Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 10:00

Этот тоник - настоящая находка для лета, когда кожа жирнится и засаливается, прыщики прут с яростной силой.

После нанесения кажется что кожа стала более свежей, ухоженной. В составе аллантоин - "холодок" для кожи, который активно снимает раздражение. А масло чайного дерева в составе еще и борется с воспалениями и прыщиками.

Покупала в Озон:

А называется тоник "морской" из-за того, что в составе тоника морские водоросли фукус и ламинария. Из-за них мой косметолог посоветовала купить тоник, так как после процедур по чистке лица обязательно надо ухаживать косметикой, которая содержит водоросли. Так как косметика с водорослями отлично растворяет мелкие чешуйки кожи. Потому что если не удалять чешуйки, то они вновь "забьют" почищенные поры и результат от такой процедуры как чистка лица будет неэффективен.

Тоник не содержит спирта. Для аллергиков этот тоник тоже подойдет, т.к. он гипоаллергенен. Моя кожа это испытание выдержала.

Запах: почти не заметен, очень тонкий и не навязчивый.

А вот неудобство: крышечку нужно отвинчивать:

ElenaNрекомендует
15.07.2014
В составе аллантоин - "холодок" для кожи
аллантоин - это вытяжка из цветков ромашки, никакого "холодка" он не дает. "Холодок" обычно достигается введением в состав ментола или масла перечной мяты, масло чайного дерева тоже может такой эффект давать.

как косметика с водорослями отлично растворяет мелкие чешуйки кожи
это вам косметолог такое озвучил? Shock Я бы от такого сбежала. Вообще-то экстракт водорослей - отличный увлажнитель, но никак не эксфолиант. Компоненты от гиперкератоза - это кислоты (АХА и БХА).