Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 15:00

Приветик!

Шугариг, достаточно новое слово в индустрии удаления волос. И не буду скрывать, я очень хотела его попробовать! И моя мечта сбылась. Но... К сожалению, не так как я хотела. Но обо всем поподробнее. Для начала я сделала заказ на сайте v.i.Cosmetics. На выбор предлагалось три пасты. Я взяла пасту для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso с ароматом кофе.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Мой выбор больше зависел, скорее, не от аромата, который будет от нее исходить, а от той зоны, которую можно депилировать. Я хотела обработать зону бикини, а эта как раз подходила. Цена ее 289 руб. за объем 150 грамм. Жесткость - средняя.

Заказ приехал ко мне очень быстро! А паста была надежно замотана в пленку.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Возможно, это было сделано для предотвращения разрушения упаковки во время транспортировки!

Упаковка.

Тонкая, мягкая, прозрачная баночка.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
На лицевой части имеются все рекомендации, состав и производитель. На обратной стороне срок годности.
Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Через прозрачный пластик уже просматривается паста! Посмотрите, какой красивый янтарный оттенок!

Состав.

Сахар. Косметическая патока. Масла: зеленого кофе, какао. Лимонная кислота.

Не подкопаешся!

Применение.

Делала я это впервые. Так что - не кидайте тапками.

Что бы открыть коробку мне пришлось просить мужа. Она просто прилипла к пасте. В итоге... Была разломана. И вот я добралась до пасты. Предварительно я много читала об этой процедуре, пересмотрела кучу видео и была готова, как мне казалось, полностью.

После того как я заказала пасту, я стала отращивать волосы для лучшей сцепки.

Подмышки.

Волосы нужной длины у меня присутствовали. Я пошла в ванную, отлично помыла подмышки, поскрабировала, протерла спиртом и посыпала тальком для лучшей сцепки. И... начала. По технологии нанесения кое-как выковыряла пасту из банки.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Она никак не хотела оттуда вылазить. Но 10 секунд в микроволновке спасли дело. Вообщем, я ее достала и скатала в шарик. Ну, по принципу видео в интернете, начала процесс. Боже, как же это больно наносить пасту против роста волос! Вот честно! Выдирать менее болезненно, чем распределять по коже. Вообщем, моей первой ошибкой было то, что на одном месте я пыталась начисто удалить волосы и дергала три раза. В итоге, удалила не до конца. А подмышка, тем не менее, горела огнем. Я не считаю, что она у меня очень чувствительная. Я спокойно выдерживаю депиляцию воском, фотоэпилятором обрабатываю на максимальной мощности. Но тут... Такая нестерпимая боль! Причем, я моментально вспотела. А тальк полностью не справлялся с влагой. Это было издевательство, мой организм просто сам сопротивлялся этой процедуре.

Что случилось потом. Слез из глаз, конечно, не было, но подмышка горела огнем. Тогда я решила, что эта зона моего тела будет обработана просто одним фотоэпилятором и что этот способ удаления волос не для нее.

Всю ночь мне снились кошмары о том, что у меня что-то болит. А на утро я поняла, у меня действительно болела подмышка и ныла рука. Возможно, я задела какой-то нерв. Я поняла свою ошибку уже чуть позже. Одни участок кожи может быть обработан только один раз! А не как я - три подряд. Вообщем, боль была еще три дня. После все прошло. Повторять эксперимент заново у меня желания не возникло, теперь только бритва и фотоэпилятор.

Зона бикини.

Ради этой зоны я и захотела сделать шугаринг. Это, так сказать, и было моей целью.

Вообщем проделав предварительные процедуры по очистке кожи, скрабирования и посыпания тальком я начала процесс. Опять это жуткое распределение против роста волос. Как же это больно! Пару раз мне удалось все таки дернуть... И кстати, в том месте волосы уже не растут 2 недели, но блин, это такой маленький клочок! Три разных места дерганья показали мне мой болевой порог. Слезы из глаз текли градом. Я решила полезть в интернет за обезболивающим кремом, там я нашла анестезирующий Акриол про . Кому интересно, о нем я уже писала. И когда он пришел, стала пробовать повторить процесс вновь. Но на эту зону он почему то не подействовал. То есть я продолжала чувствовать всю ту боль. Возможно, мне просто противопоказан домашний шугаринг и необходимо посетить специалиста. Может я что-то делала не так. И... Я бросила издеваться над собой и, раздосадованная неудачей, перешла к ногам.

Ноги.

