Опубликовано 26 Январь, 2017 - 11:53

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Вообще я хотела написать отзыв об укладочном средстве, но что-то пошло не так, поэтому сегодняшняя тема:

Питательная крем-маска для волос Kaaral "Keratin Royal Jelly Cream" с пчелиным маточным молочком. Заявлена как восстанавливающая!

∞∞∞

Покупала я в профессиональном магазине для волос.

В начале декабря 2016 года отдала за нее около 600-650 рублей, точно не помню.

Что обещает производитель?

Новая обогащенная формула восстанавливающего комплекса для сильно поврежденных волос. Интенсивная питательно-восстанавливающая маска обогащена натуральным гидролизованным кератином и пчелиным маточным молочком. Наличие в формуле продукта пчелиного маточного молочка, имеющего в своем составе более 150 активных ингредиентов (аминокислоты, протеины, поливитаминный комплекс и т. д.), позволяет восстановить и реанимировать самые поврежденные волосы. Натуральный гидролизованный кератин интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волоса как на поверхности, так и в самых глубоких слоях кортекса, возвращая волосам их природную силу, эластичность и блеск. Желеобразная консистенция делает использование маски максимально экономичным и удобным. легко смывается водой, не утяжеляет волосы. Волосы становятся послушными, шелковистыми и блестящими.

Сколько всего приятного! Давайте тогда посмотрим на состав? (для ОМ: состав на фото в цитату брать не надо)

Кто-то может увидеть на втором месте Lauryl Alcohol, а на четвертом - Myristyl Alcohol и упасть в обморок. Но несите нафталин, будем разбираться!

Lauryl Alcohol

Ароматизатор, Загуститель, Кондиционер для Кожи и Волос, Эмульгатор, Стабилизатор

Его можно использовать для создания кремообразной структуры в косметических средствах на основе воды, плюс ко всему он дружит с другими жирными спиртами и эмульгаторами. Но больше интересно другое свойство Лаурилового Спирта – он смягчает волосы, делает их более послушными и мягкими, при этом эффект будет примерно сутки.

Myristyl Alcohol

Эмульсионный стабилизатор, усиливает пенообразование, повышает вязкость, ингредиент для отдушек. Используется в средствах для бритья, красках для волос, увлажняющих средствах.

Как видите, все довольно цивильно и не так устрашающе, как может показаться.

Так же, стоит отметить, что в составе есть не только Hydrolyzed Keratin, который

помогает заполнить слегка повреждённые участки кожи, волос или ногтей. Часто используется в косметике для волос, так как имеет схожую структуру с белками волос - он помогает укреплять их структуру.

Но еще присутствует Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin (вы тоже полностью название не прочли?). Этот компонент способен

эффективнее встраиваться в волосы и лучше заполнять повреждённые участки, нежели обычный Гидролизованный Кератин.

Ну и там еще всякие стабилизаторы, эмульгаторы, смягчители и тд.

Я не очень люблю разбирать на людях составы (все же тупой филолох), но подумала, что будет интересно, тем более из-за ингредиентов со словом "Alcohol".

∞∞∞

Итак, переходим ко внутренностям.

Перед нами кремообразножелейное желтоватое создание. В самом начале была защитная крышечка, но по канону я ее выкинула, потому что такие вещи мокрыми руками снимать - извращение, лично для меня.

Крышка открывается хорошо, маски было в самом начале прям до краев.

Но когда ты ее открываешь.... то где-то в соседней квартире мухи делают предсмертное пике. Это УЖАС. ВОНЬ. неет.. ВОНИЩЕ.. Я вешаюсь на ванной шторке, пока держу ее на волосах. И я довольно быстро привыкаю к запахам (мне даже мумие уже не воняет!), но вот с этой маской до сих пор такого счастья не случилось, а жаль.

По консистенции она действительно как кремообразное желе:

Не слишком густая и по волосам отлично распределяется, ванну не кондиционирует.

Мои волосы:

Вьющиеся, некрашеные, кончики сами по себе сухие, но при этом сами волосы мягкие. В 90% случаях сушу их феном.

Последние несколько месяцев страдала от сухих кончиков, которым надо было дотянуть до парикмахера. Концы настолько были сухие, что казалось, будто у меня омбре (если расчесать). На это была пара причин: отсутствие солнечным летом санскрина для волос + последняя стрижка в марте 2016. Кстати говоря, отстригли сантиметров 5-7, что довольно немного для меня!

Итак, результат.

1. Конечно, маска экономична в использовании.

2. Когда смывается, чувствуется приятная скользкость волос. Звучит странно, но для меня это первый признак того, что будет более-менее.

3. Мягчайшие, рассыпчатые и блестящие волосы после использования.

4. Не убирает пушок. (=С)

Что особенно заметно в сравнении с другими масками, это не проблема укладочного средства.

