Опубликовано 12 Август, 2018 - 13:18

Всем доброго времени суток!?

Мое повествование сегодня о Shiseido UV Protective Liquid Foundation spf 30-это жидкое, водостойкое тональное средство со средним фактором защиты SPF 30. Средство особенно актуально для летних солнечных денёчков.

Цена: 2396 руб на сайте Иль де Ботэ

Обьем: 100 мл (30 мл)

Упаковка: В синей овальной пластмассовой баночке. На свету баночка переливается перламутром.

Описание производителя:

Тональное средство, которое защищает от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды, таких как УФ-излучение и сухость. Обеспечивает стойкое, естественное покрытие и сохраняет красоту кожи на долгие годы.・Обеспечивает мягкое, освежающее покрытие
・Высокая водостойкость.*НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ И ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

Мои впечаиления: Мне, как верной поклоннице средств марки Shiseido, эта солнцезащитная эмульсия досталась в подарок за покупку ещё в прошлом году. Объём моей баночки-30 мл

Оттенок у меня тёмный -Dark ivory и он прекрасно подходит для лета, так как кожа достаточно загорелая.

Открывается баночка простым откручиванием крышечки, закрывается очень плотно, закручиванием до щелчка, предотвращая протекание.

Под крышечкой дозаторв виде воронки с диаметром 3 мм

За почти 2 года использования дозатор и крышечка загрязнились засохшим на них тональным средством, но в самом дозаторе флюид не засыхает и не засоряет его.

Перед использованием баночку нужно потрясти-внутри нее находится шарик, который отлично перемешивает содержимое. Затем можно приступить к нанесению. Запах нейтральный, почти неуловимый. Тональное средство я склонна называть флюидом, так как по консистенции оно жидкое, текучее.

Я наношу его руками быстро распределяя по всему лицу и шее. Можно воспользоваться спонжем. Наносить флюид нужно быстро так как он быстро сохнет. Если же вы все сделали правильно то вас порадует вид кожи с равномерным красивым цветом загара. Средство укрывистое, распределяется равномерно, цвет очень красивый.

На фото верхняя часть руки без покрытия, уже хорошо загоревшая, нижняя покрыта флюидом.

Заметьте, что границы покрытия не заметно и это несмотря на то что я умышленно не стала сглаживать границу нанесения!

Средство водостойкое, поэтому вы можете смело отправляться на пляж на весь день и не бояться остаться без зашиты от солнца. Смывается любым средством для снятия макияжа. Я же использую свою любимую пенку, о которой вы можете почитать в отзыве: Пенка-крем Shiseido Benefiance

Когда лето заканчивается и кожа светлеет, я смешиваю тональное средство с любым кремом (в том числе и более светлым тональным) для смягчения оттенка.

Резюмирую: Это самое любимое тональное средство на лето ? Оно со мной уже 2 года всегда и везде!

За что я его люблю:

-надежно защищает мою кожу от солнца. Для меня это важно в связи с наличием пигментации.

-маленький расход. За 2 летних сезона использования средство ещё не закончилось и возможно я буду применять его ещё и в следующем году.

-водостойкость превосходная! Даже проведя весь день на пляже и в воде оно сохраняется на лице до вечера.

-не сушит кожу, даже мою возрастную и без того очень сухую.

-выравнивает тон кожи, придавая ей чудесный цвет летнего загара.

-естественное равномерное покрытие без эффекта маски (при условии быстрого и равномерного нанесения).

-не забивает поры.

-не комедогенно.

-не вызывает аллергию.

Рекомендую к покупке и желаю вам яркого лета и красивого загара?

Достоинства
  • *красивый цвет
  • +защита от солнца
  • Маленький расход
  • Не забивает поры, не сушит кожу
  • Отличное водостойкое покрытие
  • Ровное покрытие
sandorskayatsрекомендует
12.08.2018
Хорошо, что есть защита от солнца)
12.08.2018
Защита превосходная! Раньше использовала spf 50, а тут spf 30 прекрасно справляется.
12.08.2018
Такой цвет приятный и на руке так отлично адаптировался под вашу кожу)
12.08.2018
Да, на загорелой коже контраст не заметен. У меня все подруги спрашивают, что за крем?