Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 08:45

"Жила была одна баба"!!! О чём этот фильм??? Зачем его снимать ??? Зачем его представлять как историческую правду.!!!??? Помойму фильм от сексуально-паранойного русофоба и больше похож на артхаус, или я что то не догнал и не понял ту глубокую философскую мысль, которую заложил автор.Наверное это так.НО - весь сюжет первой половины фильма - это вечно пьяные в [ой] мужики насилующие направо и налево всех баб которые им попадаются на пути. Даже свёкр чпокает потихоньку своих снох (одну добровольно, другую силой). Все грязные. неумытые - как свиньи.Мужики досмерти избивают своих баб. Разве это так было???Мои предки не были ни пьяницами, ни насильниками, ни свиньями.За это его на кол, так как автор ссылается на исторический материал и представляет это исторической правдой. Конечно в единичных случаях это было - но если ты показываешь фильм - то говоришь про весь народ.Зачем.
Семёновне рекомендует
01.11.2011
потому что во всем мире мы говнюки, и теперь наше правительство решило и в умы нашей молодежи это вбить - таких псевдо-исторических фильмов уже куча, а лет через 10 нынешняя школота будет реально думать что так и было ( судя по реформе образования такие фильмы будут как исторические идти в школьной программе).
Печально.. тем более с учетом того, что пендосы уже вовсю фильмы снимают про 2ю мировую, мол они выиграли.. и пол мира уже верит.. а мы снимаем вот что, и верит весь мир, потому что мы реально говнюками выглядим...
01.11.2011
А я вообще, русские современные фильмы не смотрю!А идти на них в кинотеатр, считаю полным бредом!Посмотрите на наших молодых режиссёров,одна Германика чего стоит.В России уже давно ничего дельного не снимают,а актёры у нас теперь все, кто хоть раз засветился на телевидении.Какие актёры,режиссёры-такое и кино!
06.11.2011
Happy Mama ну это вы загнули! Я конечно понимаю что это ваше дело что смотреть, но лично я смотрю наше кино и очень люблю! Потому что никто лучше нашего кино, про нас никто не снимет и не расскажет! Просто я выбираю все же, что смотреть, и не считаю что Германика это выдающийся режисер нашей современности, есть замечательные Попогребский, Звягинцев, Балабанов, Учитель...
06.11.2011
Автору отзыва хочется сказать, что возможно ваши предки были исключением, еще раз подтверждающим правило! Ведь я думаю вы не жили в то время и достоверно говорить что такого не было не можете, автор ссылается на исторические факты! Это его видение истории, в конц.лагерях с людьми то же происходили жуткие вещи, и что может быть теперь об этом не говорить потому что это ужас ужасный!
06.11.2011
Особенно хочется отметить эти "шедевры"русского кинемагографа:"Жара" а какой актёрский состав Shock ! "Яйца судьбы" все части,"Любовь-морковь","Любовь в большом городе","Школа"-отличное пособие для безбашенных учеников-малолеток как нужно расправлятся с белой вороной в классе.И этот список можно продолжать до бесконечности...От всей этой отечественной кинематографической клоаки становится очень грустно.Таких фильмов как снимали в СССР больше никогда уже не снимут.Их можно пересматривать сотни раз и всё равно интересно,хоть и знаешь сюжет наизусть.ИМХО.
07.11.2011
Для katresha. Очень жаль, что вы такого мнения о своих предках.И что я пишу - это не исключение, и вот почему: Пьяные - Летом в деревнях пахали с раннего утра до поздней ночи - и время на всё остальное не было( тем более если ты кулак).Грязные-в европе придумали одеколон и шкатулки для вшей, потому что они там не мылись, у русских же в деревнях всегда были бани из покон веков - и они были чистыми. Революция, гражданская война, лагеря - дело страшное, но в вашей процветающей европе и америки было тоже самое.От голода в штатах в то время умерло столько же как и у нас в голодомор, концлагеря - не наше изобретение, они были и в США в том числе.А про посажанных - при Сталине в тюрме сидело меньше людей чем сейчас в наших.Так что не надо коверкать историю и поливать грязью самих себя.
10.10.2020
Какая вы молодец, так грамотно все по полочкам разложили! Мне фильм тоже не понравился, всю чернуху собрали, какую могли придумать. Я фильм посмотрела только первую серию, и дальше не стала
01.12.2011
К сожалению сейчас любят"торговать" грязным, сенсацией. ЗАдача продающего человека сделать товар свой не заурядным, как правило ничего "умного" не могут придумать и обычно включают "шоковые" сцены, грязь, да еще и говорят, вот я вам правду открыл, вот как было, а вы то и не знали...
Тьфу!да и только, спасибо за отзыв, не буду смотреть этот фильм...
06.12.2011
Побольше бы таких людей как ВЫ.Прочитав один отзыв захотелось посмотреть этот "шедевр",но прочитав Ваш отзыв на этот фильм,как то расхотелось Sick СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
01.01.2012
Автор официально и не позиционировал данный фильм в качестве исторической правды - он заявлен как фантазия на тему того, что было. Зато смотрите, какую бурю эмоций он в Вас зародил, как сразу заработало сознание - всю пунктуацию растеряли Smile :) после "Трансформеров" такого не дождешься)))
фильм действительно тяжеловат для сознания, но это часть жизни про что и хотел поведать режисёр, и этот фильм -метафора , баба как и наша Россия с тяжёлой судьбой и постоянно подвергающаяся насилию.
18.04.2012
знаете, а я согласна с этим фильмом полностью. Мой дед пришел с войны, и долго рассказывал КАК они воевали. что они делали с женщинами и детьми!!! он дошел почти до Берлина и у них с друзьями однополчанами было любимое развлечение трахать немецких девок!!! это нормально???? русские далеко не ангелы, успокойтесь, фильм правдив!
а бабка с другой стороны осталась с 5 детьми во время войны, мужа убили. так вот чтобы не сдавать их в детдом спала со всеми, родила еще 2 и выкормила, одела и именно изза ее поступка они не голодали, им было что носить. пожили бы Вы в то время-поняли все поступки героев фильма.
25.09.2013
Полностью согласна с Вашим мнением!
06.02.2017
Я в шоке от этого фильма. Просто трендец! Смотреть до конца не стоит, полное г..о. Разочарована напрочь. Такое завораживающее начало и потом такое убожество. Фу да и только.
04.05.2018
Ужасный фильм.
01.12.2018
Фильм стремный в плане видеоряда. Смотреть-несмотреть- это уж решать каждому. Насчет исторической составляющей возможно от части так и было. Никто особо насчет насилия в то время не заморачивался. Найдутся историки, которые это подтвердят и найдутся те, которые опровергнут. "Благословите женщину" тоже некоторые смотрят и говорят, что таких терпил еще поискать надо, но никто не скажет, что такого не было...
14.02.2022
не согласна, фильм шикарный, глубокий