5. Насчет восстановления. Вы должны понимать, что нельзя намазаться таким средством и думать, что все восстановится, и это навсегда. Да, гидролизированный кератин способ быть неким протезом для волос, но это не вечный выход. Стрижка неминуема. Эта маска способна скрыть некоторые проблемы, но если хотите, чтоб волосы выглядели идеально, ничего лучше ножниц нет.

Мою проблему Kaaral маскировала, но все же полностью "убитось" не ушла.

6. Было заявлено, что утяжеления не будет, но я вижу, что кудряшки чуть не так вьются, как обычно.

На более длинных прядях иногда получается эффект волны, а я хочу пружииииныыыы! И да, так действует именно эта маска (опять же, в сравнении с другими средствами). Стараюсь применять ее не чаще раза в неделю.

∞∞∞

В общем и целом маску не могу не рекомендовать: есть мягкость, блеск, эффект восстановления, но лично для меня остается загадкой - почему пух не уходит, а волосы меньше завиваются?

Если для вас не важно иметь легчайшие волосы, то это средство стоит попробовать. Но а моя оценка - 4.

Спасибо, что дочитали.

Буду рада, если информация из отзыва оказалась полезной.

Пока!)

∞∞∞

Пы.сы еще мои отзывы на маски для волос:

Ann Graysрекомендует
ооо, это святое, ещё и в заголовке написать об этом. А не все "алкоголь" - есть бухалово Laughing out loud
26.01.2017
По поводу аромата - было сурово Big smile Вспомнилась моя любимая маска для волос которой уже замелькалась тут - открываешь банку и аромааааат... будто салон красоты в дом переехал! И на волосах еще остается до следующей помывки!
Но жаловаться не буду - всем этот аромат нравится и на удивление даже мне за 2 или 3 года не надоел.
Удивительно, маска вроде проф, цена проф, эффект проф, а аромат не проф Evil Hat
Цена, кстати, за такой-то объем нормальная как по мне...
26.01.2017
Не в первый раз встречаю такие "восторженные" отзывы о запахе маски)))
Волосы восхитительны!
26.01.2017
Прочитала название маски и подумала, а разве у вас окрашенные волосы) Ну волосы с ней выглядят вполне прилично. От кудряшек ваших прям тащусь! Love
26.01.2017
Хороший косметический эффект, мне нравится! Love Давно на марку заглядываюсь, но больше почему-то на желтую маску Laughing out loud
26.01.2017
соседней квартире мухи делают предсмертное пике
Big smile
Все равно кудряшки наимилейшие Love
Шикарные кудри) Любимые на айреке Love
Запах конечно даааа, мне по запаху должно быть либо нормально сразу, либо потом я не могу нормально пользоваться :/
26.01.2017
Блин, твои волосы просто божественны - входят в список моих идеалов кудрей) Но если и твои пружины маска выпрямляет слегка, то мои просто повиснут чем-то невнятным. Хотя средства с кератином очень люблю, это пожалуй мое единственное спасение)
26.01.2017
У Вас шикарные волосы, тоже были кудряшки у меня, но после родов волосы стали прямыми((
Маргарита85, ну я ж для просвещения)) а то мало ли Big smile

Dutchess_Pradd, ты про Салерм21?)) поверь, она пахнет лесом после дождя в сравнении с этой жестью хD вот да, очень странно) еще есть их кондиционер для волос, у него тоже очень странный запах: прям кислая церковь какая-то Big smile да, объем и цена вообще на высоте) да и расход довольно небольшой))

ELKU, благодарю! Innocent

ecoTati, нет, не окрашенные) и не химически обработанные) но убитые. Да и глаза не в том месте, я больше смотрела на марку и состав Big smile Вообще сначала думала, что это та самая популярная хD вчера даже в ту ветку половину отзыва написала, пока не поняла, что что-то не то Big smile

natalya_lamash, ой, попробовать однозначно стоит!) на каждых волосах все работает по-разному))

malvinochka, уиии, спасибо Shy

Tati@na,
ой, захвалила Big smile спасииибооо Love ой, эту обязательно нюхай перед покупкой, если вдруг решишься Big smile

dream_brother, ой, я очень-очень советую кондиционер Салерм21. Вот серьезно, это просто то, что тебе нужно - и восстанавливает и увлажняет. Восхитительнейший состав! И проверено еще на троих людях кроме меня хD Спасиюбо большое за комплименты Party нереально приятно!*___*

