Опубликовано 16 Сентябрь, 2018 - 13:23

Вопрос покупки стиральной машины стоял в нашей семье давно, и, наконец, летом 2018 мы созрели для выбора новой помощницы. Выбирали в М.Видео по следующим критериям: узкая (глубина <45 см), инверторный мотор, надежная фирма и стильный дизайн (желательно не белого цвета).

После долгого выбора остановились на стиральной машине Samsung WW70J52E0HS.

купить стиральную машину Samsung WW70J52E0HS
Она подошла нам по всем параметрам:

1. Фирма Samsung себя давно зарекомендовала, в т.ч. и в нашей семье.
  2. Размер машинки 60 х 45 см (как раз встала в нужную нишу).
  3. Инверторная.
  4. Смотрится современно, стильно.

Цена машины Samsung WW70J52E0HS в М.Видео — 30990 рублей. У нас были бонусы, поэтому за 29440 руб. она стала нашей.

Samsung WW70J52E0HS цена в М.Видео

Кстати, доставка была бесплатной (даже при условии, что поднимали рабочие ее на 5 этаж).

стиральная машина Samsung WW70J52E0HS отзывы

Стираю я очень много: через день, иногда по 2 стирки подряд.

Управление машины частично сенсорное, частично с помощью крутящегося диска.

отзывы о стиральной машине Samsung WW70J52E0HS узкая 7 кг

Режимы на все случаи жизни, но я чаще использую "Хлопок", "Темные вещи", "Постельное белье", "Деликатные ткани" и "Шерсть".

купить узкую стиральную машину на 7 кг

Чтобы запустить машинку Samsung WW70J52E0HS сначала нужно:

• нажать кнопку включения (заиграет мелодия);
  • затем крутящимся диском выбрать режим (программа предложит оптимальные параметры температуры, количества полосканий и силы отжима — их можно поменять);
  • затем нажимаем кнопку "Пуск".

режимы стирки машины Samsung WW70J52E0HS

Перед началом стирки машина покрутит в барабане белье, определит его вес и на табло покажется время стирки. Далее начнется сам процесс и таймер будет вести обратный отсчет.

Функция очень удобная, т.к. я всегда вижу сколько времени осталось до завершения.

Барабан стиральной машины Samsung WW70J52E0HS на 7 кг. За счет того, что машина узкая (45 см в глубину), он имеет достаточно большой диаметр.

барабан машины Samsung WW70J52E0HS Eco Bubble

Стирает машина по технологии Eco Bubble. Это значит, что порошок в начале стирки смешивается не только с водой, но и воздухом, образуя особенно воздушную и мягкую пену, которая лучше проникает в ткани и отстирывает их.

технология Eco Bubble

Вообще стирает машина Samsung WW70J52E0HS отлично! С момента покупки прошло уже более 100 стирок. Белье на выходе чистое, хорошо прополосканное, не перекрученное.

как стирает Samsung WW70J52E0HS

Температуру стирки обычно ставлю (для хлопка) 40-60 градусов, количество полосканий 4, а отжим меня устраивает в 800 оборотов, хотя машина позволяет выставить и 1000, и 1200. На 1200 оборотов белье получается практически сухое.

размеры узкой стиральной машины Samsung WW70J52E0HS 60 на 45 см

Для стирки пробовала использовать и обычные порошки, и гели, и ополаскиватель добавляла — все подходит хорошо. В отсеке для средств ничего не остается.

отсек для моющих средств

Работает очень тихо. На этапе стирки и полосканий ее вообще не слышно, на отжиме слышно тихий гул. Когда процесс стирки подходит к концу играет мелодия. Если вам лишние звуки не нужны (ночью, например, запускаете или кто-то спит) эту функцию можно отключить.

Samsung WW70J52E0HS отзывы

Также есть функция блокировки от детей.

Кстати, в режимах стирки детского белья и постельного, белье стирается с паром.

Через каждые 40 стирок нужно включать очистку барабана. Машина сама напоминает это сделать.

Также можно загрузить в машину белье и запустить ее с отсрочкой.

Очень хорошо стирает на режиме "Деликатные ткани" бюстгальтеры и шелковые вещи.

Итог, машинкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Всем советую.

1. Проста в работе.
  2. Стирает вещи очень хорошо.
  3. Работает тихо (спасибо инверторному мотору).
  4. Много режимов.
  5. Можно варьировать на каждом режиме нужную температуру, количество полосканий и отжим.
  6. Стильно смотрится.

Моя супер-помощница)))

Хозяйкины советырекомендует
16.09.2018
Я вот тоже на 1200 (другая у меня, правда, машина) не ставлю. Но и 800 мне мало для хлопка. На 1000 - хорошо выходит
16.09.2018
Ох, как я мечтаю о новой машинке! Sad
Выглядит мощно ?
16.09.2018
У нас очень похожая машинка. Довольна ей, но мне не хватает режима стирки на 30 минут при высоких температурах.
Классная??
16.09.2018
Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо!
17.09.2018
теперь поняла, как вы посчитали количество стирок
Да, так и есть Wink
01.10.2018
Выбираю стиралку сейчас, Ваша мне даже чисто внешне нравится Shy
29.01.2019
Верхнюю зимнюю одежду на каком режиме стираете?
На режиме "Синтетика" 40 градусов. Уже много раз стирала свою теплую куртку и дочкин комбез. Отжим на 800 оборотов ставлю.
29.01.2019
Достаточно длительная программа,при этом с наполнителем куртки и комбеза все нормально?
Да, но оговорюсь, что у меня эти вещи с частой прошивкой, т.е. расстояния между швами небольшие, наполнитель поэтому не скатывается.

Если такой долгий режим не хотите, можно выбрать "Ежедневная стирка" — на весь цикл 1 час. Либо режим "Темные вещи" — стирается 1,5 часа и интенсивное полоскание.