Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 12:46

несколько раз
    219 руб.

Здравствуйте!

Давно я слышала о соусе Песто, родиной которого является Италия. Цена на соус Песто, не важно какой марки, всегда достаточно высока. Но я не особо жалую базилик, поэтому и не покупала Песто. А тут в магазине увидела небольшую баночку по привлекательной цене и решила купить на пробу.

• Место покупки: магазин Фамилия, ТЦ "Калужский", г. Москва.
  • Цена: 219 руб.

Также этот соус можно купить в разных ИМ: Озон, Валберис и др.

Внешний вид

Соус находится в стеклянной прозрачной баночке, через которую можно рассмотреть соус.

На баночке имеется жестяная черная крышка с надписями о соусе.

Описание производителя:

Соус "Песто из базилика", на основе растительных масел, пастеризованный, 190 г, приготовленный из свежего базилика и очищенными ароматными кедровыми орехами, песто Верде от Пачелли мгновенно вызывает в вашей тарелке итальянский колорит.

На баночке имеется этикетка с информацией о продукте.

Также тут имеется наклейка на русском языке.

• Бренд: PIACELLI.
  • Страна: Австрия.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Масса: 190 гр.
  • Дата изготовления: 30.09.2022 г.
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления.

подсолнечное масло, базилик 37%, кешью 7%, картофельный крахмал, картофельные хлопья, смесь твердых сыров (молоко, соль, сычужный фермент) соль, сахар, кедровые орехи 1%, чеснок, регулятор кислотности: молочная кислота; ароматизаторы, антиокислитель: аскорбиновая кислота.

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

Белки: 3,1 г.

Жиры: 26 г.

Углеводы: 5,3 г.

Энергетическая ценность: 275 ккал.

Консистенция и цвет

Соус средней густоты, видно масло. Сама масса - это перетёртый базилик, сыр и орехи. Густым его сделал крахмал. Цвет зеленоватый. Я такой цвет называю болотным.

Вкус

Прежде чем класть этот соус в блюда, я решила его опробовать. Пробовала просто так и намазав на черный зерновой хлеб.

Начитавшись отзывов в ИМ Валберис на этот соус, думала, что я зря его купила. Но нет. Вкус у соуса интересный. Чувствуется базилик, но не сильно. Сыр и орехи дополняют соус и делают вкус мягким. Хоть в составе есть растительное масло, но оно не делает соус на вкус жирным. Соли тут в меру. Соус не сладкий, не солёный и не горький. В общем, очень интересный соус по вкусу.

Применение и наши ощущения

В этот же день мы с дочерью решили применить этот соус на деле. Отварили на обед спагетти Pasta Zara № 1 и положили их на тарелки. Затем сверху положили по ст. ложки соуса и как следует вмешали его в спагетти. Спагетти приобрели небольшой зеленоватый оттенок.

К этому блюду мы еще пожарили куриные сердечки от Мираторг и сделали салат из китайской капусты, огурцов и редиса.Спагетти с соусом Песто получились очень вкусные, ароматные. Вкус пикантный, но не острый, мягкий, так как в составе есть сыр. Отличный соус, чтобы сделать повседневное блюдо необычным и вкусным. Нам с дочерью очень понравился этот Песто. Также мой муж попробовал соус. Ему тоже он понравился.Потом попробовала этот соус с куриным мясом. Не то. Этот соус Песто только к макаронным изделиям подходит, либо мазать на хлеб чёрный зерновой.
Плюсы:

+ Вкусный.

+ Сделано в Италии.

Минусы:

- Не везде продается.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Вкусный
  • Сделано в Италии
Недостатки
Мариямария2222рекомендует
Ой ну выглядит так вкусно☺
Ага Big smile
47 аватар
увидел что-то новенькое, спасибо
Только с макарошками.
06.02.2023
цвет какой-то бурый, хочется повеселей Wink
Big smile
Тогда кетчуп.
Интересный соус!)
Да. необычный.
06.02.2023
Я брала песто в "Магните" чуть больше чем за сто рублей. И терзают меня сомнения, что вкус там искаженный. Пожалуй закажу на WB вот такой. Для сравнения 😊
Этот тоже необычный на вкус. Лучше всего с макарошками.
06.02.2023
Для меня что-то новенькое) интересно попробовать Smile
Я тоже первый раз ела.
07.02.2023
Интересный соус, надо будет поискать в продаже
Необычный вкус. Рекомендую исключительно к спагетти.