Опубликовано 12 Август, 2023 - 18:55

Салют!

Ой, девочки, так печально терять былую форму! Только посмотрите какая красотка я была раньше.

Интервальное (циклическое) голодание (Intermittent fasting).
Интервальное голодание (Intermittent fasting).

В 2020 году забеременела впервые и родила доченьку в 2021 году. Фигура быстро пришла в норму.

Интервальное голодание (Intermittent fasting) отзывы.
Я подумала, что самая счастливая женщина в мире. Ведьма, не иначе! Родила, и за 3 месяца пришла в форму. Иии... спустя ещё 3 месяца, я снова забеременела. Решила рожать, так как планировала двоих детей. Конечно, не хотелось так сразу, но и тянуть уже некуда (35 лет, все-таки). Родила сына в 2022 году, и приготовилась ждать свой плоский животик. Но не тут-то было. Вторая беременность подарила мне не только сына, но и диастаз мышц живота. А ещё пару лишних килограммов в районе этого самого живота.

А теперь подумайте, как питается мамочка двоих детей? Правильно! Не регулярно, и неправильно. Я закидывала в себя еду очень быстро, порой очень много, и даже ночью. Уложу деток, и пир на весь мир у меня.

Так прошёл год. Я вообще не понимаю, как я умудрилась не разжиреть! Всё-таки ведьма! Но отражение в зеркале меня перестало радовать.

В фас всё вроде бы и ничего, а вот в профиль виден мой живот.

Отзыв на Интервальное голодание (Intermittent fasting).
Отзыв на ИГ.

Да, в одежде ещё нормально всё смотрится. А как вам такое?

Интервальное (циклическое) голодание (Intermittent fasting) отзывы.

Это просто кошмар и ужас. Я стала как сосиска ровная со всех сторон. Талия пропала. Обхват живота и бёдер стал почти одинаковым. Не буду голословной. Смотрите сами.

Замеры:

Надо сказать, что узкой талией я похвастаться не могла и до беременности. При росте 160 см и весе 50 кг, моя талия была всегда ±65 см.

Я понимаю, что диастаз добавит мнение сколько лишних сантиметров, но не столько же!

Что мы имеем после двух беременностей?

Талия: 74 см (десять сантиметров, как с куста);

ИГ отзывы.

Живот: 88 см (вот здесь я разревелась);

Меню при искусственном голодании.

Бедра: 90 см.

Результаты похудения на ИГ.

​​​То есть, мой живот и жопка стали одинаковыми. Это фиаско, братан!

Должна поблагодарить своего мужа, который ни разу не сказал, что с моей фигурой что-то не так. Даже наоборот. Говорил, что я выгляжу отлично. Лукавил? А может, и правда, не особо заметил изменений. В любом случае, приятно. Хотя бы самооценка не растоптана в хлам.

И так, 26.06.2023 года я приняла решение привести себя в форму! Поняла сразу, что диеты, где мне нельзя будет есть определённые продукты - не для меня. Я не люблю ограничивать себя в продуктах. Я люблю хлеб, макароны, пиццу, роллы, мясо, рыбу. Да много чего люблю. Зато я прекрасно могу перенести отсутствие ужина, и при этом чувствовать себя нормально. Я иногда с малыми уставала, так ложилась не поев. В итоге, под мои предпочтения подходит только Интервальное (циклическое) голодание (Intermittent fasting). О нём, собственно, мой отзыв.

Начало пути:

Вот джинсы, которые я недавно купила. Сидят на талии туго. А если взять фото в джинсах и укороченном лонгсливе, то виден "фартук" живота над поясом джинсов. Печаль!

Похудение на голодании отзывы.
Похудение на интервальном голодании отзывы.

В первую очередь я прочитала в интернете очень много информации об интервальном голодании. Моё кредо по жизни "Предупреждён, значит вооружён". Мне понравилось то, что эта система не запрещает есть какие-то определённые продукты. Если честно, когда я себя начинаю в чем-то ограничивать, я сразу начинаю это хотеть с тройным желанием. А интервальное голодание, ничего не запрещает. Я ем что хочу, но в определённый период суток.

В интервальном голодании есть несколько разных схем:

13/11. Эту схему также называют «циркадной», так как она практически не противоречит естественным биоритмам человека — 13 часов голодаем, 11 часов едим. Самая простая схема, но наименее эффективная.

16/8. 16 часов голодаем, 8 часов едим. Наиболее популярный способ ИГ. В восьмичасовое окно приёма пищи можно совершенно спокойно уместить завтрак, обед и ужин.

