Опубликовано 23 Май, 2019 - 21:43

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать о средстве ухода за кожей лица, которой я пользовалась в течении последних нескольких месяцев. Белорусская косметика набирает популярность в настоящий момент, и многие взгляды покупателей обращены в их сторону. После путешествия по Европе, моя сестренка привезла мне из Белоруссии в подарок серию уходовых средств компании Bielita "Секрет сияния". Особого восторга не вызвал подарок, но попробовать ее я все-таки хотела.

Итак по существу:

★ Упаковка

Средство упаковано в картонную коробку со всеми сопутсвующими надписями о названии, составе, сроках годности и т.п. Так как я продолжительное время использую данный крем, я не сохранила ее. Сам крем находится в тюбике из мягкого пластичного пластика, с отвинчивающейся крышечкой. Благодаря податливости тюбика, крем выдавливается без особых усилий до последней капли.

★ Текстура и консистенция

Крем средней плотности, подвижный при нанесении на кожу. При соприкосновении с теплой кожей слегка тает. Текстура мягкая, после впитывания остается гладкость и легкое сияние на коже.

Сразу после нанесения крема на кожу

★ Отдушка крема - это отдельная тема. При первоначальном использовании, было очень не комфортно, мой муж не понимал запаха крема на коже и часто говорил что аромат неприятен. Лично для меня, аромат резковат, щекочущий и навязчивый. При нанесении крема на ночь, хочется более спокойного, а скорее отсутсвующего как такого аромата, но это не про этот крем.

★ Мой Опыт использования данного крема

★ Использовала я этот крем на ночь.

В первые пару месяцев я была довольна данным кремом, он отлично увлажнял, не вызывал никакой пигментации или внутренних проблем в коже (по типу прыщиков и т.п.). К тому же я использовала крем для лица совместно с кремом для век из этой же серии. Моложе я не стала, но поверхностный уход присутствовал.

★ Но все пошло не так примерно после 2-3 месяцев применения серии данных средств. И что бы это могло быть? Аллергия!!!

Аллергия проступила в виде раздражения кожи вокруг глаз, кожа чесалась и слезились глаза! Проявлялась она вечером после применения вечернего ухода для лица перед сном. Я грешила на крем для век, перестав использовать его, аллергия проявлялась снова. Я начала попеременно исключать все средства, которыми я пользовалась, и выявила, что раздражение кожи и слезливость глаз вызывают эти два крема: для лица и для век. Так что в настоящий момент, я совсем перестала ими пользоваться, и аллергия меня больше не мучила.

В составе самого крема я не разбиралась, кому интересно, тот всегда найдет. А я в этом, к сожалению, не сильна.

★ Расход

Одного тюбика крема мне хватила весь период моего использования и еще осталось примерно треть средства. Так что расход небольшой, при стандартном объеме в 50мл.

★ Вывод

Трудно сделать объективный обзор на такой продукт уходового средства, который тебя радовал первые месяцы и разочаровал в мгновение ока. Как базовый бюджетный уход он хорош, справляется с основными задачами подобных средств. Подойдет обладательницам как жирной так и сухой кожи. Не подойдет людям с чувствительной кожей, а также аллергикам.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
  • Возможная аллергия
  • Действие поверхностное
ira-delне рекомендует