Опубликовано 19 Август, 2020 - 19:04

Изготовитель: ООО "Леврана".

Объем: 50 ml

Срок годности: 2 года

Цена: 400 руб.

Где купить: На официальном сайте (прямая ссылка на товар).

Упаковка

Картонная коробка цвета куркумы.

Очень яркая. Вся важная информация относительно крема содержится на сторонах коробки.

Внутри алюминиевая туба.

Она с защитой от вскрытия.

Открывается с помощью обратной стороны крышечки.

Состав

Очень богатый состав.

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Растительный эмульгатор), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Betulin (Бетулин), Sodium Chloride (Соль морская), Magnolia Officinalis Bark Extract (Экстракт магнолии), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (Масло жожоба), Pinus Sibirica Shell extract* (Экстракт кедровой скорлупы), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Eugenia Caryophyllata leaf oil (Эфирное масло гвоздики), Curcuma Longa Extract (Экстракт куркумы)

На официальном сайте приводится не только оригинальное название ингредиентов, но и пояснение на русском языке, и не зря, т.к. если проверять состав на сайте ЭКОнаправленности, то он выдает неверную информацию.

Можно выделить особо в составе магнолию и жожоба в составе:

Масло Жожоба питает, смягчает и на долгое время увлажняет кожу. Убирает шелушение, повышает упругость и эластичность кожных покровов. Отлично подходит для зрелой и увядающей кожи.

Магнолия уменьшает сосудистые сеточки и звёздочки, способствует уменьшению тёмных кругов под глазами. Оказывает успокаивающее действие на кожу, обладает антисептическим эффектом.

На что направлено данное средство?

Как следует из названия - на борьбу с бактериями. И хоть последнее время мы все чаще слышим об опасности со стороны вирусов, негативного влияния бактерий никто не отменял.

Растительные терпеноиды и лигноиды, обладая мощной антибактериальной активностью, проникают в роговой слой эпидермиса и выстраивают защитный барьер на коже, оберегая её от факторов внешней среды.

Думаю, цитата выше больше будет понятна людям, которые с химией "на ты". Но одно понятно - крем помогает коже в защитной функции.

В совокупности растительные компоненты в креме питают кожу антиоксидантами, оказывают сопроводительную профилактическую активность, повышая устойчивость здоровых клеток.

Также подчеркивается исключительно профилактическое действие.

Важно помнить, иммуномодуляторы не устраняют причину возникновения заболевания, а только помогают противостоять ему.
Не является лекарственным препаратом.

Польза понятна и приятна, теперь рассмотрим более внимательно сам крем.

Основные характеристики

Он действительно имеет формат крема и не зря носит такое название.

Цвет - желтенький, куркуминный)

Да от куркумы тут не только цвет, но и аромат. Реально запах куркумы на передовой.

Применение

Во-первых, об условиях хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С.

Ну и теперь к самому главному. Вот как применять советует изготовитель:

Наносить тонким слоем 1-2 раза в сутки на околоносовые проходы, руки.

В период пандемии, да и вообще, для профилактики защиты от инфекций, вполне здравые советы.

• Смазывание в носовых пазухах является дополнительной защитой от проникновения инфекции, а также помогает предотвратить появление болячек.

В отношении рук вообще актуально как никогда, т.к. руки моем сейчас особенно часто, то без должного ухода трудно.

• Для меня данный крем стал мощным подспорьем для защиты рук. Он такой, жирненький, питательный.

После его нанесения лучше отложить гаджеты, книги и рукоделие на потом и дать отдых рукам, чтобы крем как следует впитался.

В составе крема содержится очень ценный компонент - бетулин:

Бетулин — кристаллическое органическое вещество, содержащееся в бересте.

Когда я показала данный крем своей маме, она сразу обратила внимание на данный компонент, и сказала, что конечно крем будет антибактериальный. Я решила прогуглить и вот, что про него нашла:

Бетулин регулирует активность ферментов, влияет на синтез и функционирование клеток. Бетулин встречается во многих растениях, но в коре березы, по сравнению с другими растениями, содержание этого вещества больше. Именно бетулин защищает березовую древесину от бактериальной, грибковой, вирусной атаки.

• После такой информации мне захотелось применить крем и на лицо. Т.к. он жирненький, то наношу его на ночь тонким слоем.

И лучше за некоторое время до сна, чтобы крем помогал моей коже, а не подушке)

На утро очень приятная кожа, мягкая, гладкая.

Единственное хочу заметить, что он жирный и для лица я его применяю по собственной инициативе, производителем данный вариант не указан. Да и такой способ не для ежедневного применения, а скорее как несмываемая маска.

• Еще периодически смазываю кремом пятки, т.к. сейчас много хожу пешком, у меня они стали пересыхать. И теперь лечу их данным кремом и еще одним, с маслом чайного дерева. Только после их применения начались улучшения, простые крема не справлялись. А этот крем дает ощущение увлажнения.

Итог

Интересный и богатый своим составом крем. У меня дома он прижился. Коротко выделю его плюсы:

• Натуральный состав
  • Противомикробное и противовирусное действие
  • Приятный, натуральный аромат
  • Доступная цена
  • Широкий спектр применения

Для меня минусов нет. Рекомендую.

_________________________________

Возможно будет интересно узнать о других продуктах данного производителя:

Продукция Bioteka:

А также продукция для чистоты FreshBubble:

Достоинства
  • Заживляет раны
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Универсальность
  • Хорошо дополняет защиту
Снеж@нарекомендует