18/6. 18 часов голодаем, 6 часов едим. Более жёсткий подход, позволяет уместить 2 приёма пищи с одним перекусом.

36/0. Предполагает голодание на протяжении полутора суток. Крайне радикальный вариант, который не рекомендуют практиковать чаще одного раза в неделю.

Я для себя выбрала самую популярную схему - 16/8. То есть, я ем всего 8 часов в день, остальное время голодаю. Здесь тоже есть один нюанс. Сначала я решила, что первый приём пищи у меня будет в 13.00, а последний в 21.00. И волки сыты, и овцы целы. Я и раньше-то никогда не ела раньше часа, а тут такой подарок. Ну и начала есть всё подряд, но честно останавливалась в 21.00. Через пару дней поняла, что так я не похудею. Я за это время успевала съесть много еды, и могла съесть пиццу в 21.00. Какое тут похудение?

И тогда я решила адаптировать эту схему под себя. Просто усовершенствовала эту схему.

И так, я решила, что начинать свой "праздник живота" в 11 утра. Тем временем, последний приём пищи у меня получается в 19.00. Идеально, учитывая, что я ложусь спать не раньше часа ночи. Успеваю проголодаться и лечь спать с пустым животом. После 19.00 я пью только чистую негазированную воду. Даже лимон туда не добавляю. Всё строго!

Ещё один момент! Я ем абсолютно всё, что хочу, но только на завтрак. С каждым приёмом пищи я ем всё менее калорийную пищу. Если на завтрак и обед я могу себе позволить даже пельмени со сметаной, или пиццу, то на ужин ем очень лёгкую пищу.

Вот такая схема с моими доработками мне подошла идеально. Я сразу заметила результаты.

Мои завтраки:

Завтракаю ровно в 11.00.

Оставлю здесь фотографии моих завтраков с подробным описанием. Как я уже сказала, мои завтраки всегда очень калорийны и питательны.

На фото омлет, огурец свежий, помидор.
На фото яичница - глазунья и огурец.
На фото вареники с картошкой, сметаной, и зеленью.
На фото грибы тушёные в сметане и овощи.
На фото мини пицца.
На фото омлет с зеленью и индейка.
На фото отварные макароны, индейка, и свежий помидор.
На фото жаренные кабачки под сыром.
На фото Бутерброды с колбасой и листьями салата.
На фото Бутерброды с сыром и листьями салата, огурец.

Ко всему, что есть на фото, я обязательно добавляю чай или кофе с печеньем или конфеткой. Сладкое очень люблю, но стараюсь не злоупотреблять. Если я ела на завтрак не самую калорийную пишу, то могу себе позволить съесть с чаем сыр или блины.

На фото кофе с молоком и 2 кусочка сыра.
На фото блины с творогом, и кофе с молоком.

Кстати, я совсем не добавляю сахар в напитки. Это для меня не ограничение, просто я не люблю сладкие напитки. За год мы с мужем купили всего около трёх килограммов сахара. Он тоже пьёт чай и кофе без сахара. Сахар я использую, только если пеку пирог, или варю компот детям. В компот я добавляю 2 чайные ложки сахара, чисто символически.

Мои обеды:

Обедаю обычно в 15.00 - 15.30.

На обед ем обычную домашнюю еду. Стараюсь уже не есть пиццу с майонезом и вареники со сметаной. Однако, особо не ограничиваюсь.

На фото голубцы с огурцом.
На фото жареный минтай, листья салата и кусочек хлеба
На фото суп на кролике с макаронами и кусочек батона.
На фото гречневый суп.
На фото 2 котлеты домашние, помидор, сыр Сулугуни.
На фото макароны с говядиной и помидор.
На, фото горбуша на мангале, помидор, и кусочек батона.
На фото борщ зелёный.
На фото отварной молодой картофель, домашняя колбаса, листья салата и зелёный лук.
На фото рис с тушенкой и салат.
На фото грибы тушёные в сметане сыр и зелень.
На фото отварной молодой картофель, омлет и помидор.
На фото отварёная свинина, сыр и огурец.

Оставлю фотографии моих обедов с их подробным описанием, под каждым фото.

К тому, что на фото добавляю чай, кофе, компот, вода с лимоном.

На фото матча с молоком.
На фото компот из вишни.
На фото вода с лимоном.
Могу съесть ложку мёда, или какие-нибудь ягоды.
Интервальное голодание отзывы.
На фото Черника.
На фото вишня.
На фото малина.
На фото крыжовник.

Мои ужины:

Неважно, когда я начинаю ужинать, закончить я должна строго до 19:00. Если я не успеваю - это мои проблемы. Тогда я пью стакан кефира, ряженки или Guarchibao специальное питание для кормящих мам. Я не кормлю грудью, но до сих пор иногда беру себе это питание.

