Опубликовано 31 Август, 2023 - 16:25

Летом мои пяточки требуют более тщательного ухода. Открытая обувь и прогулки на природе босиком, не лучшим образом сказываются на их внешнем виде. Они становятся грубыми, появляются натоптыши и трещины, от которых нереально избавиться только с помощью смягчающего крема.
В таких запущенных ситуациях я прибегаю к помощи кератолитиков. Одним из последних, которым я осталась довольна стал кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Россия
  • Информация от производителя

Кератолитик для педикюра от KINSLEY Professional с экстрактом алоэ - это лосьон, который за 10 минут позволит тебе избавиться от проблем с мозолями и натоптышами. Теперь ты забудешь о сухой коже, боли в ногах, жжении и легко заменишь салонную процедуру аппаратного педикюра у себя дома! Лосьон для стоп мягко и бережно размягчает ороговевший слой кожи, благодаря инновационной щелочной формуле, которая не требует нейтрализации. В комплект входит пилка для полировки стоп после процедуры. Смягчающий состав легко очищает стопы, борется с трещинами, мозолями, стержневыми мозолями и натоптышами, восстанавливает и омолаживает сухую кожу. Не имеет противопоказаний для людей, страдающих сахарным диабетом, беременных и в период лактации.

Похвастайся этим летом красивыми и здоровыми стопами в открытой обуви благодаря KINSLEY Professional.

• Состав

Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Barbadensis Juice, Citric Acid.

• Объём 150 мл

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

• Где купить 👉 OZON, Wildberries, ЗЯ, Л’Этуаль.
  • Стоимость ~ 330 рублей

УПАКОВКА

Флакон с кератолитиком и пилка для ног, которая идет в комплекте, надежно упакованы были в картонный короб. Кроме того, дополнительно помещены в пленку.

ФЛАКОН

Флакон изготовлен из пластика. Его оформление полностью отвечает современным стандартам. Мне безумно нравится этот минимализм, который является отличительной чертой профессиональных средств. На этикетке нет ничего лишнего, только полезная информация о продукте.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

За счет ее рифленности, флакон не скользит в руках и тактильно очень приятен.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Подача кератолитика осуществляются через крышку формата флип-топ, которая легко открывается и надежно закрывается. Со временем не отламывается.

ПИЛКА

Пилка, входящая в бьюти-набор, имеет эргономичную форму. Она хорошо лежит в руке и в отличие от куска пемзы не травмирует кожу и ногти на руках при обработке ступней.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Выполнена из дерева и наждачной бумаги.
Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley
Двухсторонняя. Как на мой взгляд, имеет разную шероховатость с каждой стороны. На лицевой более крупную, а на задней чуть по-меньше.
Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Я всегда переживаю, что бумага отклеится, забьется и пилка придет в негодность. А на деле оказывается зря. Пилка не смотря ни на что остается как новенькая даже после многочисленных применений.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Внешне кератолитик можно перепутать с обычной водой. Он такой же прозрачный и жидкий. Единственное, что его отличает, так это запах с легкой кислинкой. А еще он скользкий, если так можно сказать о жидкости. Если попробовать его растереть пальчиками, почувствуете некую мыльность. Но так лучше не делать! Во-первых, если попадете на ранку, она начнет сильно щипать, а во-вторых, кожа станет в том месте сухой и начнет шелушиться, если быстро не смоете кератолитик мыльной водой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1.Смочите ватный диск или салфетку в растворе;

2.Нанесите локально на ороговевшие участки кожи стоп на 2-3 минуты;

3.Обработайте размягчённую кожу стоп профессиональной тёркой для стоп, которая входит в комплект;

4.При необходимости повторите процедуру от 2 до 3 раз;

5.По окончании обработки необходимо ополоснуть ноги в мыльной воде, тщательно нанести на обработанные стопы восстанавливающую крем-маску и сделать компресс с помощью одноразового полотенца.

