Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 12:35

15000,- руб.

Всем доброго дня!

К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктроников/камеры или зеркал/открытой двери, которые всегда в наличии. Однако ж более продвинутые автолюбители так нагрели мне уши о прелестях современной автомагнитолы, что легче было купить, чем объяснять почему нет. И начались выборы....

Аудиосистема ДО

Вариант покупки/установки оригинальной магнитолы не рассматривался по причине дороговизны, и взор был обращен на "Китай с именем")) А именно марку Teyes, о чьей продукции достаточно отзывов, есть фирменный интернет магазин и разброс цен на магнитолы/головные устройства разной степени мудрености составляет более демократичные 16000-36000,- руб.).

Цена и место покупки

Как обычно, поначалу глаз упал на самое дорогое. Однако, соизмерив свои финансовые возможности, реальные потребности и ассортимент, я пришла к самым дешевым моделям СС2 или СС2L Plus. Когда же на Авито подвернулась возможность купить новую СС2L Plus (2+32GB) с камерой заднего вида за 15000,- руб., то выбор был очевиден))

Совместимость с а/м и описание

Магнитолы Teyes подходят ко многим популярным маркам а/м. Внешне отличие лишь в диагонали дисплея и рамках. Из двух предложенных вариантов CC2L PLUS для Kia Rio X-Line к а/м 2019г.в. подошел вариант В с удлиненной рамкой.

Подробное описание устройства:

Бортовой компьютер CC2L Plus c оперативной памятью 2 Gb и 32 Gb встроенной памятью и процессором 4 Core частотой 1,3GH 32bit, отлично программно сбалансированно и сглажено работает.

Благодаря встроенным антеннам WiFi на устройстве всегда возможен доступ к интернету.

На 9.0" экране с разрешением 1280x720 и матрицей IPS+2,5D 16:9 отлично видны все цвета и краски под любым ракурсом. Дисплей имеет яркую подсветку и даже при свете солнца видны все элементы управления.

На устройстве уже установлены многие приложения (Yandex + Google Play и т.д.).

Так же имеются 2 выхода выхода USB, через которые можно подключить Flash накопители, видеорегистратор и датчики давления в шинах.

Устройство оборудовано радио модулем NXP6856+RDS, усилителем звука TDA7388 и имеет 16 полосный эквалайзер.

В спящем режиме магнитола потребляет 10 мА.

При помощи синхронизации по Bluetooth можно принимать звонки и прослушивать музыку на самом устройстве.

Универсальная 2DIN (размер под рамку 178х102 мм)

Что умеет?

Судя по описанию, немало. Я не дока в тех.характеристиках, меня больше всего привлекло следующее:

• привычная в обращении ОС Android
  • возможность объединить на одном устройстве навигатор, камеру заднего вида/парктроники, аудиосистему
  • улучшенное звучание по сравнению со штатной аудиосистемой
  • простота сопряжения с телефоном для пользования Handsfree и Интернетом.
  • сохранение привычноно управления кнопками на руле

Все технические характеристики ниже:

Экран 9" Разрешение 1280*720 IPS

Операционная система ANDROID 8.1.

Процессор (CPU)4 ядра 1.3ГГц 32 бит Spreadtrum UIS8141EI ARM Cortex A7TM 28NM

Видеопроцессор (GPU)

Оперативная память (ROM)DDR - 2Gb

Встроенная память - 32 ГБ

Поддержка внешних дисковдо - 2 Тб

Навигационное ПО -Yandex-Навигатор, Навител

Google Play - Да, работает полноценно. Необходима регистрация и в автомагнитоле должно быть выставлено корректная дата и время.

Управление магнитолой с руля - Поддерживается

Подсветка кнопок магнитолы - Штатная

Поддержка родной камеры заднего вида - Опционально

Bluetooth - громкая связь -Да

Bluetooth - передача музыки чДа

DVD привод - Нет

Поддержка CD/DVD - Нет

Поддерживаемые видеоформаты - RMVK, MKV, MOV, WMV, AVI, MpeG, TS и др.