Отзывы об интервальном голодании.

Экстренное утоление голода, если я не успела поесть. Если я вообще не успела поужинать до 19.00, тогда моя еда - вода.

Здесь я оставлю примеры своих ужинов, с описанием под фото.

На фото полтора вареных яйца, кусочек сыра Сулугуни, огурец свежий, листья салата.
На фото крабрвая палочка, сыр Сулугуни и огурец.
На фото сыр Сулугуни, помидор, огурец.
На фото одно яйцо отварное, помидор, огурец, сыр Сулугуни.
На фото творог с малиной.
На фото салат из зелени, отварного яйца и оливкового масла.
На фото отварная курица, листья салата, и свежий огурец.
На фото творог и перетёртая Черника.
На фото яйцо, помидор, сыр голландский, сыр Сулугуни и овощи.
На фото творог с черникой.

Ещё пара моментов:

Если я поздно обедаю в 17.00, то ужинать мне уже не хочется. В этом случае, я так же выпиваю стакан кефира или ряженки.

Как похудеть на интервальном голодании.

За месяц я сделала всего два исключения. С мужем решили выпить немного алкоголя, и заказывали доставку. Естественно, это было после 19.00. Ну, не смогла отказаться от огромной сочной пиццы. В принципе, я так и планировала, пару раз в месяц позволять себе поздний ужин с доставкой ролов или пиццы.

На фото пицца Фирменная.
На фото сочный кусочек пиццы.

Результаты:

За полтора месяца интервального голодания я действительно смогла немного похудеть в районе живота. Для худых - это хороший результат. Нам худым сложнее. Человек с 80 кг веса может сбросить 2 кг за 2 дня. А вот худым, в этом плане, сложнее. Звучит бредово, но это так.

И так, помните джинсы, которые сидели на мне, как на барабане? А вот, как они сидят спустя полтора месяца.

Результаты похудения на Интерваотном голодании.

Блин, у меня полностью рука помещается в районе пояса.

Похудение на интервальном голодании.

Если я не затянула пояс (толку от него и от застегнутого мало), то джинсы легко сползают на бёдра.

Интервальное голодание результаты.

Замеры:

Талия: 69 см (-5 см);

Интервальное голодание схемы.

Живот: 81 см (- 5 см);

Схемы интервального голодания.

Бёдра: 87 см (-3 см).

Как похудеть на интервальном голодании отзывы.

И вишенка на торте - фото моего похудевшего живота:

Похудение без диет.

Девочки, у меня даже пресс выступил.

Похудение без диет отзывы.
Косые мышцы живота, прям хорошо просматриваются. И это при том, что спортом я на данный момент не занимаюсь. Плюс, на пресс мало упражнений, которые мне можно делать. Диастаз диктует свои условия.

Покажу несколько сравнительных коллажей:

Диета Интервальное голодание отзывы.
Диета без подсчёта калорий.
Диета без подсчёта калорий отзывы.

На фото видно, что даже футболка стала сидеть просторнее.

Ноги и бедра тоже немного схуднули, но это мне было не нужно.

Вывод:

Конечно добеременную форму мне пока не вернуть. Всё из-за диастаза. Однако результатами похудения на интервальном голодании я более чем довольна.

Похудение отзывы.

Главный вопрос: хочется ли есть после 19.00. Не то что сильно хочется. Просто, это как с сигаретами - привычка. Вот привыкла ты есть в полночь, и ходишь мимо холодильника, маешься. Мне помогает - отвлечься. Я сажусь смотреть фильм, или отзывы писать. Всё! Проблема решена.

