Опубликовано 25 Январь, 2024 - 12:58

139р

Привет всем держателем хвостатых, усатых и полосатых.

Мой любимый котейка

Когда в доме появляется кот, то встаёт вопрос о том, чем его кормить и куда он будет ходить в туалет. Купив лоток изначально хотели, чтоб котейка ходил в пустой лоток. Но наш категорически не хотел ни чего делать в пустой лоток. А вот покопаться он очень любит, поэтому пришлось выбирать.

Выбор наполнителей огромный, но делятся на 3 категории:

Селикагелевый, древесный, и цеолитовый.

Первый наполнитель у нас появился селикагелевый -самый дорогой и очень хорошо держит запах. Менять нужно дней через 10- 14 .Нам он очень нравился. Но в целях экономии , решили попробовать древесный – вот он не понравился совсем. Запах мочи держит плохо, при намокании разлагается. Цена низкая хорошо, но менять приходилось каждые 2 дня.

Ещё вспомнила был комкающий, вот это был кошмар. Насыпала в лоток как написано в инструкции, кот написил и вся моча с наполнителем прилипла к дну. Он не образовал комок как обещал производитель, а просто моча стекла вниз и прилипла горкой. Потом всё пришлось отковыривать.

И наш фаворит цеолитовый наполнитель . Это натуральные минеральные камушки, которые превосходно впитывают и держат запах.

Наполнитель Мои Любимцы

Производитель: ОАО «Цеолиты Поволжья» Республика Татарстан с. Нижнее Чекурское. Наполнитель« Мои Любимцы» упакован в черно-зеленый пакет вес 2,5кг - объем 5л с красивым котом на лицевой стороне. Камушки среднего размера, легко проходят через отверстия совка.

Наполнитель Мои Любимцы

Производитель рекомендует насыпать наполнитель в чистый сухой лоток высотой 5 см .

Наполнитель Мои Любимцы

Фекалии спокойно убираются совком, выкидываются в мусорное ведро. Моча впитывается хорошо, но лучше перемешать. Полностью менять наполнитель нужно через 7-10 дней .

Наполнитель Мои Любимцы

А если потом сверху посыпать нейтрализатором запаха «Лента» то жизнь наполнителя увеличивается в 2 раза.

У разных производителей разные размеры камушков, есть очень большие, есть очень мелкие. У наполнителя « Мои Любимцы» самый идеальный размер камушков

Наполнитель Мои Любимцы

Есть небольшой минус, если встать босой ногой на этот камушек, то будет больно. Но это тоже решаемо , под лоток положила резиновый коврик с сотами. И теперь если камушек выпал, то он застревает в сотах.Немного пылит, но натуральный минеральный цеолит, думаю не страшно.

Немного пылит
Покупала в " Пятёрочке" , " Ленте" он последнее время тоже какие-то проблемы с поставками, найти не могу.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Хорошо держит запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Немного пылит
Авокадо74рекомендует
25.01.2024
Мне тоже нравятся цеолитовые наполнители. У этого камушки прям крупные.
25.01.2024
Да , идеальные, но какой уж месяц не могу найти в магазине.
Расцветка у кота очень красивая))
12.02.2024
Да, если учесть что от дворовой кошки и кота😁, получилось такое чудо.