTRACTLINALOOLCITRICACIDALOEBARBADENSISLEAFJUICEPOWDERGERANIOLHYDROCHLORICACIDPOTASSIUMSORBATETOCOPHEROL10929v0

Крем весьма странной консистенции. Это нечто среднее между желе и взбитым лёгким кремом. Смотрится как свернувшийся молочный продукт, если честно. Да и как будто, уже кто-то в него залез пальцами до меня.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы

Цвет белый. Отдушка приятная, свежая.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы

Крем без каких либо вкраплений, однородной текстуры.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы

Впитывается долго, оставляет плёнку. Далее расскажу как ведёт себя на лице.

ПРИМЕНЕНИЕ

Время использования крема пришлось на лето.

Наносила небольшое количество крема на предварительно очищенную кожу лица. Распределяется крем, благодаря лёгкой консистенции без проблем и действительно хватает несколько горошин на всё лицо.

Несмотря на то, что наносила я немного, лицо по ощущениям покрывалось как будто липкой плёнкой, которая не исчезала со временем.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Elixir Botanique отзывы

Если лицо не трогать, то было ощущение, что на лице тонкий слой маски, а если начинать наносить макияж или трогать пальцами, то вся эта красота скатывалась катышками.

При этом чувства увлажнения как такового у меня и не было, даже ощущалось небольшая стянутость.

Я экспериментировала с нанесением и на сухое лицо, и на влажное, и с количеством крема - результат был един. А чем больше крема, тем ещё хуже.

В общем, я поняла, что данный крем не для моей кожи и отдала его маме, которая как ни странно использовала всю баночку до конца и вынесла вердикт - " Ничего так." Никакого омолаживающего эффекта она, конечно, не заметила, защиты от негативных факторов тоже. В целом, для неё это оказался просто крем, который за полную стоимостью, да и вообще за свои деньги она бы не купила.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Дневной крем Elixir Botaniquе оказался для меня каким-то странным продуктом. Несмотря на то, что я им пользоваться не смогла, за неделю своих попыток его приручить ничего плохого (но и хорошего) он с моей кожей не сделал.

Плюсы крема:

+ красивая упаковка;

+ приятный аромат;

+ малый расход;

+легко наносится;

+ не вызвал раздражения и аллергии.

Минусы:

- создаёт на лице плёнку;

- скатывается;

- стягивает кожу;

- высокая цена.

ВЫВОДЫ

Смотря на минусы крема, и учитывая, что мне он всё-таки не подошёл, порекомендовать я его не могу.

LesyaShaне рекомендует
04.11.2023
О, да. Был у меня когда - то их крем для лица, который тоже скатывался. Жесть.. Не смогла его использовать, выбросила.
05.11.2023
Да уж, кремы не их конёк
04.11.2023
Да, у Ив Роше странные кремы - дорогие и жутко не комфортные. Да и результата не увидела особо. Вот гели для душа другое дело)
05.11.2023
Про гели согласна, один кофейный чего стоит)
07.11.2023
Жаль, что не очень