Планирую и дальше придерживаться этого питания. В планах перейти полностью на правильное питание, в добавок к голоданию. Если у меня получится, напишу ещё один отзыв.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без подсчета калорий
  • Быстро привыкаешь
  • Быстрый сброс веса
  • Времени на еду уходит меньше
  • Нет запрещенных продуктов
  • Очищение организма
  • Постепенно хочется кушать все меньше и меньше
  • Похудение без диет
Недостатки
  • Не обнаружила
BeautyAnya.blogрекомендует
Мне так хочется вернуть свою талию в 59-60 😞
Иг мне не подошло
12.08.2023
Да, я читала твой отзыв) жаль, что не подошло. У меня и не было никогда 60 см. Всегда около 65
12.08.2023
До вашего живота до похудения мне еще далеко))) хотела бы я иметь такую фигуру, а то вот сижу с талией 82см Sad
12.08.2023
Фигура фигурой, но главное, чтоб человек хороший был. У вас все получится)
Зря вы так питаетесь, скоро ваш организм станет «есть» сам себя. Не вижу здоровых жиров и нормального мяса (индейка и курица это все не то) в вашем рационе, уменьшайте количество «блинов, пельменей, вареников» и прочей покупной еды, туда же сметану и сыры.
12.08.2023
Я планирую в дальнейшем переходить на ПП. Что имеется ввиду под нормальным мясом? Кроме говядины, её я ем. Пельмени и вареники я люблю, именно поэтому выбрала не диету, а интервальное голодание. Я адекватно отслеживаю все изменения, в анорексичку превращаться не собираюсь. Но если у вас есть какие-то рекомендации, буду только рада, и обязательно добавлю в меню. А почему сыр убрать? Я так люблю молоку, особенно Сулугуни
Нужно есть мясо с жиром( все в рамках разумного), курица и индейка не несут в себе нутритивной пользы - это обезжиренное мясо - пользы ноль, витаминов ноль. Для женщины это путь в никуда. Страдают все системы, летит работа щитовидной железы. Нужно обязательно употреблять животные жиры, на них готовить. Есть сливочное масло (лучше гхи, топленое). Я тоже люблю молочку, но она ведет к закислению организма, постоянному обострению тонзилита, скоплению избыточной слизи в организме. Сыр можно, но редко - лучше козий, овечий - если нет лактазной непереносимости!
Результат класс 🔥
Спасибо 😍
Роскошный результат! Вы молодец
Спасибо)
13.08.2023
У Вас красивая фигура и шикарный живот.
Я раньше писалась примерно также как Вы и посадила желчный пузырь 😅 теперь он еле работает, всего на 30%. Врач отругала сказала кушать часто маленькими порциями и возвращать в рацион полезные жиры. Будте осторожнее.
13.08.2023
Спасибо за предупреждение. Я контролирую ситуацию))
13.08.2023
Я убрала из своего рациона сладости и выпечку, и активно хожу. Сейчас меня вес устраивает.
Вы молодец! Идёте к своей цели.
Спасибо 😌
13.08.2023
Мне тоже интервальное нравится, когда лишних кг немного, вес держится и только на интервальном видны результаты.
13.08.2023
Да, там через сутки уже живот спадает заметно
13.08.2023
Результат отличный! Мне бы тоже живот убрать))
Спасибо)
13.08.2023
Супер!! Скажите, а были ли срывы?
Нет, только запланированные 2. Решили пиццу поесть, а я её люблю 🤫
14.08.2023
просто отличный результат! супер!
15.08.2023
Спасибо)))
14.08.2023
Классно, что вам этот способ подошел! Я выбрала ПП для себя, с ним ещё могу худеть. А вот если не ем долго, то начинает трясти, слабость появляется…
15.08.2023
К ПП я ещё морально не готова 🥴
18.09.2023
Знакомая ситуация, это скачки сахара * не очень хорошо, как мне объяснили есть предрасположенность к диабету) и на дробном ( один из пунктов пп) данная ситуация у меня ухудшилось. А вот на ИГ ( на нормальной пище, с достаточным содержанием белков и жиров) все просто шикарно стало. Вы наверное совместили иг и "пп" где листья салата, грудки и гречка ( утрируую, но типа все полезное без" вредных" животных жиров)
20.09.2023
Да вроде нет, я по меню готовлю, там и мясо и сыры, и картофель есть, все вкусно получается. Главное перерывы большие между приемами пищи не делать. Перекусы добавлять.)))
16.08.2023
Отличный у вас результат.
Тоже надо попробовать.
Аналогично, после родов живот не могу убрать 😢
18.08.2023
Супер результат!!!
27.08.2023
Спасибо за отзыв.. Хочу попробовать.
29.08.2023
Шикарный результат. Вы умница, я восхищена👍🏻
12.02.2024
Живот просто 🔥 отличный результат)
12.05.2024
Результат супер! Я тоже худая и также с диастазом после двух родов.
Тоже, когда себя измеряла и увидела эту разницу между животом и бёдрами, представила себя сосиской.
У меня интервальное голодание неосознанно получилось. Просто такой режим уже. Главное - поздно не ужинать, а завтраков у меня вовсе нет. Пока проснусь, дела переделаю, уже обед. Всё думала, что делать с фигурой, но прошло время и кажется уже всё не так плохо (без поздних ужинов). А так, ем всё, что люблю. Сладкого ем как ведьма 😁но тоже не забываю про белки и жиры. А то здоровью капец придёт на одних углеводах.