Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 13:39

около 200 рублей

Здравствуйте! Smile

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вообще любительницей кофе меня назвать нельзя, чай я мне нравится гораздо больше, но один раз в день для разнообразия и пользы выпиваю чашку кофе. Предпочитаю молотый натуральный кофе, но бывает пью и растворимый (опять же, для разнообразия).

Мало какой растворимый кофе мне особенно нравится, но купленный в этот раз на пробу Nescafe Gold Espresso оставил о себе вполне неплохое впечатление, поэтому мне захотелось поделиться.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Кофе Nescafe Gold Espresso
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ООО "Нестле Кубань".

СТРАНА - Россия.

ЦЕНА - около 200 рублей (уже точно и не вспомню).

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин Магнит.

ВЕС - 85 грамм.

СОРТ - 100% Арабика.

Именно этот сорт кофе считается лучшим, ему я стараюсь отдавать предпочтение при выборе.

УПАКОВКА - в данном случае банка из стекла, но знаю, что бывает и в мягкой упаковке.

Кофе Nescafe Gold Espresso

На горлышке нового кофе была защита от вскрытия, но нашей баночке уже больше месяца, поэтому и следа от нее не осталось.

ВИД данного кофе - порошкообразный.

Признаться честно, я уже очень давно не покупала кофе в порошке, считала, что только самый дешевый и не вкусный может быть в таком виде (да и сейчас считаю, за редким исключением).

А муж у меня привык к сублимированному кофе Нескафе Голд, пьем его и на работе, и дома, заказываем упаковками 500-750 грамм.

Мой способ приготовления: 1-1,5 чайные ложки кофе заливаю кипятком.

Сахар и сливки добавляю не всегда, под настроение. Чашка обязательно небольшая.

Как только заливаю, образуется пенка, как у любого другого кофе.

Но стоит размешать и от нее практически и следа не остается. Поэтому заявление на упаковке "Эспрессо с кофейной пенкой" совершенно не подтверждено. Пенки нет!

Кофе Nescafe Gold Espresso

Аромат сухого кофе в банке не слишком приятный, немного с кислинкой, но в чашке готовый кофе пахнет вкусно. На всю комнату аромата свежеприготовленного кофе (как, например, с молотым) нет, но тем не менее при употреблении аромат ощущается очень приятный.

Вкус: приятный, не горький, мне нравится. Считаю его даже достаточно мягким, приятно пить даже без добавления сахара, а это редкость.

Радует, что во вкусе отсутствует та кислинка, из-за которой я не очень люблю растворимый кофе. Чувствуется, что Nescafe Gold Espresso не пережженный, послевкусие приятное, чуть напоминает жаренные семечки.

Кофе Nescafe Gold Espresso

Хочу оставить несколько полезных рекомендаций о кофе, которые на протяжении нескольких лет узнала.

В чем польза кофе для организма человека?

Кофеин повышает уровень дофамина в мозге, который заставляет нас чувствовать себя бодрее и веселее. Употребление кофе в умеренных количествах положительно влияет на центральную нервную систему: улучшает настроение, повышает физическую и умственную активность.

Так же кофе помогает пищеварению, улучшает и ускоряет процесс работы кишечника.

Когда лучше всего пить кофе?

Только не утром натощак! Самое лучшее, рекомендуемое время для этого напитка - через час после завтрака.

С чем лучше всего сочетать/не сочетать чашечку кофе?

С молоком или сливками кофе пить рекомендуется. Таким образом немного компенсируется потеря кальция, который кофе вымывает из организма. И кофе с молоком мягче для ЖКТ, даже считается полноценным приемом пищи.

Не рекомендуется пить кофе с приемом пищи, или же после него, так как кофе (как и чай) препятствует усвоению полезных питательных веществ из продуктов. По этой же причине нельзя сочетать кофе с приемом витаминов.

Подводя итог, кратко перечислю плюсы и минусы кофе Nescafe Gold Espresso:

+ Доступность в магазинах города.

+ Низкая цена, бывают скидки.

+ Приятный, мягкий вкус.

+ Не горчит, не кислый.

+ Достаточно арматный.

- Минусом могу отметить разве что форму выпуска - порошкообразный кофе считается менее качественным.

К покупке рекомендую, кофе вкусный.

А вот еще варианты кофе, которые мне понравились:

- Растворимый кофе Эгоист.

- Тот же кофе Эгоист, в зернах.

- Не очень известный, но тем не менее достойный кофе Эсмеральда.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Не горчит
  • Не кислый
Nataly_kissрекомендует
Надо будет купить Smile
Я люблю помягче от этого бренда.
Надо будет обязательно купить этот кофе, тем более если нет характерной кислинки
Какая пенка?
20.04.2020
Нужно будет купить на работу попробовать)
20.04.2020
Раньше иногда его брала, но последнее время на другое перешла.☕
Официальный представитель Nestlé Russia
22.04.2020
Приветствуем Вас! Благодарим Вас за теплые слова о нашем кофе. Нам приятно радовать Вас интенсивным вкусом Nescafe Gold Espresso. Для получения кофейной пенки мы рекомендуем заваривать кофе водой с температурой не ниже 80 °C, при такой температуре порошок хорошо растворяется и напиток можно не размешивать. Желаем Вам только приятных впечатлений от нашей продукции!
23.04.2020
Жалко что пенка после размешивания не остаётся.
23.04.2020
хорошо, что не горчит
03.05.2020
Оказывается, что я соблюдаю все рекомендации по приему кофе!)) а вот порошкообразный не знала, что он хуже. Думала, просто другой и все.
10.05.2020
Часто покупаю нескафе, только другой. В общем хорошая торговая марка и кофе ☕ неплохой ?