Поддерживаемые аудиоформаты - MP3/WMA/AAC/WAV/FLAC и др.

Усилитель -TDA7388

Звуковой DSP-процессорCPU со встроенным алгоритмом DSP

Выходная мощность усилителя звука -4 х 50 Вт

Качество звука - Лучше штатной

GPS антенна - Частота: 1575.42MHz C/A CODE, 66 каналов для поиска спутника,
22 канала для отслеживания

Интернет 3G/4G модем (приобретается отдельно)

USB3 порта USB 2.0, поддерживает накопители до 2 ТБ

Wi-Fi -Встроенный модуль Wi-fi

FM/AM тюнер -NXP6856+RDS значок радиостанций

Поддержка RDS - Да

Комплектация и установка

Т.к. магнитола досталась мне новой в родной упаковке с Ali, то могу сказать, что приходит она в объемистой коробке, где тщательно умещены коробка с устройством и рамка.

На малой коробке указана модель и то, что произведено все в Поднебесной).

Внутри: магнитола с проводками и бумажки.

Допом к ней шла камера заднего вида и плафон к ней. Забегая вперед скажу, что плафон не подошел, т.к. в штатном стоит длинная лампочка, которую не было возможности оперативно заменить на меньшую.

Так что камера у меня прикручена просто рядом:

Установка. При наличии золоторукого мужа и пластиковых съемников с AliExpress - бесплатная и качественная. На YouTube есть много видео как установить устройство самостоятельно. Если вместе с тем ставить камеру заднего вида и возиться неторопливо, то 1/2 дня на это уйдет.

Зато и результат порадует:

Все жалею снять защитную пленку с экрана)))

Опыт эксплуатации

Вместе мы недолго: 2 месяца и +3000км. Вероятно поэтому пока вижу только позитив:

🚩 яркость экрана действительно позволяет все видеть и в солнечный день. Интерфейс очень простой и понятный:

🚩настроить радио легко:

🚩 навигатор виден отовсюду)) Поэтому все пассажиры включены в процесс и дают Вам ценные советы 😁

Полноэкранный режим
В режиме 2х окон
🚩Handsfree работает, но требует наличия качественной шумоизоляции в а/м

🚩 Легкое включение ночного режима из верхнего всплывающего меню

🚩 USB-порты выводятся в бардачок и глаз не мозолят:

🚩 Обзор камеры заднено вида не самый лучший из доступных, но достаточный для исключения трудностей при парковке.

🚩 Управление громкостью возможно кнопками на руле, сенсорными кнопками на панели магнитолы слева или просто проведением по этой панели пальцем вверх/вниз. Так что от "крутишек" отвыкается легко.

🚩 В пробках, включаю в ней детям мультфтльмы на YouTube. Лучше видно, конечно, тому, кто сидит за водителем.

🚩 Я не большой меломан, но пользуюсь настройками эквалайзера для направления звука на водительское место, когда слушаю аудиокниги. Отмечаю, что звучание и правда стало лучше штатного.

Итог

Мне нравится как выглядит панель с магнитолой, да и вышеописанный набор возможностей полностью перекрывает мои ожидания.

Было/Стало

Поэтому ни капли не жалею, что остановила свой выбор на Teyes CC2L Plus 9" (2+32GB). ...и, надо признать, теперь и я примкнула к числу автолюбителей, вещающих, что магнитола это благо из благ)) Рекомендую!

Alyona R.рекомендует
большой экран!
А мне вот важен хороший звук!
Буду знать Smile тоже планирую купить Wink
Очень полезная вещь!
28.06.2021
Отличная и очень нужная вещь!
28.06.2021
Я не водитель) главное, покупка радует и оказалась нужной.
01.07.2021
Отличное приобретение!
Вы очень классно пишете на технику, есть чему учиться 👍
Действительно отличный выбор! В дороге очень важная вещь.
08.07.2021
подумываю о чём-то подобном..
31.07.2021
Я пассажир, но Вау! Laughing out loud