Onorina, спасибо ^_^ ой, да, такое возможно из-за гормонов..=С боюсь, что у меня тоже так случится когда-нибудь =С
26.01.2017
Мне даже интересно чем же она так пахнет Big smile У меня есть шампунь из этой серии, почти заканчиваю литр, очень нравится, но пахнет нейтрально вполне Big smile
26.01.2017
Infanty, мне напоминает помесь больницы и скисших носков, которых напшикали концентрацией перегара алкоголика. Сшибает напрочь Big smile
26.01.2017
О боже, вот это ассоциации, пожалуй воздержусь Big smile
Infanty, Big smile
26.01.2017
Мне не подойдет, но почитать было интересно.
Medusa_, Innocent Ой, я только сейчас заметила смену ника Big smile
26.01.2017
Ann Grays, Нет, про "Мини" с жидкими протеинами шелка. Как раз откуда и кондиционер без состава Smile Добротный, салонный такой аромат у нее, но сверхмеры концентрированный, хотя и не отталкивающий на удивление.
Что-о?77 Кислая церковь? омг, я опять укатилась Big smile
26.01.2017
Кудряшечки, кудряшки Love черт, два раза химию делала ради подобного на своей голове Laughing out loud
Но фактически, такая маска превратит мои волосы в сосульки, ладно... унылые и идеально прямые , Big smile Wink
27.01.2017
Все восхищаются Вашими кудряшками и я не удержалась: Они прекрасны! Я свои так и не усмирила, поэтому они на меня обиделись и начали ужасно пушиться и лежать бесформенно (наверное после 10 лет их выпрямления Big smile ).

А по поводу "аромата" - у данной марки очень специфичные ароматы. Примерно те же ощущения я испытывала, когда приобрела Кондиционер для волос Kaaral Purify Reale Intense Nutrition Conditioner. Запах непередаваемый! Так и постигла его нелегкая участь - полетел в мусорку. Sad
27.01.2017
Я точно не смогу пользоваться средством с таким "ароматом")) Кудряшки прекрасны!
27.01.2017
Dutchess_Pradd, ой, мне показалось, ты имела в виду, что у меня в отзыве она уже мелькала, ахах =D Ну я вообще плохо описываю запахи.. Для меня либо супер, либо бабушка, либо туалет Big smile

ArLety, ой, с прямыми тааак удобно! Спать можно нормально, туча причесок, пучки выглядят идеально Love

Alenochka_kis, я могу только посоветовать отращивать, ухаживать и любить как можно сильнее! я свои утюгом убивала лет 5) где-то год-полтора пришлось потратить, чтоб появился более-менее какой-то вид)) Ой, у меня еще их кондиционер есть, для кудряшек.. Я первую неделю при заходе в ванную всегда удивлялась странному кислому аромату, пока не поняла, что это от кондюка.. О_О

Devo4kaOlya, благодарю! Innocent
27.01.2017
Что же в этой маске дает такое незабываемое амбре?
27.01.2017
nataliya34, я вот тоже не могу понять.. вроде, в составе отдушка есть.
28.01.2017
Кератин без термовоздействия - пустая трата времени и денег)) Просто маркетинговый ход.
Вот это кудряшки! Love

Я со своими прямыми от природы волосами, которые даже «химия» не берёт, всю жизнь о таких мечтаю!

А вот про вонь от маски – полностью согласна, я хоть к запахам и не привередлива, но эта маска прям фуфуфу...
28.01.2017
почему пух не уходит, а волосы меньше завиваются?
Это прям мои слова после ряда средств (которые не получили хорошей оценки, конечно) - КАК они это делают? Зачем они это делают?
Я про себя называют этот эффект "грустный волос" - лучше не стали, расстроились и не хотят больше завиваться.
Кудри Love красотища Smile
Неоднозначно отношусь к маскам, которые сильно пахнут, и пушистость к тому же не убирают.
29.01.2017
у вас красивые волосы
30.01.2017
Mika_Shapovalova, в смысле без термовоздействия? вроде, нигде не говорилось, что ему нужно тепло О_о источников читала много разных ^_^

Favorite_Owl, ну, типичный случай - прямые закудрявить, кудрявые распямить Big smile спасибо! Shy

orangeoutlook,
ахахах, надо запомнить фразу. Да, я тоже задаюсь вопросом: КАААК? Big smile

Nika777, спасиибоо *_* ну, если бы она действовала на 5, любой запах простила бы Big smile

Viktoria_Dymka, благодарю Smile
06.02.2017
Какие у вас классные кудряшки! Love Мне о таких только мечтать! Мои тонкие волосы, даже если и накрутить такую красоту, долго не держат Tired А у вас прям шикарная "грива"! Love А на маску эту давно посматриваю, скорее всего возьму Smile
06.02.2017
Donna Bobo, благодарю! Party у меня они не всегда такие, иногда хочется постричься налысо Cool
16.02.2017
Люблю маски с кератином. У Вас такие кудряшки классные)
16.02.2017
Sympaty, спасибо! Party
18.02.2017
какие же у тебя потрясающие кудри, моя мечта Shy
косметику этого производителя не пробовала, но давно слюну на нее пускаю Smile
22.02.2017
Николяша, благодарю! Innocent