Опубликовано 9 Август, 2014 - 14:00

Добрый день!

Краской от орифлейм пользуюсь давно и поразилась,когда прочитала столько негативных отзывов!!! Как и все краски с аммиаком есть характерный запах,но не такой выраженный как в Палет,например. Оттенков маловато,но все они очень естественные.

Расскажу немного предысторию. Года 3 я красилась только хной, потом больше полгода я отращивала волосы,пыталась смыть хну с волос масляными масками. Мои волосы имеют мышиный цвет, пепельно-русый. И отросшие корни конечно не давали мне покоя, и решилась на смену имиджа-покрасила в пепельно-русый (код 25433)...и он взял мои волосы! Несмотря на хну! Цвет был просто великолепный! Но я его испортила сделав неудачное мелирование, потом вообще обесцветила волосы, походила месяц блондинкой и опять вернулась в рыжий. Именно мой оттенок помогла вернуть орифлеймовская краска, тогда я использовала цвет золотисто-каштановый (код 25432). Оттенок получился намного темнее обещанного, но учитывая обесцвеченные волосы это многое объясняет.

Многие жалуются на то, что краска не стойкая и быстро вымывается. Отвечаю - все краски,имеющие красный пигмент постоянно вымываются потому что сам цвет очень сложный, и если волосы очень пористые - нечего удивляться тому,что краска слезает. Тоже самое жалобы, что не закрашивает седину и вымывается. Опять же, большинство седых волос имеет стеклообразный стержень,который плохо подвергается окраске,чтобы цвет закрепился надо либо провести предварительное разрыхление кутикулы либо предварительное пигментирование. А так же ухаживайте за волосами средствами именно для окрашенных волос, а не тем, что под рукой оказалось.

Вот такой цвет у меня до окрашивания, мой золотистый каштан облез (волосы очень пористые) и выцвел на солнце.

видно,что концы смылись

А такой цвет у меня получился после окрашивания оттенок золотисто-русый (код 25435). Волосы очень блестящие,мягкие и хорошо расчесываются!

тут волосы еще не совсем высохли

Так что краской я довольна на 100%!!!! Правда при выборе оттенка все же советую смотреть на номера, а не на модель).

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и блестящими
  • Красивый натуральный цвет
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятная консистенция
  • Простота нанесения
Недостатки
  • Скудная палитра цветов
verginmary13рекомендует