Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 19:25

2600 в интернет- магазине РивГош

Эту палетку я купила почти сразу, как только она вышла. Вернее, вышли первые обзоры на неё. Мне просто застилало глаза желание её купить))). О да, это была моя первая ( и почти последняя) люксовая палетка))). Тогда я долго пыталась мысленно " натянуть сову на глобус" и убедить себя, что она крутая. Но нет, спустя несколько лет я так себя и не убедила в этом, надеюсь, вы поймёте, почему.

Скажу сразу, что мои " макияжные умения" очень примитивны. И мне нужны тени, которыми очень легко пользоваться. Я всякие танцы и бубны не люблю. Мне нужно, чтобы 5 минут и побежала.

1. Упаковка мне нравится. За столько лет надписи не стёрлись, пластик качественный и плотный.

2. Оттенки в холодной гамме

На обратной стороне упаковки видим раскладку с названиями оттенков.

Есть база под тени.

3. Свотчи и качество

Ну вот здесь начинается интересное.

Свотчи на моих руках сделаны на " родную" базу. И в целом, к нежности некоторых матовых оттенков у меня претензий нет- так как тени и заявлены, как базовые, нюдовые. Но до чего же убогие шиммеры...

И ДА, зацените свотчи! Сделаны пальцем, на родную базу, местами даже проводила несколько раз . Ну как вам качество и пигментация? Я не представляю, как получили такие яркие свотчи остальные девочки. Я терла пальцем, с силой мазала на руку, да ещё и на базу.

Оттенки Matte pink, matte mauve , matte plum - матовые, очень хорошего качества. Matte plum тёмный, может немного плешивить, но он очень хорош и подчёркивает зелень глаз.

Оттенки

shimmer pink- может использовать школьница младших классов. Его просто не видно на веке.

shimmer lilac- отвратительный по качеству шиммер, который на веке выглядит убого, ложится только на " голую" базу, а сами блёстки в итоге выглядят как какой- то непонятный порошок. И скатывается.

shimmer purple - обожаю, он плешивый, но для моих глаз- идеальные смоки . Всё равно, зараза, скатывается.

верхний ряд:

База - густое липкое нечто, скатывается вместе с тенями.

Silver highlighter -абсолютно такой же плохой шиммер . На веках выглядит совершенно некрасиво. Но, кстати, наносила на скулы как хайлайтер- получилось весьма симпатично!

sculpting powder - хороший матовый для складки века.

В итоге, вот что скажу. Тени весьма- весьма средние по качеству. Шиммеры ужасные, база- никакая, тёмные цвета плешивят. Матовые хорошие, отлично растушевываются. Пигментация слабая. На моих склонных к жирности веках держатся часа 3 на родной базе. А гамма цветов очень красивая ... но не стоит эта палетка таких денег! Сейчас я бы её не купила.

Достоинства
  • Красивые приглушенные оттенки
  • Наличие праймера в палетке
  • Растушевка 5+
Недостатки
  • База цепляет пылинки от теней
  • Без базы никакие
  • Шиммеры хуже качеством
Xelaardnaне рекомендует
02.06.2021
Эх, жаль, что не очень качественно ложатся на кожу