Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 17:13

Около 5 у.е. за набор

Доброго дня всем читающим отзыв!

Давно уже я хотела познакомиться с продукцией французской марки A-Derma, специализирующейся на производстве гипоаллергенной уходовой косметики. Останавливал только тот факт, что средства, стоящие очень недёшево, купленные без предварительного затеста, могут ведь и не подойти. И тут в аптеку недалеко от дома завезли наборчики миниатюр той самой марки, один из которых я тут же купила!

Вот такая очаровательная сумочка с тремя кремами-миниатюрами, мылом и открыткой с описанием средств. На кремы я напишу отдельные отзывы, как только оценю их эффективность, но прежде всего меня заинтересовало мыло на основе овсяного молочка с заявленными увлажняющим свойствами. Нахожусь в вечной борьбе с пересушенной кожей рук, а это средство призвано бороться с данной проблемой уже на этапе очищения.

Объём: 100 мг.

Производитель: Pierre Farbe Dermo-Cosmetique, Франция, марка A-Derma.

С первого взгляда понравилась упаковка. Все сделано так тщательно и основательно, будто это как минимум французская парфюмерия, а не мыло ? Очень люблю такой подход производителя к своей продукции, меня это всегда подкупает и внушает доверие к качеству.

Сперва идёт аккуратная картонная коробочка с нанесённой на неё информацией.

Далеесамо мыло в бумажной обёртке с логотипом марки A-Derma.

Упаковано ну очень аккуратно и тщательно. Французы, что тут скажешь?

Но и это ещё не все! Под слоем бумаги находится мыло в тонкой плёночке из целлофана ? Вот только когда до него можно добраться!

Брусок стандартной величины сероватого цвета. Запаха практически не имеет, просто запах мыла без отдушек, как в детстве. Есть едва уловимый оттенок молока (если очень сильно принюхивается ?).

Кроме того, внутри коробочки обнаруживается ещё и брошюра с информацией и о других средствах данной серии.

Так как мыло позиционируется как дерматологическое, у него должен быть щадящий гипоаллергенный состав. Проверяем - так и есть:

Состав: динатрия лаурил сульфосукцинат, кокоил изетионат, вода, цетеариловый спирт, миндальное масло, лимонная кислота, диоксид титана.

Активные ингредиенты: овсяная мука(AvenaSativa), овсяный экстракт (AvoineRhealba).

А вот фото состава с упаковки:

Овсяное молочко в составе мыла призвано убирать раздражения, смягчать и увлажнять кожу. Знаю, что некоторые специально варят овсяный отвар для смягчения кожи, вот здесь как раз должен быть подобный эффект.

Я принципиально не использую никакое мыло в уходе за кожей лица, использую его только для тела и рук.

Мыло пенится довольно неплохо, пена получается невероятно мягкой!

Эффект не заставил себя ждать! Кожа становится мягкой и гладкой, что ощущается тактильно, и это очень приятно! Даже не смазывая руки кремом, наслаждаюсь ощущением смягчённой и нежной кожи рук. Иссушенная стянутая кожа преображается, что не может не понравиться. Конечно, для продления эффекта следует добавить увлажнение кремом, но и тот факт, как бережно это мыло ухаживает за кожей, уже позволит мне использовать его постоянно. Средство мне понравилось!

С удовольствием рекомендую его и вам!

С вами была Ульяна Полянина,

Всем отличного настроения!

?

Увлажняющий крем для рук с гиалуроновой кислотой.

Ароматерапия, увлажнение и смягчение - всё это в одном интересном креме для рук.

Отличный крем для сухой кожи рук.

Достоинства
  • Не сушит
  • Нейтральный запах
  • Снимает раздражения и высыпания
  • Увлажняет кожу
Недостатки
Ульяна Полянинарекомендует
Набор чудесно оформлен!
И меня подкупило такое милое и аккуратное оформление ?
Такие уютные фото)))
Спасибо, старалась Big smile Wink Smile
06.04.2018
Приятно, что мыло не сушит кожу)
Мыло очень приятное для кожи, даже ещё и увлажнение даёт! Love
06.04.2018
Удобно, что можно все попробовать в миниатюре. Надо бы временно перейти на овсяное молочко домашнего приготовления. Переход к весне проходит проблематично.
Я сама была приятно удивлена, ведь средства по отдельности достаточно дорогие (ну лично для меня), а миниатюрки вполне хватит на неделю применения, - вполне достаточно, чтобы понять, есть ли результат. Кстати, действительно, тоже появилась мысль самой приготовить овсяное молочко Laughing out loud
06.04.2018
Это очень хорошая косметика)
Я тоже наслышана, вот решила попробовать Smile
07.04.2018
Люблю хорошие мыльца, а их не так и много.
Вот это как раз вполне удачное Wink
07.04.2018
Прекрасное воздействие мыла на кожу рук! Innocent
Очень приятно смягчает кожу рук Love
09.04.2018
Поздравляю вас с удачной покупкой ? отличный наборчик! Мыло достойное, ничего не скажешь, мне по описанию очень понравилось.
Большое спасибо! Big smile набор оказался очень достойным ?☺️
10.04.2018
Увлажняющее мыло это то что мне надо! Раньше Dove так свое позиционировали, но вот хочется и эту фирму попробовать
Dove всё-таки сушит кожу, хотя мыло A-Derma на лице я не пробовала. А на коже рук эффект увлажнения есть Laughing out loud
Такое мыло в продаже еще не видела Glasses
По описанию мне понравилось. Оформление приятное.
Марка A-Derma продается, как правило, только в аптеках Smile мыло оказалось очень приятным для кожи Smile Love
16.04.2018
Мне их гель понравился нужно и мыло попробовать будет ?
Тоже хочу гель попробовать Wink
05.05.2018
Хороший набор. Можно попробовать подходят средства или нет.
Да, удачный вариант на пробу Wink