ПРИ РАБОТЕ С КЕРАТОЛИТИКОМ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЧАТКИ!

Так как у меня в основном приходят в ужасное состояние края пяток, я использую ватные диски для локального нанесения средства. Если бы проблема была более масштабного характера - использовала бы салфетки, для большей площади покрытия.
Диск смачиваю обильно кератоликом и прикладываю на пару минут на ороговевшие участки кожи на стопе.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley
Никогда не прикладываю ватные диски на обе ноги сразу. Обрабатываю сперва одну, затем другую. Ведь средство не требует длительного контакта с поверхностью кожи. Это тот случай, когда можно навредить, если поддержать чуть по-дольше.

Затем снимаю ватный диск и начинаю обрабатывать размягченную кожу пилкой. По началу пилка просто скользит по коже. А после кожа начинает скатываться и отходить кусками.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Эти кусочки советую просто скидывать со стоп и продолжать тереть. Не нужно их смывать водой, а потом это место снова обрабатывать пилкой.
Еще главное не переусердствовать! Кератолитик классно размягчает, поэтому можно стереть лишнее и потом мучаться от повышенной чувствительности.

Чуть-чуть потерли, увидели, что лишнее ушло, ополоснули стопы мыльной водой.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

После окончания обработки нужно обязательно нанести смягчающий крем.
Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Так как я все эти манипуляции обычно провожу перед сном, после того как крем впитается, надеваю носочки и ложусь в них спать. Мне кажется так пяточки к утру становятся еще более мягкими.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это не первый кератолитик, которым я пользуюсь. По сравнению с другими он мощный, но в тоже время деликатный. Сейчас объясню. После большинства подобных средств, кожа на стопах через некоторое время начинает дико трескаться, все возвращается на круги своя. А вот с кератолитиком от Kinsley такого нет. Он размягчает кожу до такого состояния, что ее легко удалить пилкой, но при этом не иссушает ее до такого состояния, что стопы хочется постоянно мазать кремом, чтобы убрать стянутость после такой обработки.

Вот таким образом выглядели мои пяточки до применения кератолитика. Некрасиво.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

К тому же был дискомфорт от того, что ороговевшая кожа на пятках постоянно цеплялись о постельное, носочки и т.п.

После использования кератолитика Kinsley они стали выглядеть совершенно иначе. Причем за одно применение!

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Для большей наглядности приложу фото ДО/ПОСЛЕ

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley

Я результатом очень довольна. Продукт справляется с поставленной задачей на все 100%. Он с легкостью «стирает» мозоли, натоптыши, удаляет огрубевший слой кожи за считанные минуты.
Расходуется экономично. Мне этого флакончика хватит на полгода. Обычно я провожу капитальную чистку стоп пару раз в месяц, этого вполне достаточно чтобы поддерживать их ухоженный вид.

Кератолитиком от Kinsley можно пользоваться и беременным, и в период лактации. Это очень круто, так как многие средства в такие периоды запрещены. А как тогда этим девушкам поддерживать себя в порядке? Kinsley позаботился и о них 👍.

P.S.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley рекомендую к использованию. Один такой флакончик поможет здорово сэкономить бюджет, так как с ним можно привести самостоятельно свои ножки быстро в порядок, без походов в салон красоты.

Кератолитик для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп от Kinsley
Ссылки на другие классные средства от Kinsley👇

Шампунь, благодаря которому я перестала мыть волосы каждый день

Бальзам после которого волосы выглядят словно Вы только из салона красоты

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Безопасное и эффективное
  • Нет резкого запаха
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Tay_ayрекомендует
31.08.2023
Интересное средство
31.08.2023
Такие вещи нельзя использовать чаще, чем раз в месяц. При всей их щадящей формуле. Видела ужасные последствия, когда из простой ороговелости пятки покрылись глубокими трещинами. Девушка каждую неделю наносила и сняла лишний слой кожи.