Ноги... Вот тут боли практически не было. Да, опять же, наносилось не приятно, но терпимо. Но опять моей ошибкой стало то, что один и тот же участок я повторно обрабатывала несколько раз! А так нельзя, запомните! В итоге... Часть длинных волос все же осталась, но от большей части я избавилась. Но сюрприз в виде раздражения ждал меня на следующий день. Хотя вечером после процедуры, я все обработала питающим и увлажняющим кремом. К вечеру у меня появились мелкие синяки. Но, возможно, это от неправильной технологии.. Прошли они быстро, оставив в некоторых местах корку, которая через неделю исчезла. Результат. Идеальной гладкости не было. Но, возможно, это от того, что я не профессионал, а новичок - любитель.

Лицо.

К этой зоне я подступилась только с обезболивающим кремом Акриол про . Вот тут будут фото.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Вот мои "усики". Так было до.

Я нанесла анестезирующий крем и принялась ждать один час.

Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Через 40 минут я почувствовала онемение и решила начинать. Промокнув крем и, засыпав лицо тальком я приступила. Вот тут паста отлично прилипала. Я спокойно ждала 30 секунд и отдирала. Неприятных ощущений не было, кроме психологического, что тебе пытаются оторвать губу???.
Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Наученная опытом подмышки и ног, на каждом участке лица я распределяла шарик только один раз.В итоге, мне понадобилось 4 раза. Сразу после процедуры было заметно легкое покраснение. Но через 15 минут оно прошло. А на следующий день это все выглядело так.
Паста для шугаринга V.i.Cosmetics Espresso
Без раздражения и покраснения. Конечно, кое-где волоски остались. Но, в целом, было не плохо. Эффект длится более двух недель!

Итог.

Мда... Посмеялись над моими косяками? Я понимаю, гений депиляции во мне спит, причем беспробудным сном, а мой болевой порог зашкаливает...

В итоге, эта паста подошла мне только для лица. Повторно пробовать эти экзекуции над собой я больше не буду. Лицо да, все остальные зоны - доверю только специалисту.

Рекомендовать ее буду без сомнения, но только если у вас есть опыт в ее использовании. Новичкам, вроде меня, лучше пойти к специалисту, или же методом проб и ошибок идти к свое цели великолепного удаления волос по технике шугаринг.

Моя оценка ей твердая 4⭐. Минус балл я сняла за упаковку. Ну реально, она приклеена намертво. И теперь стоит у меня с поломанной крышкой....

Спасибо, что дочитали до конца?!

Советую ознакомиться с другими товарами этого бренда:

Гель для интимной гигиены C&B Natural BIO Pro с молочной кислотой

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми✨!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Иногда с трёх раз не удаляет некоторые волоски на
  • Неудобная упаковка
Markiza110987рекомендует
31.10.2019
Для меня "усатый" шугаринг оказался слишком суров. Думаю, что второй раз это не переживу Big smile
С анестезией!
Чистота и гладкость!
31.10.2019
Как бы этого хотелось везде!
31.10.2019
Интересный отзыв, но больно!
Очень больно!
31.10.2019
Отличная паста, мне нравится марка. Шугаринг на лице я бы не пережила, только для ног использую ?
31.10.2019
Ну так с обезболиванием же!
31.10.2019
Ни разу еще не делала,все впереди Smile
31.10.2019
Конечно, я думаю надо попробовать каждой, что бы понять оно вам надо!
31.10.2019
Зачем же так издеваться над собой? Я понимаю, можно потерпеть один раз, если бы волосы исчезли навсегда. А на 3 недели? Нет смысла. Есть же более щадящие средства.
31.10.2019
Возможно, но это была моя мечта!
31.10.2019
Страшно: после такого опыта с подмышками и ногами не рискнула бы)) Но хорошо то, что хорошо кончается: продукт в итоге достойный, только приноровиться к нему надо! Laughing out loud
31.10.2019
Так я пробовала депиляцию именно в той последовательности. Подмышки-бикини-ноги-лицо.
Да, я поняла)
01.11.2019
С интересом прочитала этот отзыв.
Спасибо! Wink
Интересно было почитать Ваш опыт
Wink
01.11.2019
Давно хочу приобрести пасту для шугаринга, но пока для меня депилятор и станок проще. На что мы только не идём, чтобы от волос избавиться Big smile
01.11.2019
Это точно. Красота требует жертв, еще каких!
01.11.2019
Я представляю, какую боль вы испытали....(((
Точно! Аж до слез. Sad