Опубликовано 21 Январь, 2024 - 19:05

Всем здравствуйте! Видела, что недавно фильм Хоккейные папы 2023 года выпуска шел в кино, но сходить на него семьей так и не успели. Зато он появился по подписке Иви, тут уж мы с мужем и сыном решили его посмотреть. И были просто в восторге! Фильм очень достойный!

О фильме

Страна: Россия

Год: 2023

Режиссер: Андрей Булатов

Жанр: спортивный фильм

Длительность: 131 мин.

Сюжет

В фильме Хоккейные папы рассказывают о тренере детской спортивной команды по хоккею - Андрее Фролове. Он практически живет в Ледовом дворце, где тренирует маленьких хоккеистов, мало времени уделяя жене и сыну.

Фильм Хоккейные папы 2023: Андрей (Алексей Бардуков)
Семья Фроловых живет в небольшом городе, хотя в юности Андрей и его жена Светлана мечтали уехать в Москву. Но так сложилась судьба, что соперник Андрея - Игорь - выиграл в решающем матче, и шансов прорваться выше Андрею не оставил.
Фильм Хоккейные папы 2023
К тому же Игорь был влюблен в Свету, но та выбрала Андрея и осталась с ним в родном городе.

По прошествии многих лет бывшим недругам снова приходится встретиться, только теперь Игорь стал известным и состоятельным человеком и выкупил Ледовый дворец, где Андрей тренирует ребят.

Фильм Хоккейные папы 2023
И собрался его сносить, чтобы построить очередной торговый центр. Однако Андрей заключает с Игорем пари, что одержит со своей командой победу в Ночной хоккейной лиге, и тогда Ледовый оставят в покое. А играть в команде Андрея вызываются папы мальчишек, которых он тренирует.
Фильм Хоккейные папы 2023
Папы в основном уже мужчины за 40 лет, не все занимаются спортом, но у них есть стремление к победе и желание отвоевать для сыновей Ледовый дворец. Но получится ли непрофессионалам стать профи за несколько месяцев?..

Актеры и роли

Тренера и главного героя фильма Хоккейные папы сыграл актер Алексей Бардуков.

Фильм Хоккейные папы 2023: Андрей (Алексей Бардуков)
Андрей Фролов - целеустремленный человек, профессионал своего дела, ответственно подходит к тренировкам ребят. Но при этом упускает важное - семья его практически не видит. Хотя сын Саша так же тренируется у отца. А вот супруга чувствует его отдаление.

Жену Андрея - Светлану - сыграла актриса Анна Чиповская.

Фильм Хоккейные папы 2023: Света (Аня Чиповская)
Это единственный персонаж, который мне здесь не понравился. Играла не очень убедительно. И этот "пластилиновый парик"... ну что, нельзя было надеть нормальный, более "живенький"? Просто привыкла, что у актрисы темный цвет волос, а светлый ей совсем не идет. В общем, это не роль для Анны, к сожалению. Только к концу фильма она более-менее вошла в образ.

Главного отрицательного героя и соперника Андрея сыграл Юрий Чурсин.

Фильм Хоккейные папы 2023: Игорь (Юрий Чурсин)
Вот тут 100%-ое попадание, актер просто создан для этой роли! Даже жаль его. Игорь всю жизнь любит Свету и идет на всё, чтобы она была с ним. Только методы у него не самые честные, что девушку только отталкивает.

Также в фильме Хоккейные папы снимаются многие известные актеры:

Алексей Кравченко

Владислав Ветров, Михаил Пореченков, Сергей Перегудов, Даниил Вахрушев

Фильм Хоккейные папы 2023
Все актеры шикарно справились со своими ролями. Было ощущение, что да, это папы, желающие помочь своим детям, своему городу. Они идут на жертвы, сидят на диетах, тренируются и стараются слушать тренера Андрея.
Фильм Хоккейные папы 2023
Но при этом случаются и ссоры, недомолвки, подставы. Ну как без этого..?

В фильме Хоккейные папы много смешных моментов, когда вот действительно можно посмеяться в голос. Также очень понравилось музыкальное сопровождение. Песня "Папа, я хоккейный папа..." - просто огонь и драйв!

Фильм Хоккейные папы 2023
Фильм подойдет для всей семьи. Моему сыну 7 лет и он смотрел с удовольствием и спросил в конце, будет ли продолжение?) Считаю, что нужно обязательно смотреть Хоккейные папы с близкими, друзьями и чувствовать, как здорово быть вместе и что именно сообща можно преодолеть все трудности, что бы ни случилось!
Фильм Хоккейные папы 2023
Фильм держит в напряжении, героям сопереживаешь и так хочется, чтобы у них всё получилось, чтобы они победили в Ночной хоккейной лиге и доказали всем и себе особенно, что могут!

Рекомендую ли смотреть?

Обязательно! Это один из лучших семейных фильмов российского производства за последнее время. Даже жалею, что не удалось сходить на него в кино. На большом экране действие разворачивалось бы еще интереснее. Рекомендую фильм Хоккейные папы и вам. Уверена, не разочаруетесь. Спасибо, что читаете, и приятного просмотра!))

Наш, классный - Майор Гром

Супер впечатления - Кома 2020

Холоп первый и не последний)

Достоинства
  • Добрый
  • Доля адреналина и накала страстей
  • Можно смотреть всей семьей
  • Отличный актерский состав
  • Потрясающая песня «Я хоккейный папа»
  • Чувствуется интрига
Irina T.рекомендует
21.01.2024
Действительно, интересный фильм, я такой еще не смотрела.
Посмотри, очень классный 👍
21.01.2024
Спасибо за отзыв! Давно смотрим на этот фильм, но казалось, что будет неизвестным. Теперь точно посмотрим
Спасибо за внимание!🌷
Фильм замечательный 👍
22.01.2024
Класс, спасибо за наводку 👍 посмотрим обязательно.
Хорошее кино Love
Спасибо за внимание 🌷
22.01.2024
Вот такое я бы посмотрела. Мне нравятся такие сюжеты.
Вижу ролики часто) Так хочется глянуть
22.01.2024
Планирую посмотреть Smile .
22.01.2024
Возьму на заметку этот фильм
26.01.2024
Не смотрела такой
26.01.2024
Интересный сюжет, люблю фильмы про спорт. 🥰
Такой ещё не смотрели) Буду иметь ввиду)))
28.01.2024
Интересный фильм