Опубликовано 6 Май, 2024 - 19:58

В этом отзыве я подробно расскажу о сыворотке Green Tea Seed Hyaluronic Serum от корейского бренда Innisfree. Я уже давно слышала об этом бренде, но все руки не доходили изучить их ассортимент и попробовать что-нибудь. Но когда закончилась моя сыворотка для лица, я как раз наткнулась на такой интересный вариант с добавлением гиалуроновой кислоты от Innisfree.

Стоимость - около 1200 рублей

Объем - 30 мл

Бренд - Innisfree

Страна производства - Южная Корея

Немного о самой сыворотке:

Увлажненная и наполненная здоровым сиянием кожа с увлажняющей сывороткой с экстрактом семян зелёного чая и гиалуроновой кислотой. Синергия зелёного чая и нанокапсул гиалуроновой кислоты обеспечивает глубокое длительное увлажнение, устраняет обезвоживание кожи, нормализует гидролипидный баланс и активизирует работу натурального увлажняющего фактора, а легкая текстура обеспечивает моментальное впитывание. Сыворотка подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной и проблемной.

► Дизайн мне нравится. Белый бутылек с минималистичным зеленым шрифтом, ничего лишнего. Но вот с качеством этого самого шрифта не все идеально, он банально просто стерся в местах соприкосновения с пальцами. Вроде и ничего такого, но все же бренд не бюджетный, к тому же корейский.

► Серум находился в такой небольшой картонной коробочке приятного зеленоватого цвета. Есть и состав, и наклейка на русском языке.

► Дозатор обычный, не слишком тугой. Выдавливает и маленькие, и большие порции, без избытка. Серум почти закончился, но за это время с дозатором проблем никаких не было. Но я привыкла переворачивать бутылочку носиком вниз и сразу выдавливать на лицо средство, но из-за того, что его осталось мало, приходиться переворачивать баночку правильно, чтобы дозатор смог достать средство с дна.

► Консистенция жидкая. Не как вода, конечно, больше похоже на тонер.

► У меня склонная к сухости кожа, но с жирным блеском, больше всего на лбу и носу. Присутствуют небольшие расширенные поры, черные точки. В общем то, что обычно характерно для комбинированной кожи.

► Первым делом после умывания я наношу тонер при помощи пэда ( либо использую пилинг диски ) и уже следом наношу этот серум.

Из-за своей текстуры он очень комфортно распределяется по коже, хватает даже небольшого количества. Но я предпочитаю наносить побольше. Обычно после этого закрываю свой уход увлажняющим кремом и этого мне достаточно.

До и после:

► В плане удобства и комфорта применения - серум неплохой, я сразу могу выделить, что он не провоцирует блеск на моей коже, липкость, быстро впитывается и мне не приходиться ждать, чтобы нанести крем.

Пользуюсь этой сывороткой с самого начала весны. Особенно хорошо удалось оценить качество увлажнения, так как пользовалась и в прохладное время, и ближе к теплому. Немного забегая вперед скажу, что для поздней весны - лета сыворотка подходит лучше.

В прохладное время первый час - два кожа более увлажнена, но... на этом все. Эффект очень кратковременный и ближе к середине дня порой даже чувствуется стянутость. Лично моей коже обычно увлажнения нужно больше в такое время года, поэтому сыворотка выглядит слабоватой.

Сейчас, когда стало потеплее и коже не нужно так много увлажнения и хочется отдать предпочтение более легким текстурам, стало комфортнее. Ощущение напитанной кожи сохраняется чуть дольше, но все равно не в течение всего дня.

На жаркое лето сыворотка подойдет лучше, но в комплексе с хорошими средствами.

► Сейчас я пользуюсь сывороткой немного больше двух месяцев. Использовала почти каждый день, но до сих пор средство еще осталось. Для 30 мл - очень неплохо, так что я бы сказала, что расход экономный.

До и после:

► В целом, этот серум неплохой и очень комфортный в применении, он действительно увлажняет, но ненадолго. Я не могу назвать это средство бесполезным, смысл в его использовании все же есть. Но хотелось бы, чтобы увлажнение было помощнее.

Плюсы:
✅ Легкая текстура

✅ Кожа не блестит

✅ Не липкий

✅ Удобно наносится последующий уход

Минусы:

❎ Слабо увлажняет

❎ Не заметила накопительного эффекта

✨В моем профиле много хорошей косметики✨

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Тонер - бестселлер в Корее с множеством наград в категории "лучший тонер", подойдет любой коже

Julia Rylaiрекомендует
06.05.2024
Жаль что эффект недолгий, смысла в средстве получается мало 😶
Сывороток много не бывает)
06.05.2024
в целом очень неплохая сыворотка!
06.05.2024
Мне бы что-то более увлажняющее подошло
таких сывороток полно, которые увлажняют на короткое время, а у меня проблема, что кожа сухая всегда(
06.05.2024
Классная сыворотка, надо будет такую попробовать
06.05.2024
Жаль, что оказался слабоват ( очень доверяю этому бренду
Буду иметь в виду. Минусы довольно значимые
07.05.2024
Наверное бывают и лучше, по крайней мере с более длительным эффектом
Хорошая сыворотка
07.05.2024
А у меня крем есть, только из линейки black tea))
07.05.2024
Корейские средства вообще топ в уходе )) Жаль цена сейчас у них высоковата
08.05.2024
И правда от сыворотки я бы больше ждала увлажнения …
11.05.2024
Шикарный результат!
12.05.2024
Эх, конечно, всегда хочется пролонгированного эффекта …
12.05.2024
Эх, жаль, что слабовато увлажнение! Но зато не липкая текстура, что радует)
13.05.2024
Очень красивые фотографии Innocent
14.05.2024
Накопительный эффект меня бы порадовал. Жаль...
14.05.2024
Тоже предпочитаю что-то с более выраженным эффектом увлажнения. Этого средства наверное будет маловато
15.05.2024
Так то неплохая сыворотка