Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 14:24

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о полимерной глине Craft&Clay. Сразу стоит отметить что я новичек и это мое первое знакомство с полимерной глиной. Вот так выглядят упаковки, в них 52 грамма.

На лицевой стороне упаковки указан вес и значок как запекать глину ( температура и время). Сзади упаковки более подробная инструкция по применению и изготовитель.

Не предназначено для контакта с пищевыми продуктами. Детям младше 5 лет под непосредственным наблюдением взрослых.Несъедобно. Хранить в прохладном месте. Беречь от прямых солнечных лучей.Безопасно при использовании по назначению.

Палитра у глины достаточно богатая. Цена 125 руб за упаковку 52гр. Новые цвета можно намешать из базовых - белый черный, желтый, красный и синий. У меня на данный момент такие цвета:

Алый

Белый

Лютик

Ультрамарин

Фалунский красный

Розовый кварц

Черный

Что могу сказать о глине:

+ Легко разминается, становится пластичной и удобно лепить

+ Хорошая палитра

+ Цена около 120 руб

+ - Некоторые яркие цвета пачкают руки

- Сильно пахнет при запекании

Так как я не работала с глиной других марок, то сравнивать мне не с чем. Возможно вся клина пахнет и пачкает руки, поэтому оценку не снижаю.

Заметки новичка:

- Для работ с полимерной глиной я приобрела отдельную мини-печь, только для полимерной глины. Ибо судя по запаху, сопровождающему запекание, явно вредно запекать ее в обычной духовке.

- В комнате обязательно должны быть открыты окна, потому что запах действительно сильный и не приятный

- Запекаю как указано на упаковке

- Инструментов у меня пока нет, поэтому раскатываю емкостью для специй из стекла, она ровная и все хорошо раскатывается

- Работаю на заламинированном листе бумаги

- Цветочки запекаю на зубочистках или штифтах, воткнутых в квадратик из фольги

- Обязательно должна быть разогретая духовка, иначе у меня изделия меняю цвет

- Нарезаю канцелярским ножом

- Леплю руками или в нитриловых перчатках

Мои первые работы:

Это самый первый мой браслет, налепила бусин смешав черную и белую глину. Запекала на зубочистках.

Это вторая моя работа. Мраморные бусины и розочки из глины белого цвета и розового кварца.

Ну и следом решила попробовать маленькие цветочки из розового кварца. С ними пока тяжело идет.

Этим комплектом очень горжусь, делала долго, но оно того стоило! Тут белый, ультрамарин и голубой намешала из двух этих цветов.

Эксперименты с полыми бусинами. Синие оттенки намешаны из ультрамарина и белого. Во втором браслете маленькие цветочки из белого и полые бусины - фалунский красный.

И белые розочки в гребне.

На этом пока все.Вообще вся эта творческая деятельность очень затягивает! Так что буду творить дальше))

Достоинства
  • Мягкая, быстро разминается
  • Развивает воображение
  • Удобно лепить мелкие детали
Недостатки
  • Жуткий запах
la_bestia_rojaрекомендует
Красиво!
Можете на ярмарке мастеров продавать или etsy.
04.04.2017
какая ж красота! я обожаю полимерную глину, много чего заказала из неё, у самой руки-крюки Sad
04.04.2017
Как красиво. А Вы сами по себе лепить начали или учились? Я тоже так хочу, но руки из ЖО мешают
04.04.2017
Jasemin, AlyonaBiathlona, Зюзюка 55 Спасибо большое! Сначала сама начала, бусинки и розочки сделала. А вот маленькие цветочки и полые бусинки смотрела мастер-классы на ютубе. Я тоже думала что ничего не получится. Надо пробовать! Wink