Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 09:29

Ты всегда слишком пристально смотрел на монеты и никогда на того, кто платит"

Если бы форматирование страницы отзыва позволяло сделать эпиграф, то им бы стала эта фраза из аниме

_________

Я ещё не великий знаток вселенной "Ведьмака", я всего лишь посмотрела сериал, читаю книги (сейчас заканчиваю "Кровь эльфов"), да ещё раз посмотрела сериал более вдумчиво уже после первой книги. Вот с этим багажом я приступила к просмотру нового американско-корейского аниме "Ведьмак: Кошмар волка" 2021 года..

Из книг о Геральте я воспринимала Весемира как старого и умудрённого опытом дядьку, наставника, которому доступна мудрость, свободного от страстей, в отличие от более молодых (Геральта, Эскеля, Ламберта, Койона).

Но был когда-то порох в пороховницах, был и Весемир молод и горяч, насколько вообще слово "горяч" можно применить к ведьмаку. Именно в него пошёл Геральт. Сильный и ловкий ведьмак тем не менее не очерствел душой, ему не чужды вполне человеческие чувства. И никак не может он быть бесстрастным, как бы ни старался это показать.

Кстати, в аниме хватает отсылок к сериалу, например этот кадр Wink

Какие тайны скрываются за стенами Каэр Морхена?

Кто и зачем хочет стереть с лица земли ведьмаков и их крепость?

Кто управляет лешим и откуда у этого существа столь огромная сила?

Как Весемир стал ведьмаком?

Как Весемир стал главным ведьмаком?

На все эти вопросы мы получим ответы в процессе просмотра аниме.

________

С первых же минут мы окунаемся в тот самый волшебный мир, и с первых же минут видим активное действие, без лишних раскачек и разговоров (которым грешит сериал).

Тут же мы знакомимся в Весемиром, странствующим ведьмаком. По закону жанра он доблестно сражается с нечистью, получает за это много чеканной монеты.

Однако же всё не так просто... Лешим кто-то управлял и этот кто-то явно силён и могущественен. Да и ведьмаку не особо рады в королевском дворце.

Весемиру предстоит узнать, кто за всем этим стоит и какие цели преследует. Это завязка основного сюжета.

Тем временем нам показывают как юный Весемир стал ведьмаком. Вам интересно узнать, как он попал в Каэр Морхен, добровольно пришёл или нет, кем он был до этого? Мне было очень интересно!

Персонажи аниме "Кошмар волка"

Весемир - мы видим его в двух временных пластах: в юности и в зрелости. Кстати, тут совершенно точно назовут его возраст.

Тетра Гилкрест - придворная чародейка короля, дело происходит в королевстве Каэдвен. Тетра имеет большое влияние на короля, она очень сильный маг.

Леди Зербст - вдова влиятельного в королевстве человека, тоже отнюдь не последняя дама при королевском дворе. Леди держит приют для детей, очень добра. Противостоит Тетре в сфере влияния на короля.

Нельзя назвать замок персонажем, но я упомяну крепость Каэр Морхен, вотчину ведьмаков. Здесь каждую зиму собираются ведьмаки, делятся, рассказами о событиях, хвастаются заработками, передают друг другу сведения о сражённых чудовищах. Здесь же живут мальчики и подростки, будущие ведьмаки. Конечно, ведьмаками станут только те, кто пройдёт все испытания, в том числе и жуткое испытание травами.

Помимо этих известных фактов Каэр Морхен, древняя крепость, построенная ещё эльфами в давние времена, хранит в себе тайны, которым никак нельзя выйти за стены замка.

С детьми это аниме смотреть не стоит, разве что 12+ . Здесь много чудищ и кровищи, разве что эротических сцен нет.

Аниме "Ведьмак: Кошмар волка" - это красивое и атмосферное действо, динамичное, увлекательное и драматичное. Всего здесь хватает: и чудовищ, и магии, и интриг, и неожиданные повороты есть, и концовка просто отличная, не смазанная и не открытая.

Рекомендую этот мультфильм всем, даже тем, кто не смотрел и не читал "Ведьмака".

Достоинства
  • Драматизм
  • Интрига
  • Расширение вселенной сериала
Lady Marmaladeрекомендует
Я не фанат аниме. Муж недавно скачал мне первый сериал Ведьмак, сижу и нахожу в себе силы смотреть его. Не знаю зайдёт ли.
03.09.2021
Если честно, это вообще первое аниме, которое я посмотрела. Воспринимаю как мультфильм, в моем понимании это одно и то же)
В моём тоже Big smile
03.09.2021
Кадры просто шикарные! Посмотрю, спасибо за отзыв))
Офигенное, надо посмотреть.
03.09.2021
я точно знала, что ты оценишь Wink
Можно и посмотреть)
03.09.2021
Я все думаю, а посмотреть ли, интерес есть.
06.09.2021
Классная наводка!