Опубликовано 22 Май, 2023 - 14:42

И снова здравствуйте!

Очень много пишу о тканевых масках, потому что пользуюсь ими на регулярной основе. И вот подоспел новый отзыв, посвященный маске корейского производства с экстрактом клубники A'PIEU Strawberry Milk One-Pack.

Что же обещает нам производитель?

Осветляющая тканевая маска с экстрактом клубники и жемчуга. Экстракт клубники великолепно очищает кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью, отбеливает кожу. Биологически активные вещества, содержащиеся в клубники, способствуют регенерации кожи, разглаживанию морщин, а также стимулируют синтез коллагена. Молочная эссенция и молочный протеин осветляют уставший покров, оптимизируют водно-жировой баланс дермы, устраняют ороговевшие участки, увлажняют и делают тон более ярким и здоровым. Экстракт натурального жемчуга предотвращает дегидратацию, защищает от негативного воздействия ультрафиолета, делает кожу нежной и сияющей. Благодаря жемчугу дерма осветляется, снижаются риски развития гиперпигментации возрастной дермы, выравнивается ее рельеф и тон.

Остановимся на составе:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, PEG-40 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Milk Extract, Pearl Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

Экоголик состав явно не обрадовал, поскольку он пестрит хемикалиями разной степени вредности.

Но я за эффективность уходовой косметики и прекрасно понимаю, что исключительно натуральными ингредиентами ярковыраженного эффекта не добиться. Но знаю девушек, для которых первоочередным является именно экологичность средства, потому и разбираю каждый раз состав. Ну кому-то и отвар ромашки отлично подходит в качестве тонера. Я, к сожалению, отношусь к другой категории людей.

Распаковка и органолептические свойства:

Упаковка маски представляет собой фольгированный пакет по форме напоминающий картонные пакеты советского образца с кисломолочными продуктами, типа кефира или йогурта. Мне очень нравится оформление пакетика – в бело-розовых «девчачьих тонах». На лицевой стороне упаковки изображены ягоды клубники, задорно плюхающиеся в молоко, образуя в процессе кучу брызг.

С оборотной стороны пакета имеется информация для потребителя на английском и корейском языках. По-русски ни слова. Из понятного простому обывателю только комикс, наглядно демонстрирующий этапы применения маски. Тут ничего нового.

Для облегчения вскрытия упаковки в верхней части саше есть специальные насечки, благодаря которым упаковка вскрывается одним движением. При вскрытии пакета сыворотка прямо брызнула мне на руки, поэтому будьте осторожны.

Внутри саше ожидаемо находится сложенная в несколько раз белая маска из довольно плотной, но мягкой на ощупь ткани.

Маска щедро пропитана сывороткой, которая мне более напомнила эмульсию – это вязкая белая жидкость, по консистенции похожая на молочко для снятия макияжа. Аромат у сыворотки чудесный – кисло-сладкий запах леденцов барбарисок.

Лекало у маски для меня неудачное – очень долго пришлось размещать маску на лице: то она где-то топорщится, то отходит.

Да еще и в нижней части на ткани остались заломы (по которым маска была сложена в упаковке), которые никак не удалось разгладить. В итоге пришлось делать дополнительные надрезы, чтобы хоть как-то разгладить лекало на лице.

Впечатления от использования:

Маску наношу по всем правилам: после тщательного очищения и тонизирования кожи.

Маска довольно комфорта в использовании. Тут я имею ввиду, что она не вызывает раздражения кожи, как, например, пощипывания или покалывания. Несмотря на щедрую пропитку, спустя 15 минут после наложения, маска практически высохла и стала отходить по краям. И это, учитывая тот факт, что использовала я ее лежа в ванной (то есть в условиях повышенной влажности). После снятия маски на коже не осталось ни грамма сыворотки – впиталось все под чистую.

По привычке перед тем, как описывать свои впечатления, показываю коллажи из фото до/ после маски.

Теперь опишу впечатления словами:

• Маска обладает приятным запахом, изготовлена из тактильно мягкого материала, однако само лекало оставляет желать лучшего. Оно неудобное и с трудом расправляется на коже;
  • Сыворотки в упаковке вполне достаточно, маска щедро пропитана и, после извлечения маски, в саше еще остается сыворотка;
  • Маска не вызывает неприятных ощущений в процессе использования;
  • Сыворотка полностью впитывается, не оставляя после себя липкого слоя;
  • Сразу после снятия состояние кожи заметно улучшилось – она стала мягкой и упругой. В последнее время мне не попадались маски с таким выраженным эффектом;
  • Кожа после процедуры напитана и увлажнена, не требует дополнительного ухода.

Я считаю неправильным оценивать продукт по сиюминутному эффекту. Поэтому впечатления от уходовых средств формирую спустя некоторое время после использования. Для масок – это период примерно 12-14 часов (время с вечерней процедуры до следующего утра).

Покажу коллажи с фото четырех этапов применения маски: до/ во время/ сразу после снятия маски/ на утро после процедуры.

В итоге могу сказать, что на утро мне очень понравилось мое отражение в зеркале – кожа увлажненная, тон выровнялся, мелкие неровности сглажены. Вид у лица вполне отдохнувший, былая серость ушла. Помимо этого, никаких негативных последствий в виде прыщей или раздражений на утро не возникло. Поэтому смело могу рекомендовать эту маску к применению.

Спасибо за внимание. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует
22.05.2023
Не встречала такую маску.
22.05.2023
Да их развелось сейчас пруд пруди.