Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2017 - 16:39

2 336 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Два месяца с момента приема последней таблетки
Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream

Ну хотелось бы начать с того, что мне 23 года, а акне я страдаю лет с 12-13, то есть уже лет 10 точно и, как говорит мой врач, спустя лет 10-15 акне может купироваться само. Так вот у меня этого не произошло. Мой опыт в борьбе за чистую кожу был долгим, дорогим и, как оказалось, не совсем удачным. И вот, наконец таки, я "выбила" себе Акнекутан.

Изначально мне хотелось расписать: что я делала, что принимала, и кучу прочей инфы, но будет лучше, если я отвечу предметно на вопросы в комментариях, если кому-то будет интересно.

Итак, приём первой капсулы был 11 июня. Мой врач предупредила, что с сегодняшнего дня я перестаю пользоваться всеми наружными ретиноидами и другими препаратами по борьбе с прыщами, а просто принимаю одну таблетку после во время ужина и беззаботно плыву по течению без втирания тоннами-литрами-цистернами в кожу разных кремов и мазей. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья - ничего не сказать!

Сегодня на 27-ом дне приёма Акнекутана. Прыщи появляются по прежнему, кожа сальная, из побочек только сухость губ. Честно сказать, я и не ожидала другого, я принимаю маленькую дозу, исходя из назначений врача. Ни обострения, никаких прочих страстей Христовых я не испытывала.

Какие средства по уходу за кожей я использую на сегодняшний день?

Я умываюсь средством Organic Kitchen ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ "ШОКОЛАДНЫЙ МАФФИН", затем пользуюсь увлажняющим кремом для лица Bioderma Sebium Hydra, губы увлажняю кокосовым маслом, привезенным из шумного Таиланда и/или гигиенической памадой "Пантенол", косметику я смываю мицеллярной водой для обезвоженной кожи Noreva AQUAREVA Eau Micellaire и пока этого достаточно. Но сегодня я приобрела Дюкрэ Келиан бальзам д/губ и Ля Рош-Позе Цикапласт бальзам д/тела восстанавливающий, думаю, что эти средства мне пригодятся.

Ну и из важного, кожа у меня жирная, пористая, с расширенными и хорошенько так забитыми порами, но в результате лечения она временно высушена под действием дерматологических препаратов, и врач порекомендовала мне использовать увлажняющие средства. Я доверяю врачу и следую рекомендациям. Такие дела.

МЕСЯЦ ПРИЕМА: капсул по 8 мг, у меня впервые за лет 10 волосы остаются не жирными у корней по прошествии двух-трех дней! Это просто супер.

ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: Врач повысила дозу с 8 мг до 16 мг.

ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА: в самом начала приёма Акнекутана у меня был повышенный холестерин, это наследственное. И вот после сдачи анализов он незначительно повысился, очень незначительно: с 7, 9 кг/моль на 7,97 кг/моль. Моя врач выписала мне Эссенциале форте Н 2 таблетки 3 раза в день во время еды на месяц.

Из побочек: ОЧЕНЬ СОХНЕТ СЛИЗИСТАЯ НОСА, очень сохнут губы, незначительный дерматит на кистях рук.

Для увлажнения слизистой носа я купила спрей назальный Аква Марис плюс с дексапантенолом для увлажнения и регенерации слизистой, фото прилагаю к отзыву.

Для кистей рук и вообще увлажнения кожи тела я купила молочко Lipikar lait от La Roche-Posay для сухой и очень сухой кожи младенцев и взрослых.

Для увлажнения губ я купила Цикапласт Бальзам Б5 успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам для повреждённой, раздраженной, воспалённой кожи от La Roche-Posay.

Всеми купленными средствами довольна.

Дозировку пока не повышаем, пью 16 мг 1 раз в день. Волосы подолгу остаются чистыми и нежирными у корней, чему я несказанно рада. Прыщи появляются, но не в таком количестве: 1, 2 в месяц. Кожа лица жирная. В общем и целом действием Акнекутана на этой стадии я довольна!

Фото в бб-креме от La Roche-Posay Hydrean BB Cream для чувствительной кожи, тон натурально-бежевый, фото прилагаю.

ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ ПРИЁМА (109 день курса):

В этом месяце я ездила в Грузию на две недели, погоды там стояли жаркие, +30/+33 градуса, поэтому я пользовалась там солнцезащитным спреем Avene SPF 50+, а для губ брала La Roche-Posay стик для губ ANTHELIOS XL 50+. Когда вернулась из отпуск никто не поверил, что я вообще уезжала)

Кожа не была смуглой, защита отлично справилась!

На сегодняшний день пью также 16 мг в день. Губы и слизистая носа сильно сохнут. Губы мажу метилурациловой мазью и цикапластом от Ля Рош Позе. Для носа использую всё тот же Аквамарис. Стали болеть суставы кистей рук, обострилась старая невралгия крестца, недели две подряд болела лодыжка, но потом самостоятельна прошла, именно из-за этих болей и не стала моя доктор мне повышать дозировку.

И, кстати, меня обсыпало. Фотографии своего внешнего вида добавляю.

ДВА МЕСЯЦА после приёма последней таблетки:

Жирность лица не вернулась в том объёме, который был изначально. Жирность кожи головы тоже, прическу хочется освежить на 3 дней только. Высыпания не вернулись, это можно заметить по фотографиям, которые я приложу. Слизистая носа быстро восстановилась и пришла в себя, губы тоже. Дерматит тоже исчез! Все отлично, я всем довольна. Осталось дождаться, когда можно начинать борьбу с постакне.

Акнекутан однозначно рекомендую, но под присмотром врача. Лучшее, что случалось с моей кожей!

Достоинства
  • Без рецидива
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • После отмены прыщей нет
  • Результат не заставит долго ждать
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Сухость кожи
Катя Молочковарекомендует
22.08.2017
У меня Акнекутан намного лечге переносился, чем Роаккутан. Да и когда Роаккутан принимала постоянно забывала о том что пора пить и пропускала прием таблеток. А у Акнекутана есть приложение на телефон, где можно напоминалки ставить)
Vov_vov, я никогда не принимала никакой изотретиноин, кроме Акнекутана, поэтому ничего не могу сказать. Я не забываю никогда, я их вечером после ужина пью одновременно с КОК)
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,чио надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
Я закончила приём. Принимала как говорила дермотологиня: после еды.
Слушайте своего доктора, не читайте "советы знающих людей", будете есть много жирного будет большая нагрузка на печень и холестерин может скакать.
06.09.2020
Вы всего 4 месяца пили? До кумулятивной дозы дошли?
Я пила месяцев 7. Здесь не расписывала каждый месяц. До коммулятивной дозировки дошла. Сейчас кстати принимаю опять, т.к. случился рецидив
06.09.2020
Ого, и какие прогнозы врач ставит, спустя какое время рецидив? Вообще кожа в начале не так и плохо выглядит, я даже не думала, что при такой форме назначают изотретиноин, или фото до лечения тут нет? У меня комедональная форма, но остаются рубцы быстро, я читала, что при таких ситуациях тоже его выписывают, вот настраиваюсь.. лечение помогает, но шаг вправо-шаг влево и сразу же появляются воспаления и рубцы, поэтому надо пролечиться уже
26.02.2022
Здравствуйте. Вам назначали лекарственные мази после препарата?
Здравствуйте.
Да, эффезел + наружный уход
27.02.2022
Подскажите пожалуйста схему эффезела. Сколько раз в день/точечно/полностью? Какой уход? Мицелярка- очищающее средство-тоник-сыворотка-гель? Такие продукты в уход входят?
Сейчас лицо в хорошем состоянии? У меня такая паника, что возможен рецедив в моем случае 😱
31.08.2022
Здравствуйте.
После повторного курса, у Вас не было рецедива?
Жирность кожи как быстро на акнекутане проходит? Появляется ли она в том же объёме после окончания курса?
Привет. Нет, рецидива не было)
Точно не помню, довольно быстро. У меня не появилась. Я этим адским летом в +34 могла пользоваться жирным кремом, потому что кожа была склонна к сухости и дерматолог дала на такой уход добро